722.9 После обнуления не трогается с места.

7G Tronic
Статус
Тема закрыта для ответов.

gigatm

Новичок
Всём привет! Буду очень благодарен за подсказку, машина w211 2004 7gtonik поменяли АКПП на разборе, клиент приехал без штекера, загнал на яме, подключил штекер на АКПП и через FVDI сделал сброс, прописал вин, и сделал привязку через лаунч, всё по порядку, лаунч попросил подкинут старый плата, я подкинул на весу, потом обратно подключил новый и предложил обновление, я подтвердил, потом всё сопутствующие процедуры, снятия транспортного защиты, персонализация и активация, адаптация кулисы, всё прошло без ошибок, машина запустил но не трогается с места, не на D не на R как будто на нейтральный передаче находится, ошибок нет, хозяин не дал дальше разбираться и забрал машину к другому мастеру, они заново сделали сброс, только не известно чем и как, якобы сделали привязку через онлайн дасом, мне так говорят, точно не скажу, машина всё равно не поехала, в итоге приговорили плату, заказали б.у. обнулили и привязали и всё заработал, тепер у меня вопрос к специалистам, плата мог я так убить что уже по прошивать не исправить? Просто уже делал несколько раз лаунчер и всё было ок, хотя есть и старуха и cgdi, просто лауном удобнее для меня очень быстро
 
ноль информации. хотите обсудить - пишите информацию.... минимально - что ставилось, чем прошивалося, вин, шмин, цифры....
 
Вот эта была установлена на машине а потом поменяли АКПП полностью, у меня от нового скрин не осталось, вроде сказали от такого же машины снять АКПП, но мне интересно другое, плата на диагностике выходит, можно заного через FVDI прошить всё вроде подаётся программирование, но мне доказывают сейчас что я плата испортил, мне не проблема купить эту плату сейчас просто хочу разобраться в истине, если плата подаётся программирование значит можно восстановить если записать правильный софт или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-25-10-25-26-465_com.diagzone.pro.v2.jpg
    Screenshot_2022-08-25-10-25-26-465_com.diagzone.pro.v2.jpg
    150.1 KB · Просмотров: 27
Вот что было и что стало после установки нового
сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:


сообщение было автоматически прилеплено:

Вот эта была установлена на машине а потом поменяли АКПП полностью, у меня от нового скрин не осталось, вроде сказали от такого же машины снять АКПП, но мне интересно другое, плата на диагностике выходит, можно заного через FVDI прошить всё вроде подаётся программирование, но мне доказывают сейчас что я плата испортил, мне не проблема купить эту плату сейчас просто хочу разобраться в истине, если плата подаётся программирование значит можно восстановить если записать правильный софт или я ошибаюсь?
Тут фото перепутал извините
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-09-11-08-56-439_com.diagzone.pro.v2.jpg
    Screenshot_2022-08-09-11-08-56-439_com.diagzone.pro.v2.jpg
    128.4 KB · Просмотров: 32
  • Screenshot_2022-08-09-14-17-08-061_com.diagzone.pro.v2.jpg
    Screenshot_2022-08-09-14-17-08-061_com.diagzone.pro.v2.jpg
    127.9 KB · Просмотров: 32
  • Screenshot_2022-08-09-11-13-13-423_com.diagzone.pro.v2.jpg
    Screenshot_2022-08-09-11-13-13-423_com.diagzone.pro.v2.jpg
    99.9 KB · Просмотров: 35
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх