CDI Разблокировка блока CR43 через Vediamo

Дизельные системы

svyat

Новичок
Добрый день!
Подскажите, как разблокировать блок(для сброса предупреждения по Adblue) CR43 через Vediamo?
К блоку подключаюсь, далее пытаюсь разблокировать блок согласно инструкции, но всегда получаю "неверный ключ"
Блоки из калькулятора использовал все, где упоминается CR43.
Instruction for CBF file (Vediamo)
1. Start Vediamo and connect to ECU thru CBF file. For example I will use MED40
2. Press F12 or right click on ECU and choose MANUAL comand INPUT
3. Input 27 0B - this is comand for ECU to send you SEED KEY REQUEST 67 0B xx xx xx xx xx
4. Then you will need send this REQUEST to ME)) or someone who will calculate SEED KEY ANSWER for you.
5. When you will have SEED KEY ANSWER you need enter 27 0C xx xx xx xx . If ECU answer 67 0C it's mean ECU UNLOCKED.
If ECU answer 7F XX XX it's mean SEED KEY wrong. Check if SEED KEY is right.
6. DONE! You can change variant coding now. ECU will be UNLOCKED until ECU will RESET or DISCONNECTED.
1682666482142.png
 
27 и какая цифра?
А какая цифра в калькуляторе?
В каком месте калькулятора? Справа 5, после 27 0....Я правда не понимаю, что делаю не так, подключался к приборке без проблем, никакие цифры руками не правил, поэтому и завис здесь...инструкции смотрел в инете, никто руками не правит. 27 0B потом генерируют и получают код
 
27 и какая цифра? Какая в калькуляторе?
Прекрасно понимаю, что чувствуют дамы на работе, когда обращаются в тех.поддержку по какой-то ерунде :) и, как и они, я нифига не понимаю, что нужно сделать...так...цифры разные ок, мысль я уловил, но какие должны быть и где?
 
Нигде не видел информации что цифра после 27 это уровень доступа, отсюда и загвоздка. Какой уровень достаточный для сброса сообщения по adblue?
 
Я думаю, что вам надо сначала базис понять, в той теме, где калькуляторы обсуждаются писалось про принцип.

Какие уровни используются- можете сами посмотреть в функциях блока по security
 
Я думаю, что вам надо сначала базис понять, в той теме, где калькуляторы обсуждаются писалось про принцип.

Какие уровни используются- можете сами посмотреть в функциях блока по security
Посмотрел в калькуляторе, независимо от выбранного уровня, код не меняется ответный
 
Посмотрел в калькуляторе, независимо от выбранного уровня, код не меняется ответный
тему почитаю...мне нужна другая команда для блока?
сообщение было автоматически прилеплено:

я думал к калькуляторе при изменении уровня доступа сгенерированный ключ будет отличаться, но нет
 
в генераторе? 5й судя по цифре, но я там и 0 вбивал, ключ не меняется.
Я понимаю, что вы этим занимаетесь годами и для вас очевидно, где косяк.
Я же это всё вижу второй день и с удовольствием бы сделал в сервисе, т.к. скоро майские и на машине остаток 500км, но те куда я звонил, говорят, что даже датчик менять не будут, только отшивать, пришлось заняться самому.
Первую половину темы про калькулятор прочитал, но мало что понял, т.к. это всё не моя область деятельности, а делать нужно....
 
вы генератор разблокируете?

27 и ЦИФРА - что значит цифра?
Вы уже говорили, уровень доступа.
Я ввожу 27 0B запрос на доступ с уровнем 0?
Мне блок отдает код, ключ от которого с командой 27 0C я должен ему вернуть.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вы уже говорили, уровень доступа.
Я ввожу 27 0B запрос на доступ с уровнем 0?
Мне блок отдает код, ключ от которого с командой 27 0C я должен ему вернуть.
Вы просто цифры упоминаете, соответственно в обоих случаях я ввожу 0
 
Вы уже говорили, уровень доступа.
Я ввожу 27 0B запрос на доступ с уровнем 0?

0B - это 00?
Мне блок отдает код, ключ от которого с командой 27 0C я должен ему вернуть.
27 0C - 0C это что?
Нашел в теме про adblue, что нужен 0C
ну, так что вы вводите? а что считаете?
 
ну, так что вы вводите? а что считаете?
Я ориентируюсь по инструкции
Input 27 0B - this is comand for ECU to send you SEED KEY REQUEST 67 0B xx xx xx xx xx
When you will have SEED KEY ANSWER you need enter 27 0C xx xx xx xx .
Видимо зря :(
Нет, это запрос доступа для ecu.
Это команда для ECU "Вот приятель держи ключ, который хочешь видеть по команде 27 0B"
 
Я ориентируюсь по инструкции
Input 27 0B - this is comand for ECU to send you SEED KEY REQUEST 67 0B xx xx xx xx xx
When you will have SEED KEY ANSWER you need enter 27 0C xx xx xx xx .
Видимо зря
ну, всё правильно написано. только постоянно говорится, что тыканье кнопок по инструкции без понимания того, что ты делаешь,что должно быть и как это работает - не даёт результата.

Нет, это запрос доступа для ecu.
так это 0 или 0B?

Это команда для ECU "Вот приятель держи ключ, который хочешь видеть по команде 27 0B"

хорошо. разобрались. т.е. ты открываешь 0C уровень?

но калькулятором почему-то считаешь что-то другое. вот если не подходит, почему не потыкать соседние DLL? посмотреть как они описаны?
 
Последние изменения:
Назад
Верх