VCI Поделитесь пожалуйста опытом работы оригинальным прибором Xentry Diagnosis VCI

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)
просто написал случай 3 недельной давности, при этом оригинальный прибор конечно же ни в какое сравнение с китайской поделкой не идет :)
Флешил на нем очень много чего и в doip в том числе, но вот случилась такая ситуация что "не шмогла" и пришлось запустить через китай (можно сказать не верил в него) так как основной комплект нужен был для работы
 
Так же хотелось бы услышать и другие мнения, многие форумчане пользуются VCI и прикручивают его к инженерным программам и даже с учётом его оригинальности.
 
photo_2022-10-29_12-12-51.jpg
 
Я исхожу из принципа, чем больше оборудования, тем лучше, тут вопрос только в финансовых возможностях. А по поводу программирования, особенно больших объемов то в процессе может произойти все что угодно, с любым оборудованием, и не только по вине оборудования и хорошо если окончится только потеряным временем на повторное програмирование.
 
Правильно? И ни слова о SDconnect
так если не заниматься кулхацкерством, а работать только с современными задачами - только шить что-то, кодировать на СОВРЕМЕННЫХ машинах - тут sdconnect лишний.

я выше написал чем он удобен, а если человек не пользуется теми возможностями, не значит, что они не нужны. я пользуюсь.

и sdscan, и симуляцией шины для обнуления, и диагнозой старых машин... всем пользуюсь. если тебе ничего не надо кроме прошивушек - покупай , кто тебе запретит :) потом накушаешься и расскажешь.
 
Фактически из выше изложенного я понял следующее, нужны два - три прибора:
1.SDconnect(желательно орига и DoIP) - для
.sdscan, и симуляцией шины для обнуления, и диагнозой старых машин...
2.Ecom(орига) - для работы с инженерными программами на столе, при ремонте блоков(из разговора с Игорем Anturage)
3. Xentry VCI(орига)
оборудование рекомендуется даймлером для диагностики, а не кулхацкерства :) для простой диагностики это хороший прибор. маленький, и надёжный.

для кулхацкерства он не удобен. не удобен тем, что он не настоящий мерсовский мультиплексор, а part-j фактически, с софтовой доработкой под мерсовские нужды. там всё через жопу сделано (ну, иначе никак сейчас).
Соответственно думаю вариант 1 и 3 самый рабочий, по VCI понятно - орига, а SDconnect либо доработанный Китай или орига.
 
Фактически из выше изложенного я понял следующее, нужны два - три прибора:
1.SDconnect(желательно орига и DoIP) - для

2.Ecom(орига) - для работы с инженерными программами на столе, при ремонте блоков(из разговора с Игорем Anturage)
3. Xentry VCI(орига)

Соответственно думаю вариант 1 и 3 самый рабочий, по VCI понятно - орига, а SDconnect либо доработанный Китай или орига.
По мне дак сд коннекта с доип заглаза :)
сообщение было автоматически прилеплено:

Еще один плюс в сторону сд коннекта...ремонто пригоднось...он уже перепахан весь вдоль и поперек :)
 
Последние изменения:
Назад
Верх