PART_W sd connect вопросы по внутренностям

SD Connect
Статус
Тема закрыта для ответов.

R2D2

Постоянный
Романофф, подскажите пожалуйста,
есть sd китаец.
На релейной плате есть 5 фильтров как на рисунке. какой их функционал?
2419743756.jpg


у меня в приборе их нет. на что это повлияет?
 
В конторе китайский так называемый С5, по сути С4 в новом корпусе. Иногда при работающем моторе мультик начинает беспорядочно отключаться и снова загружаться. В первый раз, когда это увидел, подумал, что на автомобиле неисправен генератор, но все равно - стабилизатор-то по питанию должен работать. Пробовал запитывать на столе от блока питания, лежал весь день, ни разу ничего подобного. Специально завышал напряжение - доводил до 29-30В (работаю с грузовыми) - вытерпел. Может где-то непропай?
 
есть у меня подопытный коннект, выпаял я этот разъем на боковой плате, диодных сборок конечно же нет. В одном месте стоят страшные перемычки (фото ниже будет - кстати, что там должно быть?)
Пока фотографировал, нашел косяк на плате = дорожка разорвана (фото ниже)
сообщение было автоматически прилеплено:

для выпайки разъема пользовался недорогим паяльником с электрическим оловотсосом (на известной всем площадке около 2 руб, результат виден на фото, разъем просто вывалился в руки)
 

Вложения

  • перемычки.jpg
    перемычки.jpg
    1.3 MB · Просмотров: 96
  • разрыв.jpg
    разрыв.jpg
    1.7 MB · Просмотров: 96
  • разъем.jpg
    разъем.jpg
    1.5 MB · Просмотров: 112
Уважаемый романофф подскажите пожалуйста на какие элементы необходимо особо обращать внимание на китайской релейной плате (так как вы пишите что перемаркировка компонентов).
На фото ниже оригинальная релейная плата?
53e202as-960.jpg
 
Вопросик закрался еще один.
Продаван пишет:
Дамы и Господа!!! Поясню ситуацию, в оригинальных приборах SDConnect и клонах высшего качества серийный номер лежит в PIC16LF88 и только там, а не в 24C02
Глобальные различия таковы:
Оригинальная прошивка PIC16LF88 поддерживает полный набор I2C команд. Корректно рассчитывает хэш для обмена с блоками автомобиля. Полное «взаимопонимание» с остальными микроконтроллерами в SDConnect.
Серийный номер прибора хранится в EEPROM области PIC16LF88. Прибор не падает при обновлении.
Китайские клоны низкого качества поддерживают урезанный набор команд, из за чего часто не может обновиться PMPic (PIC18F8680), потому что часть команд не реализована. Часто рвется связь с блоками, потому что хэш выдается каждый раз один и тот же, что приводит к ошибке связи при завершении «круга» и выдачи хэша с начала. Серийный номер хранится во внешней 24C02.Часто попытка блокировки приводит к слету CSD-Caesar Engine, коммуникационный сервер-прослойка внутри прибора для общения с DAS/Xentry. При обновлении программного обеспечения часто сваливается в 20X ошибки.
На форуме
зменить серийник можно перешив 24c02, и выполнить сброс. 99% вероятность, что он изменится. если он не меняется (зашит в pic) - то надо шить прошу пика, которая серийник из eeprom в систему подсовывает. начни с eeprom , всё равно в ней менять придётся в дальнейшем.... это самое простое что можно сделать изначально.
Метод изменения серийного номера прибора влияет на качество соединения авто-коп?
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх