NTG4 Прошивка японского Comand на европейца

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.
Да все дело в китайском говно-переходнике TSOP48, из-за которой неправильно прочитался дамп..
Я читал фитоновским программатором и их же переходниками. Всегда при чтении несколько раз перечитывал снимая микросхему из адаптера и сравнивая. Там (в программаторе) есть контроль контакта, но всегда страховался.
 
Да я тоже 4 раза прочитал и хеш суммы crc sha были одинаковые, но хз почему начала дампа неправильно записалось.
 
Да вроде нет, чип обычный S29JL032H70, сейчас нормально все читается от начала до конца. Просто несчем сравнить структура дампа.
сообщение было автоматически прилеплено:

Прошил также файл из этого форума 29dl163 rom, ситуация такая же, включается и просит диск, никакие программы не видят команд, каждые 2 минуты перезагружается.
 
Не видит блок, говорит что нету ответа от ECU.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да и если ставить диск (любой) потом диск только механическим путем можно вынимать, кнопка eject тоже не работает.
сообщение было автоматически прилеплено:

Мне бы знать что в этом дампе идет последовательно после bootloader-а, я бы все нашел и склеил бы.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да и знать бы что за диск просит, диск телематика 2048271000-0001 не подходит, даже оригинал есть.
viber_image_2022-04-26_11-44-59-880.jpg
 
Последние изменения:
Да и знать бы что за диск просит, диск телематика 2048271000-0001 не подходит, даже оригинал есть. viber_image_2022-04-26_11-44-59-880-jpg.jpg
тут судя по всему не прописаны какие-то параметры в гатевее для запуска wince.

у меня от гейта только 212го HU4 есть. на фотке флэшки от самого ядра, гейт отдельно.

там серийник и номер HW
 
тут судя по всему не прописаны какие-то параметры в гатевее для запуска wince.

у меня от гейта только 212го HU4 есть.
Ну от 212 у меня есть, но там внутри написано про файлы от 212
сообщение было автоматически прилеплено:

Вообще ntg4 все разные внутри, даже такие которые одинаковы внешне. Мне кажется только по ZB можно найти 2 одинаковых.
 
Спасибо, но каких обеих, у меня только одна флешка
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня совершенно другая плата.
Ну как другая.
image.jpgimage.jpgimage.jpg
там еще в неках лежит своя прошивка, ну и в m-system то же
 
Ладно, не хотите делится, оставьте себе свои прошивки. У кого есть европейский аналог 2049061802, что была опция UCI и консоль? Подскажите хотя бы номера модели ECE single, не changer.
 
Какой европейский аналог близкий по фунцкионалу к 2049060900 или к 2049064000?
сообщение было автоматически прилеплено:

гейт отдельно.

там серийник и номер HW
Не подскажите, вы в ксентри подбирайте аналог магнитолы по серийнику или в темеатике.cdi? Есть какие либо требования? Хочу наконец то записать hw в гетвей флешке. Мне нужны аналоги-европейцы для 2049060900 и 2049064000.
 
Последние изменения:
Не получается нифига, сменил эти номера как здесь написано, но ведиамо дает ошибку, 9902 и 6601 не заливаются никак.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ответили бы с такой же скоростью, с какой удаляете сообщение якобы не на своем месте, как будто так много информации и по полочкам все. За месяц ни одного полезного ответа не было. Смысл называть форум бензпро, если "про" общаются только между собой.
 

Вложения

  • hu.jpg
    hu.jpg
    208.9 KB · Просмотров: 36
Последние изменения:
Назад
Верх