Подскажите, если припаять кнопку на контакты в пульте европейца

Izumkin

Постоянный
День добрый!
Подскажите, если припаять кнопку на контакты в пульте европейца (контактные площадки есть) и заменить часть корпуса на тот, где есть кнопка «panic”, то будет ли срабатывать этот режим? Или этого функционала на европейцах в принципе нет? Может, как-то закодировать нужно будет (Xentry?)
W212, рестайл, диллерский.
 
Лет пять назад прописывали мне китайский ключ с паникой на европейца w203, все заработало, в машине ни чего не кодировали. Делаю вывод, что все в ключе.
 
Лет пять назад прописывали мне китайский ключ с паникой на европейца w203, все заработало, в машине ни чего не кодировали. Делаю вывод, что все в ключе.
Кнопку пересадил, корпус собрал, но не заработало. Светодиод моргает, но авто не реагирует на кнопку.
сообщение было автоматически прилеплено:

Такой хренью никто не занимался.
Ну как выяснилось, занимались. На других кузовах, более старые модели - есть в сети темы, где у людей просто работало при запаивании кнопки/замыкании контактов.
Если не занимались именно Вы и Ваше окружение, то ответа на вопрос у Вас нет. Спасибо за внимание, вопрос задан тем, кто сталкивался.
 
Больше ни чего не могу подсказать, единственное можно попробовать направить на инфокрасник в двери
 
Больше ни чего не могу подсказать, единственное можно попробовать направить на инфокрасник в двери
А этот режим вообще от ИК или по радиоканалу работает? У Вас он именно при направлении на ИК-приемник срабатывал?
 
Откройте вис и посмотрите функциональную схему паники.
Не силен в этом, но если правильно понял, то, согласно легенде: u344 - для всех авто, кроме оборудованных keyless go, а u1 - для всех, кроме рынка Америки. Т.е. мой случай. А идет все ключ - антенна - усилитель - задний SAM - сирена. Но в занем SAM предохранителя отдельно на Panic вроде как нет, а сигнализация у меня работает, т.е. сирена рабочая. Кодировки SAM копать?
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    76.9 KB · Просмотров: 7
копать в сторону сравнения с америкосом кодировок соответствующих и знакомых слов. может регион надо в замке менять - что не стоит.
 
копать в сторону сравнения с америкосом кодировок соответствующих и знакомых слов. может регион надо в замке менять - что не стоит.
Ну регион в замке менять точно не буду, но вроде как паника и для остальных рынков шла, если правильно понял схему/легенду. Что работает и по ИК-каналу тоже увидел, завтра попробую через него. В Xentry помню только настройку региона сигнализации, но судя по всему в Америке она на гудок сигнала идет и принципиальной разницы в вопросе режима паники не имеет.
сообщение было автоматически прилеплено:

Но сравнении кодировок чего? SAM'а?
 
В заднем SAM есть параметр "VCD_Parameter_VTA_Country", но при попытке изменить в нем кодировку:
на идентичную (RDW neue Sirene) - запись в блок проходит нормаьно;
на RDW mit Panic (Kundenwunsch) - прерывается с ошибкой о неверной кодировке "20001: Diese Kodierung ist nicht erlaubt":
на RDW mit Panic- обрывается связь с блоком.
Три разных cbf пробовал, самый свежий из найденных (GPD V4.4) вообще выдает ошибку чтения строки.
При попытке отправки 27 09 или 27 0B - отвечает 7F .. ..
Подобная проблема здесь обсуждалась, но решения не нашлось. При попытке вручную строку записать - зависает Vediamo.
 
традиционно - cbf не виноват... зависает потому, что блок ответа не даёт нужного или ожидает большую длину строки.
 
традиционно - cbf не виноват... зависает потому, что блок ответа не даёт нужного или ожидает большую длину строки.
Пусть не виноват, но для чистоты эксперимента я попробовал все, что нашел.
При попытке вручную вписать строку, эта строка сохранена ранее, когда кодировки сохранял. Поэтому не очень понимаю, откуда там взяться большей длине строки. Ну и через энное время родная кодировка возвращается на место "самостоятельно". Отсюда вопрос: это проблема уровня доступа или еще что-то?! Потому как, памятуя о старой подобной, сирена физически установлена и проблема явно не в том, что некуда писать кодировку. Явно ведь с SAM работать нужно.
 
Назад
Верх