DTS SD connect doip Пытаюсь настроить работу Ethernet на Monaco 8.14.016 и не выходит

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.
имел возможность потрогать это чудо китайской мысли. из того, что совсем плохо

  • все конденсаторы - левак.
  • вместо танталов с низким внутренним сопротивлением стоят алюминиевые, с высоким больше пульсации в питании, помехи, нестабильность
  • вместо дросселей на тех-же линиях питания - стоят дроссели, которые судя по измерителю внутри являются просто перемычками
  • защитные быстродействующие самовосстанавливающиеся предохранители - скорей всего тоже декоративные.
  • не знаю, владелец паял или китайцы - все tvs диоды были распаяны (насколько они фэйковые - не знаю)
  • плата LAN широкая - чисто декоративно, в разъёме всё равно стоит простой RJ сокет без доп-контактов питания всё равно только с оригинальным планшетом и зелёным кабелем используется, не важно
  • некоторые элементы запаяны задом-наперёд разъём, например
  • качество пайки - ужасно. какой-то совсем ручной труд.
фоток нет, так как хозяин склеил плату с торцом , рядом не разместить с нормальной платой 8)

на этом фоне чуть порекламирую, осталось мало:

 
имел возможность потрогать это чудо китайской мысли. из того, что совсем плохо

  • все конденсаторы - левак.
  • вместо танталов с низким внутренним сопротивлением стоят алюминиевые, с высоким больше пульсации в питании, помехи, нестабильность
  • вместо дросселей на тех-же линиях питания - стоят дроссели, которые судя по измерителю внутри являются просто перемычками
  • защитные быстродействующие самовосстанавливающиеся предохранители - скорей всего тоже декоративные.
  • не знаю, владелец паял или китайцы - все tvs диоды были распаяны (насколько они фэйковые - не знаю)
  • плата LAN широкая - чисто декоративно, в разъёме всё равно стоит простой RJ сокет без доп-контактов питания всё равно только с оригинальным планшетом и зелёным кабелем используется, не важно
  • некоторые элементы запаяны задом-наперёд разъём, например
  • качество пайки - ужасно. какой-то совсем ручной труд.
фоток нет, так как хозяин склеил плату с торцом , рядом не разместить с нормальной платой 8)

на этом фоне чуть порекламирую, осталось мало:

Короче, все по штатной китайской схеме :)
 
Хорошо что затронули тему кита DoIP а то в последнее время поглядываю в сторону приобретения такого девайса... но не квадратного (полная лажа😂) а именно С4. Или просто свой доработать? Работает много лет без нареканий не смотря на свое происхождение.
 
Хорошо что затронули тему кита DoIP а то в последнее время поглядываю в сторону приобретения такого девайса... но не квадратного (полная лажа😂) а именно С4. Или просто свой доработать? Работает много лет без нареканий не смотря на свое происхождение.
У меня прибору 5 лет, обычный Китай. Работал много и не ломался. Сейчас на доработке у Максима, ставится оригинал Doip плата из объявления в посте #41 и доведение до ума в общем. Тоже думал брать прибор от дяди Ляо, но хз что там придет 🤷‍♂️
 
Я свой прибор отправлял Максиму для доработки до DoIP плюс дисплея замена и другие АКБ поставил мне. Отдельно заказал оригинальный кабель с DoIP , все четко работает. Так что думаю лучше отправить прибор для доработки Максиму чем купить у китайца с неизвестно работающем или нет DoIP.
 
Вопрос темы был в том чтобы понять как настраивать т.н. кит комплект DoIP. То что ори поставил и работаешь это и ежу понятно.
После всех попыток запустить комплект с правильными настройками было определено что не рабочее железо, которое было оперативно исправлено Максимом(за что ему огромное спасибо, что он не только ори DoIP устанавливает, но и с кит комплектом вопрос решил, а это уже Профессионализм). Я думаю всем форумчанам будет интересен результат работы такого комплекта. Фотки для сравнения будут позже. :giggle:
 
Я свой прибор отправлял Максиму для доработки до DoIP плюс дисплея замена и другие АКБ поставил мне. Отдельно заказал оригинальный кабель с DoIP , все четко работает. Так что думаю лучше отправить прибор для доработки Максиму чем купить у китайца с неизвестно работающем или нет DoIP.
Есть откуда заказать оригинальный кабель DoIP
 
Тоже вчера пощупал китайский кит :) при небольшой доработке завелся :)
сообщение было автоматически прилеплено:

а попробовав ориг. кабели, на китай забил и купил 2 комплекта кабелей, всем советую :)
 
Всем доброго дня. При попытке настроить работу Ethernet в Monaco в начале темы было определено что китайский DoIP KIT необходимо дорабатывать. Плексер был отправлен на доработку г-ну романофф, он произвел доработку плексера и платы DoIP.
При настройке плексера в Monaco были использованы настройки г-на CarHelp из поста №16. По случаю в Питере был приобретен комплект мультимедиа HU5s2 для опытов. Все работает, связь есть и по CAN, и по Ethernet. Проверено и в Monaco и в Xentry.
сообщение было автоматически прилеплено:

Спасибо MilenaG и романофф.
 

Вложения

  • Interface1.jpg
    Interface1.jpg
    99.3 KB · Просмотров: 319
  • Interface2.jpg
    Interface2.jpg
    110.2 KB · Просмотров: 398
  • Work.jpg
    Work.jpg
    214 KB · Просмотров: 349
Я правильно понимаю, если в Xentry DoIP проверку проходит то и в Monaco должен работать? Если не работает то проблема в настройках, а не в SD Connect?
 
Я свой кабель OBD доработал по этой схеме полет нормальный
 

Вложения

  • OBD 2 DOIP.txt
    216 байт · Просмотров: 90
У него ксюха видит doip, кабель не виноват
В монако для сдконнекта настройки ставятся по умолчанию при установке программы, странно, что не работает
 
Настройки как в теме, в xentry активация работает, в monaco нет
Позавчера шил hu5es2 все ок было, к hu6 не подключается
 
Назад
Верх