PART_W SD Connect (c4) настройка ADHOC в Windows 10 ( Road24h )

SD Connect

pruwait

Постоянный
Не могу настроить в режиме "улица".
По LAN работает, там простор все.
Через роутер в режиме "СТОА" тоже без вопросов.
Но режим улица подразумевает создание AD HOC Road24h с безопасностью WEP.
Такие трюки были закрыты в Windows 10.
С последним обновлением Windows появилась фишка - мобильный хот-спот.
Делает виртуальную сетевую карту и создает сеть с безопасностью WPA2 PSK. Задаем параметры IP для сетевухи компьютера 172.29.127.112, маску 255.255.0.0, указываем пароль 11111111. Пробуем подключиться с телефона. Для телефона указываем IP 172.29.127.122, маску 255.255.0.0. Всё хорошо, сеть работает, телефон пингуется, подключившись к сети Road24h.

Пробуем тоже сделать с SD Connect.
Toolkit - Зарегистрироваться/Сконфигурироваться
На улице нельзя выбрать WPA2....
Правим в файле Toolkit.ini строчку EncodingWPA2=1 в секции [WLAN_ADHOC] и теперь можем выбрать WPA2.
Прописываем как на телефоне IP 172.29.127.123, маску 255.255.0.0, WPA2 ASCII 11111111 SSID Road24h...
Пробуем подключиться - SD Connect не видится в списке клиентов хот-спота и не пингуется.

Есть у кого решение?
сообщение было автоматически прилеплено:

Конечно, можно сконфигурировать режим СТОА для работы с хот-спотом Windows 10, так все работает без всяких роутеров. Но теряется возможность быстрого переключения между работой с роутером и без. Каждый раз придется переконфигурировать режим СТОА.
 
Решение
вин10про умеет работать точка-точка (режим Ad-hoc (IBSS)) если карта это поддерживает!!!
- удалить точку ранее созданную (Road24h или подобную) - обязательное условие!
- управления сетями и общим доступом
- создание и настройка нового подключения или сети
- подключение к безпроводной сети вручную
- ввести название сети и параметры доступа
- ВАЖНО! снять голочку с - запускать это подключение автоматически и ту что ниже тоже отключить.
- если раньше не сделали этого - прописать ip подключения в свойствах карты
- cmd.exe - вставить следующую команду - netsh wlan set profileparameter Road24h connectiontype=ibss (или указать имя вашей сети)
- создать ярлык и поместить в папку автозагрузки - netsh wlan connect Road24h или...
сеть появилась, мультик к ней не подключился
винда может 5гхз создать...
Если я куплю Вай Фай свисток, на нем настраивать все как и на 7 винде точка- точка?
ДЛИНК dwa131 - настраивается точка доступа.
 
винда может 5гхз создать...

ДЛИНК dwa131 - настраивается точка доступа.
Сейчас посмотрел этих dwa 131 полно с разными приставками, есть принципиальное отличие?
сообщение было автоматически прилеплено:

самое удобное - точка доступа карманная :)
Пробовал настроить мобильный хот спот не взлетело
 
Чуть позже по новой перечитаю тему, на ноуте согласен дал точку доступа, возможно в мульте что-то не то указал
сообщение было автоматически прилеплено:

Телефоном подключился, мультик не подключается
сообщение было автоматически прилеплено:

Теперь и по шнурку перестал работать 😂
 

Вложения

  • 3E0FBCA7-53F1-4E2F-AA8C-6D6DEE5DFC73.jpeg
    3E0FBCA7-53F1-4E2F-AA8C-6D6DEE5DFC73.jpeg
    4.6 MB · Просмотров: 67
Последние изменения:
Всем привет,не могу настроить коннект и ноут по воздуху,по шнурку работает.Перечитал несколько раз ,всё сделал как сдесь писали,но не чего не выходит,может что то где поправить надо?
 

Вложения

  • 20230312_140807.jpg
    20230312_140807.jpg
    764.3 KB · Просмотров: 27
  • 20230312_140612.jpg
    20230312_140612.jpg
    1.5 MB · Просмотров: 30
  • 20230312_140342.jpg
    20230312_140342.jpg
    2.1 MB · Просмотров: 27
  • 20230312_135932.jpg
    20230312_135932.jpg
    1 MB · Просмотров: 20
я не знаю что иметь ввиду. у вас каша в голове, вы прыгаете из темы в тему со своими картинками и одинаковым вопросом.

нигде ничего не написали - ЧТО И КАК ДЕЛАЛИ.

на картинках у вас в приборе ADHOC, в адаптере виртуальная точка доступа! как у вас это работать должно? вы определитесь какой режим вы использовать хотите - и выясняйте что у вас не работает!

пишите ЧТО ДЕЛАЕТЕ.

пишите ЧТО НЕ РАБОТАЕТ.
 
Я первый раз на форуме!
Что делаю.Патаюсь настроить связь между sd connect и ноутом.Создал виртуальную точку, но как я понял она не нужна если использовать коннект на улице.Картинки для того что может будет понятно где что делаю не так ,может карта не та.Повторюсь,прибор хочу использовать на улице.
 
Создал виртуальную точку, но как я понял она не нужна если использовать коннект на улице.
она и так и так работает.

Картинки для того что может будет понятно где что делаю не так ,может карта не та.Повторюсь,прибор хочу использовать на улице.
настройте что-то одно и решайте какую-то одну проблему.

либо road24 режим, либо режим с точкой доступа.
 
и что ? ещё раз - вы определитесь ЧТО НАСТРАИВАЕТЕ!!!! WLAN (инфраструктура) или ROAD24h- (ADHOC)

СКРИНШОТЫ того, что НАСТРАИВАЕТЕ.

само просто так НИЧЕГО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. если хотите без гиммороя - купите внешний роутер мобильный и таскайте с собой. туда будет и ноут и сд подключаться по инфраструктурному режиму БЕЗ ГИММОРОЯ.

если наставиаешь WLAN - у тебя SD должен ПОДКЛЮЧИТЬСЯ к точке доступа - должна гореть НЕ ЛИНЗА, а ДОМИК. при этом ОТ КОМПЬЮТЕРА SD должен ПИНГОВАТЬСЯ по адресу, который в (i) кнопке на экране будет отображаться.

если ADHOC - то SD ДОЛЖЕН подключиться к компу, и на КОМПЕ должен быть СООТВЕТСТВУЮЩИЙ индикатор АКТИВНОСТИ СОЕДИНЕНИЯ.

1678650868304.jpeg


после WIN7 - adhoc в винде НЕ РАБОЧИЙ БЕЗ БУБНОВ, прочитайте тему с решением - там написано ЧТО ДЕЛАТЬ, ещё написано, что не ВСЕ ДРАЙВЕРА КАРТ поддерживают эти режимы! Как проверить - тоже написано!

когда всё сможете прочитать - пишите ЧТО ДЕЛАЛИ и ЧТО НЕ РАБОТАЕТ.

если и дальше будут фотки экранов с фразами НЕ РАБОТАЕТ - будет кирдык..
 
не реклама
при настройке сд коннекта пользуюсь вот этим сайтом
все работает
там же найдете настройку по вин 10
 
Назад
Верх