после замены приборки не работает полня шкала стрелки уровня топлива IC_204

Статус
Тема закрыта для ответов.

muha1997

Новичок
Здравствуйте. Проблема со стрелкой топлива (не механическая скорее всего) далее объясню почему. Запускаю тест стрелок, все стрелки поднимаются нормально и доходят до конца, за исключением уровня топлива (она доходит до 75% из 100% где-то так). Думал что беда в моторчике, скинул моторчик перекинул на заведомо исправный, он показывает также, далее меняю якобы сломанный мотор на другую приборку, работает исправно. Далее логично предполагаю, что кривое ПО, обновляю до последнего, но стрелка также на 75% из 100% это для неё максимум. Меняю кодировки объёма бака, результат такой же. Пересмотрел все строки где есть слово tank или fuel. Куда копать дальше?) Ошибок никаких. Кодировки прикладываю в сообщение. Темы с форума читал, кодировки проверял, решения не нашёл.
сообщение было автоматически прилеплено:

Необходимо поменять расширение на html
 

Вложения

  • 2021-09-26.txt
    47.7 KB · Просмотров: 10
Какая полная история проблемы?
Приехал человек, ему меняли приборку, с монохрома на цветную, говорит не поднимается стрелка больше чем на 3/4. Тест стрелок запускаю, действительно так и есть. Скинул со старой кодировки тоже. Ну и все что выше проделал. Махнул моторчики, потом прошил, результат такой же
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • 212.txt
    43.5 KB · Просмотров: 5
Странно, но ещё заметил, что стрелка температуры тоже немного не соответствует значению. Но ходит хоть до максимума. На 5 колец приборка кстати
сообщение было автоматически прилеплено:

Фото Этикетки приборки давай. Уверен, что прям ничего?
Этикетка вскрывалась естественно ещё до меня. Ну я так понимаю программатором зануляли. И после этого я лазил менял моторчик топлива. Фото прям сейчас не могу сделать, собрал отдал машину
 
Епром выпаивали с разбором панели вот стрелки и поставили абы как.
 
Сейчас думаю, может 3ий моторчик к делу привлечь... Может при снятии установке сам тоже повредил, хз. От руки слегка-а-а-а прям пытаюсь, думаю от руки если не пойдёт значит норм, у меня оба моторчика от руки не крутились. Поэтому думал повредить не мог
сообщение было автоматически прилеплено:

Епром выпаивали с разбором панели вот стрелки и поставили абы как.
Серег, а как быть с моментом, что в другой панельке мотор работает нормально?
 
Проблема не с мотором.
Такое ощущение что проблема именно в софте... Скорее всего новый софт на 5 колец не нормально работает. Этот же софт поставил на 3 кольца. Затем я вытащил из 5 кольцевой моторчик топлива и поставил на 3х кольцевую. И он показал правильно. Чудеса)
 
проблема в том, что вы тасуете данные приборок не понимая что и зачем делается.

ищи родной епром....
 
HW в eeprom залит 2129013705. Но хз он изначально тут был или нет...
Есть eeprom бензин на 5 колец?
Артикул с наклейкой не совпадают. По наклейке это был дизель, с милями. Сейчас на ней тахометр бензина и километры
сообщение было автоматически прилеплено:

eeprom.png
 
вот тебе и ответ на твою проблему. всегда надо узнавать , осбенно в случаях , когда сломалось НЕ САМО, а ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ.
 
проблема в том, что вы тасуете данные приборок не понимая что и зачем делается.

ищи родной епром....
eeprom на 5 колец и бензин нашел. Подскажите пожалуйста софт для под серебряный дизайн. Может есть с машины какой-нибудь...
 
один вопрос - одна тема. тем более вопрос про цвет уже был, обсуждался и всё написано что надо.
 
Проблема решена изменением еепром на правильную от 5 колец, и перезаливкой софта. Стрелки работают как надо. Спасибо, Макс)
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх