VEDIAMO подключение блоков на столе на примере IC204

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как
Не получается HLI212 подключить к еCOM на столе :-( Правой кнопкой мышки на блоке - это в ведиамо вернее всего.
Свойства подключения - CANHS-1 или CANHS-2 можно выбрать, но это оба высокоскоростные протоколы. В параметрах подключения огромный список параметров, почти 100шт, и не понял я что там поменять надо :-( Вдруг кто-нибудь уже борол скорость ?
Как вариант - подключл через шлюз ZGW164, тоже нет коннекта... может блок просто не проснулся и ждет команду по кан для включения ?
Напрмер приборка W211 тоже не простнется от простой подачи питания. надо вэйк-ап передать по кан.
Как определить, на какой скорости CAN-G работает в W212 рестайл 2015 ?
 
Правой кнопкой мышки на блоке - это в ведиамо вернее всего.

ну, так тема про неё.

Свойства подключения - CANHS-1 или CANHS-2 можно выбрать, но это оба высокоскоростные протоколы. В параметрах подключения огромный список параметров, почти 100шт, и не понял я что там поменять надо :-( Вдруг кто-нибудь уже борол скорость ?

там трогать ничего не надо, если не понимаешь. варианты подключения перечислены сразу. интерфейс - скорость.

Напрмер приборка W211 тоже не простнется от простой подачи питания. надо вэйк-ап передать по кан.

достаточно обратиться к ней и она от активации кана просыпается, если с одного раза не успели дождаться ответа, то сразу ещё раз - обычно прокатывает.

Как определить, на какой скорости CAN-G работает в W212 рестайл 2015 ?

правой мышкой.... покажет доступные скорости.

если блок имеет доступ через другие шины - будет несколько скоростей.
 
Как определить, на какой скорости CAN-G работает в W212 рестайл 2015 ?

hli.png
 
это можно так-же в XENTRY видеть в варианте просмотра соединений насколько я помню (скорости и CAN), ему в любом случае эта информация лишняя, так как вариантов у него никаких нет.
 
Спасибо, Atomic ! Легенду этой блок-схемы я либо пропустил, либо у меня она обрезана, в DTS я видел этот PDF. Теперь все ясно.
Романофф, а почему так обреченно меня хороните ? Что я лишнего спросил-то ? (информация лишняя, так как вариантов у него никаких нет. )
сообщение было автоматически прилеплено:

Модуль HLI не имеет активности по кан при подаче питания и никак не просыпается если к нему напрямую подключиться сканером. Но по LIN (управление сервоприводами и драйверами диодов) активность постоянная. Подозреваю, что он ждет какую-то команду для пробуждения. Модуль с живой фары. принесли починить ресничку. Пока разобрано все - решил поизучать, вот и все.
 
Последние изменения:
Романофф, а почему так обреченно меня хороните ? Что я лишнего спросил-то ? (информация лишняя, так как вариантов у него никаких нет. )

потому лишняя, что вам она сейчас будет мешать усваивать и думать над основной проблемой :)

Модуль HLI не имеет активности по кан при подаче питания и никак не просыпается если к нему напрямую подключиться сканером.

фарные модули (led) просыпаются от клеммы 30L и CAN. этого достаточно что-бы зайти в блок.

для программирования необходимо 30 клемму ещё.


Подозреваю, что он ждет какую-то команду для пробуждения.

ну, так подключите его через лабораторный блок, на котором будет видно потребление блока, и по колебаниям тока будет понятно - будится он или нет, если будится, но нет связи - значит перепутан или не тот CAN выбран или....

Эта...может резистор ннадда?

в теме это с картинками нарисовано....
 
Спасибо, завтра проверю, все-ли питания я подал, кан-терминатор стоит, блок питания да, конечно с индикацией потребляемого тока, чтоб понимать что происходит.
 
Разобрался я с прямым подключением платы HLI на столе. все действительно просто, 2 питания, земля и кан.
Все работает на скорости 500, ничего менять не надо, шлюз не нужен. Проблема отсутствия связи с блоком оказалась проста - в левой фаре стоял модуль с разбора от правой стороны.
 
Последний раз редактировалось модератором:
На столе оба модуля становятся "правыми", а я пытался подколючаться через HLI-L, при установке в корпус фары - да, пин конфигурации делает один блок "левым". Содержимое процессоров одинаковое.
 
всем привет!
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться зачем на диагностическом кабеле (входящий в комплект поставки SDConnect C4 и предназначен для диагностики шин данных) присутствуют две шины: LS CAN и HS CAN. Каким образом они взаимодействуют в Vediamo ведь там есть варианты:
CANHS 1 on I+ME ACTIA GmbH SDconnect (IF: HSCAN_UDS_125)
CANHS 1 on I+ME ACTIA GmbH SDconnect (IF: HSCAN_UDS_500)
CANHS 2 on I+ME ACTIA GmbH SDconnect (IF: HSCAN_UDS_125)
CANHS 2 on I+ME ACTIA GmbH SDconnect (IF: HSCAN_UDS_500)?
 
Вопрос следующий.
Хочу подключить камеру для программирования к sdconnect c4.
Использую кабель на концах банан. Подключаю питание на камеру и на коннект. Подключаю hs can от камеры к коннекту плюс резак 120 ом. В vediamo выбираю rvc166.cbf. Связи нет. Пробовал переключать каналы и скорость - результата нет. Прошу помощи может что нить не верно делаю. Белый банан(15) не подключаю...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Пробовал переключать каналы и скорость - результата нет

то, что в блоках у тебя скорость разная - это разные подключения к блоку мультиплсксора.

т.е. либо ты через диагностический CAN_D подключаешься - он 500, либо напрямую, тогда вторая скорость - например 125.

т.е. блок висит на CAN с скоростью 125 и ZGW/EZS соединяет твой 500 CAN-D к CAN-E (условно), и если подключаешься минуя ZGW/EZS - нам нужно выбирать скорость блока.

пробуйте другие имена блока. - вопрос не для этой темы, имя у тебя не то.
 
Подключение через меж шлюзовой модуль меня не интересует как как это пройденный этап а вот без центрального устройства не понятно откуда брать инфу по скорости и к каким бананам цепляться.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Подключение через меж шлюзовой модуль меня не интересует как как это пройденный этап а вот без центрального устройства не понятно откуда брать инфу по скорости и к каким бананам цепляться.

я вам попытался всё объяснить, но судя по всему мимо.
 
то, что в блоках у тебя скорость разная - это разные подключения к блоку мультиплсксора.

т.е. либо ты через диагностический CAN_D подключаешься - он 500, либо напрямую, тогда вторая скорость - например 125.

т.е. блок висит на CAN с скоростью 125 и ZGW/EZS соединяет твой 500 CAN-D к CAN-E (условно), и если подключаешься минуя ZGW/EZS - нам нужно выбирать скорость блока.

пробуйте другие имена блока. - вопрос не для этой темы, имя у тебя не то.
Я не понимаю в чем отличается подключение шины 500кбит/сек от 125кбит/сек к мультиплексору через стандартные кабеля.
Используя ОБД кабель в нем одна шина Can, используя кабель для диагностики шины (с бананами) в нем две шины. Но вся соль в том что в ведиамо даёт возможность выбирать номер шины (для кабеля с бананами первая и вторая шина для обд кабеля только первая шина) и две скорости.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
у блока одна скорость.
если работаем через шлюз - 500
если напрямую - 125

через какой CAN работать можно выбрать из доступных.

LS CAN у вас нет.

какое место не понятно?
 
Назад
Верх