PART_W Sd connect c4 компоненты.

SD Connect

alex803

Новичок
Подскажите,пож.. номинал и назначение в приборе этих элементов, у меня они отсутствуют.
 

Вложения

  • 20230327_171155.jpg
    20230327_171155.jpg
    62.8 KB · Просмотров: 39
Похож на варистор, защита от перенапряжения, с номиналом определиться несложно.
 
это защита от перенапряжения >35в. для того, что-бы она работала - помимо этих элементов должен быть правильный 15A предохранитель на входе.... да и остальная электроника должна работать на этих напряжениях.

B72220S1300K102
 
вам, с грузовиками вааще критично китайской фигнёй пользоваться без нормальной доработки ВСЕГО питания.

можете поставить для успокоения (уже написал выше, что должны и другие компоненты соответствовать, иначе это не работает.)
 
Романофф,подскажите пож.. защитные диоды на плате под круглым разъемом EL15(esda14v2l) применяются во всех приборах, или для грузовиков лучше использовать другие,например esda25l?
 
Надо ставить то,что в оригинале идет. Там ни то и ни это. Можно узнать - купив оригинал или обратиться за доработкой прибора.
 
не обижайся, люди тратили огромное количество времени на сбор сей информации, подбор нужных запчастей и изучения тонкостей работы и методик приведения в нормальное состояние , поэтому просто так вот такая информация она не будет доступна. по начальному вопросу вам ответ дали, всё остальное тоже написали... многие "дорабатывальщики" (у которых из всех доработок кроме диодов ничего фактически нет) ставят то, что ты написал, но это не то, что должно быть.
 
Всё верно,каждый обладает какой то информацией которой просто так не поделишся,так я и не вижу проблемы !
 
IMG_4852.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

Детский сад что тут секретного
 
только это не оригинал, а алиэкспресс непонятный :)
Это и многое другое когда то было заказано через дистрибьютера в спб в микрочип и доставка была с тайваня, так что это не али, линия по сборке сдконект была закрыта в 14 году, так что ни каких оригинальных запчастей нет и нибудет, да и не было это все разговоры в пользу бедных, было пару человек и ты их знаешь у которых было пару коробок лома, но и они давным давно закончились, может что и осталось единичное в оригинале бу но это явно не для массовой доработки, последний хлам собранный из говна и палок под видом оригинала продал кленов
 
Это и многое другое когда то было заказано через дистрибьютера в спб в микрочип и доставка была с тайваня, так что это не али
увы, это не оригинальные запчасти...
так что ни каких оригинальных запчастей нет и нибудет
оригинальные компоненты никуда не делись. они продаются...
может что и осталось единичное в оригинале бу но это явно не для массовой доработки, последний хлам собранный из говна и палок под видом оригинала продал кленов
а вот для нормального ремонта переделки и нужно точно знать что именно идёт... и знать как оно должно выглядеть.

клиентов жалко, которые говно и палки покупают (там и не дорого было, в принципе, можно было понять что). а вопросы таких тем - как из китая сделать конфетку - бесполезны, как и такие фотки :) для этого надо обратиться к тем, кто занимается.


1681673981776.png
1681674102528.png
 
Вопрос не в том ,что бы из китая сделать оригинал,а как доработать до более менее рабочего прибора.Запчасти аналоги и тд.Что все пользуют прям оригиналы?Естественно с каждым годом клоны из поднебесной всё хуже и хуже.
 
Вопрос не в том ,что бы из китая сделать оригинал,а как доработать до более менее рабочего прибора.Запчасти аналоги и тд.Что все пользуют прям оригиналы?Естественно с каждым годом клоны из поднебесной всё хуже и хуже.
Так вам и сказали в этой теме, либо обратиться к тем кто это сможет сделать, приблизить ваш девайс к рабочему состоянию, либо самому изучить вопрос, тем более что даже на mhh, уже все разжовано, но даже при таком раскладе закупка запчастей выходит ещё почти в стоимость девайса с Китая.
Потому либо искать кто продает оригу( ну типа смена деятельности), либо кто-то из-за рубежа таскает.
 
Назад
Верх