PART_W sd connect вопросы по внутренностям

SD Connect
Статус
Тема закрыта для ответов.

R2D2

Постоянный
Романофф, подскажите пожалуйста,
есть sd китаец.
На релейной плате есть 5 фильтров как на рисунке. какой их функционал?
2419743756.jpg


у меня в приборе их нет. на что это повлияет?
 
можно установить, но если что-то не работает, работать после их установки так-же не будет. т.е. проблему они не решат.

вот что устанавливать надо - так это защитные TVS диоды под круглый разъём. китайцы не паяют их, и выбивает из-за этого входы мультиплексора.
 
отпаяешь круглый разъём - увидишь. можешь не отпаивая под него заглянуть - если там есть пустые места по 3х контактный корпус SOT23-3, то надо распаивать.
TVS диоды защищают от статики и обратного напряжения, и бросков выше определённого.

ставить можно такие ESDA14V2L, Диодная сборка TVS 14.2В 300Вт [SOT-23] | купить в розницу и оптом
 
  • Like
Реакции: sein
Я вас понял,а на видео я слегка залип,мне со своей детской паялкой тока на доске выжыгать :D.
сообщение было автоматически прилеплено:

Спасибо.
эта хрень стоит дороже чем 2 чинских конекта)),если руки не кривые можно и без нее обойтись
 
эта хрень стоит дороже чем 2 чинских конекта)),если руки не кривые можно и без нее обойтись

можно, конечно, только надо иметь ввиду, что китайские платки очень нежные - и можно получить разрыв и неконтакт внутри как нефиг нафиг. в некотрых случаях даже паять не надо :)
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх