VCI ScanDoc - что скажете?

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

GhostII

Новичок
Продаю тут Ауди свою, покупатель привел диагноста с собой - у того ScanDoc сканер. Якобы со всеми марками может работать - только докупить нужные программы.
Как он с Мерседесами работает? Что умеет?
По сути, мне надо диагностику в реальном времени с ошибками, параметрами, графиками. Адаптация есть в Мерседесе по аналогии с Ауди (где после каждого ремонта надо делать адаптацию)? Может включение/выключение опций каких, если такое возможно. Но в основном мне надо только то, что связано с техобслуживанием.
Подойдет ScanDoc или для Мерса только SD Connect и точка? Или может еще чего есть? В пределах 20-30 тысяч? Хотелось бы иметь что-то универсальное - чтобы и другие марки смотреть. Мало ли, какие еще машины будут, ну и друзьям помочь.
 
адаптер этот - PASSTHRU, aka - part-j.
Про PASSTHRU я знаю. У меня есть и VAS5054 даже (от Ауди) - пишут, что он тоже будет работать. Но мне интересно именно про ScanDoc узнать - он работает якобы на полноценном протоколе, а не на универсальном J2534. Может еще какой есть?
 
Pdu у этой поделки нет, следовательно только как part-j.
Это вы про ScanDoc? То есть, он с Мерседесами будет работать только через PassThru и никак иначе? И нет смысла покупать дорогую версию с множеством протоколов, а достаточно будет более дешевую с одним J2536?
 
Назад
Верх