NTG5es2 После подключения CanHacker нет связи с ГУ на столе.

Audio20 с 807 кода на 205, 253 с кодом SA154 (PANASONIC)

greka_85

Завсегдатай
benzpro1x.png
Всем доброго дня!
Есть комплект HU5ES2( ГУ, дисплей, джойстик). Всё отдельно подключается и в Xentry, Vediamo, Monaco на столе. При попытке собрать всё во едино ГУ перестал видется в Vediamo, Xentry( при попытке соединения инициализация не удалась и ломится к замку зажигания мол нет связи), при этом в Monaco соединение только по Can, DoIP уже не виден, читается только информация по софтам и производитель. Дальше не идёт, везде ошибки. Два остальных блока соединяются и видятся везде.
Когда собрал все блоки по схеме, черт меня дёрнул подключить CanHacker раньше плексера( хотел чего-то сграбить, так и не понял что :unsure: ), после связи с ГУ нет.
Вопросы:
1) Что могло произойти при попытке сграбить обмен данными?
2) Был ли у кого подобный опыт ( случай)
3) Реально ли поднять ГУ.
Комплект для опытов, поэтому чисто спортивный интерес.
Железо сдохло или програмно умер?
сообщение было автоматически прилеплено:

Появилась ещё мысля, т.к ГУ не видел авто и связи с ним не было, подключение было возможно и в ошибках висело отсутствие связи по Can с авто. А когда я подключил CanHacker и начал слать пакеты от балды ГУ мог блокироваться? И теперь связь с ним будет только при подключении к авто?
 

Вложения

  • IMG_20200902_223729.jpg
    IMG_20200902_223729.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 10
Последние изменения:
Скриншоты будут вечером, радио не дохлое, т.к. я подключал его ранее.
Идентификация происходит только в Monaco, показывает производителя(Panasonic), Diag ID, и несколько софтов. Где строчка Boot прочерки(смотрел короткий тест на подобных ГУ строчка Boot тоже пуста),далее этих данных не идёт.
В Xentry в коротком тесте он определяет что есть такое оборудование как audio20, дальше error, неизвестная ошибка и ломится к замку зажигания при проверке связи.
 
надо смотреть что там в ID, может блок в бут загнался.
Вечером наглядную информацию предоставлю. Вообще для меня ситуация интересная, я такого не видел ещё с разного назначения блоками издевался, там сразу Бут и ясно что делать дальше. Здесь по другому. Может это особенность ГУ мультимедиа? И я про нее не знаю, и объяснить толком не могу.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот что пишет Xentry
сообщение было автоматически прилеплено:

А Monaco такие данные даёт
 

Вложения

  • Error Xentry.jpg
    Error Xentry.jpg
    97.6 KB · Просмотров: 48
  • Error Xentry1.jpg
    Error Xentry1.jpg
    132.7 KB · Просмотров: 42
  • Error Xentry2.jpg
    Error Xentry2.jpg
    97.8 KB · Просмотров: 40
  • Monaco Error.jpg
    Monaco Error.jpg
    204.8 KB · Просмотров: 52
  • Monaco Error1.jpg
    Monaco Error1.jpg
    201.5 KB · Просмотров: 42
  • Monaco Error2.jpg
    Monaco Error2.jpg
    202.8 KB · Просмотров: 46
Последние изменения:
Три разные системы Xentry 18,19,20 годов. Три разных ноутбука с Vediamo & Monaco. Везде одни и те же результаты. Неделей ранее всеми тремя было возможно подключение к блоку HU5ES2.
В Монако, считать кодировку или запустить процесс прошивки вываливается ошибка.
Пока идеи кончились, железо вряд-ли т.к. блок видят, а зайти внутрь нет возможности.
 
При случившемся понимал, что послал в ГУ мусор через CanHacker. Участник форума MilenaG поделилась подобным опытом. По факту оказалось,что ГУ из посланного мусора через CanHacker определила отсутствие информации об автомобиле и ограничило любые действия, кроме идентификации HW-SW.
Под рукой не было 205-го и MilenaG поделилась Log'ом с реального авто. После того как была послана в ГУ нужная информация всё начало играть, диагностироваться,кодироваться.
 

Вложения

  • IMG_20200915_203230.jpg
    IMG_20200915_203230.jpg
    1 MB · Просмотров: 65
  • IMG_20200915_203223.jpg
    IMG_20200915_203223.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 61
  • IMG_20200915_203429.jpg
    IMG_20200915_203429.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 62
Назад
Верх