DTS SD connect doip Пытаюсь настроить работу Ethernet на Monaco 8.14.016 и не выходит

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.
Установил на новый ноут систему 2018/12, поставил Vediamo, затем DTS Monaco.
Das, Xentry, Vediamo, Monaco плексер определяют, а настроить с DoIP не получается.
На другом ноуте Monaco стояла без Xdos и бы конфигураторе определялся плексер( в строчке ISO_DoIP_SMR, а щас никакую.
Прошу совета.
WinDefender отключен полностью, Firewall как с отключением так и без картина одинакова, порты прописал как в теме( пробовал разные.
 
проверять надо на машине через ксентри, в блоке радио есть тест-активация DOIP. если там всё пройдёт - переходить к второму шагу - настройке pdu.
 
Подходящей машины нет. Мне лишь интересно следующее: почему на системе где не было Xdos в конфигураторе Monaco при выборе нужного интерфейса происходил connect, а сейчас not connect:unsure:. Полазив по системе, у меня минимум два Toolkit ( один в Xdos, другой в Softing), могут ли они конфликтовать?
 
Авто не нашел, а вот в голове свербит, хочу понять правильность настройки( пока без авто). Получается при установке ПО( будь то Xdos или Vediamo с Monaco) там уже прописаны интерфейсы? И по какому пути прописан интерфейс в Monaco?
 
Прописал в конфигураторе путь, при обновлении интерфейса снова не конект, но при загрузке самой программы вернулся к состоянию как в посте #6. Т.е. состояние при котором определение s/n в конфигураторе происходило. Пробовал прописать разные пути. И файл rdf(вообще все интерфейсы молчат).
 
У вас два тулкита, ксентри и ведиамо работает через один а Монако через свой второй, можно сделать все программы через один, но как писал выше Романоф только на машине можно увидеть подключение Ethernet, в правом нижнем углу статус.
Если речь о ките с Китая то конфигуратор не поможет, без доработки работать не будет.
B04761A9-2BA5-4E90-B83A-28032B2CC316.png
 
MilenaG, зачем у вас в списке Logical Link весь этот ливер? )) зачем там Рено?
 

Вложения

  • 2020-08-08_20-48-26.png
    2020-08-08_20-48-26.png
    24 KB · Просмотров: 142
По факту у меня картина как у MilenaG в сообщении #31, ниже скриншоты. ГУ нет для проверки. Вся возня с настройками лишь для того чтобы понять на что годно железо. Но если железо на первом месте и без него не настроиться, то дальнейшие действия мне известны.Interface.jpg
Konfig.jpg
Interface.jpg
Conect.jpg
Conect1.jpg
Work.jpg
Support.png
Konfig.jpgInterface.jpgConect.jpgConect1.jpgWork.jpgSupport.png
 
greka_85, настройки выложил Carhelp, сделайте как на его скриншотах, дальше разбирайтесь с железом, там все просто если дружите с мультиметром но эта тема о другом.
 
Настройки я пробовал все варианты, мне лишь непонятен путь по которому прописан интерфейс.o_O Соответственно если настройки IP, путь, и конфигурации интерфейса настроены правильно, то железо чинить, а если я путь один пишу, один результат, другой- соответственно другой, вот я и запутался.
сообщение было автоматически прилеплено:

Самое интересное на ноутбуке, где была лишь Vediamo & Monaco, по настройкам в конфигураторе мой плексер определялся (т.е. s/n). А щас постоянно No connect. И я ничего в Directories не прописывал, ни каких путей.
 
Не нужно ничего писать, нужно было только выбрать нужные интерфейсы из выпадающего списка. После теста в ксентри станет все понятно.
 
загляните в pdu_api_root файл, там буду прописаны dll и xml необходимые и пути к ним, проверьте, все ли корректно, все ли на месте
проверьте PDUAPI_I+ME_ACTIA_XS.ini, там тоже пути к dll и софты для прибора, проверьте, все ли корректно.
 
Нашёл три файла, и там следующее: сверху Xentry, далее Vediamo, и Monaco снизу.
 

Вложения

  • 1596957993998953024407009976569.jpg
    1596957993998953024407009976569.jpg
    1 MB · Просмотров: 226
Последние изменения:
Назад
Верх