VCI Подскажите какой сканер/программатор взять для Renault

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

Razbiraus

Новичок
Вечер добрый,

имеется Renault scenic 2 к которому нужно привязать один ключ(старый перестал работать после падения, даже еще не смотрел что там с ним..).
Имею вот такой вот сканер(ELM327 REAL V 1.5). Почитав и посмотрев пару видосов понял что с помощью моего дешманского сканера такое не реализовать(в силу того что как я понял требуется прибор с функцией именно программатора/сканера), собственно вопрос, скажите какой самый простой прибор мне подойдет для данной задачи? Я не планирую шить ключи в промышленных масштабах а хочу изготовить конкретно себе один.

PS: И еще один вопрос, подскажите самую актуальную/развивающуюся программу(или пару) под win для работы с моим ELM327?
Очень буду благодарен за развернутые ответы так как я не курю постоянно форумы по данной тематики и могу не владеть какой то информацией.
 
если подшить один ключ, то проще в своем городе найти кто это делает. тут арифметика простая сканер будет стоить от 5-ка, ключ привяжут от 1.5 до 4-ех, везде цены разные но разброс наверное такой.
 
если подшить один ключ, то проще в своем городе найти кто это делает. тут арифметика простая сканер будет стоить от 5-ка, ключ привяжут от 1.5 до 4-ех, везде цены разные но разброс наверное такой.
Откуда информация о такой цене если не секрет?
Во всех видео пока вижу в диапазоне 25-30$
пример
 
Назад
Верх