EWA Постоянно слетают ключи WIS/EPC

Вопросы установки и настройки серврерной части EWA

motorotor

Новичок
Имеем плавающую проблему со слетом ключей WIS/EPC, по факту меняется ID к которому привязан ключ.
Меняется непонятным образом, устанавливаю, тысячу раз проверяю все ок, отдаю пацанам на сервис, через время тащат уже со слетевшим ключом.
Win7/10 не имеет значения, везде в приоритете установлен физический LAN, приоритет единичка. Из системы удалены виртуальные LAN microsoft.
Что там с ним делают на сервисе не знаю, никто не признается.
Проблема то есть то нет.
HWID для ксентри при этом не слетает и не меняется.

Может будут идеи?
 
в адаптерах сетевых - жмакаешь ALT, появляется меню. там выбираешь настройки и перемещаешь адаптер на который завязано в приоритет вверх.

всё.

такое бывает когда суют сетевые адаптеры, свистки йоты и прочее.

ключи не слетают - меняется MAC адрес.

Что там с ним делают на сервисе не знаю, никто не признается.
смотришь какой MAC стал главным, и смотришь устройство.
 
Так и делаю всегда, на win7 lan в верхний список двигаю, на win10 выставляю приоритет цифрами во вкладке "дополнительно", ставлю "1", задавая тем самым приоритет, соответственно там уже все равно что вставляют, lan всегда первый. Все это для tcp/ip4. Или я не прав?
Это я перепроверял сто раз, lan как был первым так и остался, ID при этом меняется. Вот в чем проблема.
Я спецом писал ID в текстовике, отдавал ноут, там его пользовали, возвращали и ID был другим, спецом сравнивал.
HWID ксюхи тоже на LAN завязан но там ничего не слетает и не меняется, проблема чисто в EWA
сообщение было автоматически прилеплено:

Один раз за всю историю пользования ксюхой это было на ноуте к которому я вообще никого не подпускал. Ключ так же улетел. Ноут 100% в руки никто не брал и ничего не вставлял и неменял, только аддоны прилетали и все.
Мои мозги отказываются это понимать.
 
lan как был первым так и остался, ID при этом меняется. Вот в чем проблема.
у меня было такое из-за блютуха. менялся LANID. если LANID не изменился, но нет доступа - надо перезапустить сервер. видимо в момент пуска был другой адаптер.
HWID ксюхи тоже на LAN завязан но там ничего не слетает
потому, что не завязан.
 
единственный вариант, когда постоянно и не понятно - поставить EWA + ЕПЦ + ВИС в виртуалку.
Тогда связать xentry/das переходом в каталоги не получится. Или я не знаю как...
Да можно скопировать номер документа и вставить но это лишние телодвижения.
 
Стандалоне как то особенно ставится? Запускаю еву экзешником, путь перехода прописываю ручками. Как прописать его в виртуалку чето не соображу.
И как понять универсальнвй он или нет? У меня тот что с датакартой.
 
У меня похожая проблема на ноуте из за блютуза (я им не пользуюсь ) то активен то не активен (индикатор то потухнет , то погаснет ) и соответственно мак меняется 😂комп перезагружаешь все ок
 
Назад
Верх