Сделать моторный новым в Vediamo (занулить, обнулить)

seregag

Постоянный
В каком пункте в ведиамо нужно считать хешь , что бы сгенерировать пароль для сброса моторного и в коком пункте вставить этот пароль ? Моторный ME 9.7 .
 
в ведиаме всё без всяких проггеров делается - там ява приложение своё можно сделать с нужными кнопками и функционалом....

но никому это не надо :)
Как туда свое приложение прикрутить ?
 
Понял , на этом вам огромное спасибо и так много рассказали . Проггер свой есть мысля сделать , прям с нуля , вот и пробую кан хакером и ведьмой вычитывать .
вычитать sonder hash ведьмой не проблема,и посчитать unlok можно и бесплатно
что касаемо brutforce ,hash key algoritm 5 тык зелени стоит
 
вычитать sonder hash ведьмой не проблема,и посчитать unlok можно и бесплатно
что касаемо brutforce ,hash key algoritm 5 тык зелени стоит
Как посчитать unlock можно бесплатно ? Про 5 тык зелени уже нашел , где и кто продает это )))
сообщение было автоматически прилеплено:

есть пары хэш-код ? пара тройка?
in Key ---- FE E7 B3 D1 FE C1 30 3D

Out Key --- BA B2 16 E0 C0 5B E7 8E Может и не верно , не мое , просто подглядел.
 
не знаю с чего хеш,но все верно вроде

BA B2 16 E0 C0 5B E7 8E
Чем и как проверили ?
сообщение было автоматически прилеплено:

основная проблема в расчёте исходного кода для перевода.... его либо по базе вытаскивают (с разными тулазами может база идти оффлайн на жёстком) либо перебором находят. алгоритм насколько я видел что-то типа ripemd-64. (усечённый вариант)....
Допустим у меня есть хеш ---- FEE7B3D1FEC1303D нужно по ней расчитать пароль для UNLOCK , пароль должен получиться вот такой --- BAB216E0C05BE78E . Что нужно сделать , заходим на сайт (например) Online MD5 Hash Calculator | Md5Calc.com , выбираем алгоритм RIPEMD128 т.к. RIPEMD64 (кастрированный) отсутствует , вставляем туда нашу хеш для рассчета --- FEE7B3D1FEC1303D и получаем хеш в 128 битном виде --- 84aba2a8a12d81645767caacfb03a4e3 , теперь ее нужно сконвертить в 64 бита , верно ? Или это все ерунда ?Если верно , то каким способом , методом ?
 
Последние изменения:
считается алгоритмом заточенным на 64 бита сразу. этой темы не касается! это всё равно без понимания крипты не понять и не подогнать.

в этой теме - вопрос как без волшебных программ нулить.... команды. рассечёт кодов - это другой вопрос.
 
как понимаю надо сделать fn_fbs_transportshutzLoesen? туда вводится рассчитанные 8 байт и должен что то выдать? в данные момент выдает transportshultz geloest. или расчет неправильный все же. или команда не та.интересно.
сообщение было автоматически прилеплено:

если делаю fn_fbs_transportshultzsetzen? тогда на основе рассчитанного выдает undefined
 
как понимаю надо сделать fn_fbs_transportshutzLoesen? туда вводится рассчитанные 8 байт и должен что то выдать? в данные момент выдает transportshultz geloest. или расчет неправильный все же. или команда не та.интересно.
сообщение было автоматически прилеплено:

если делаю fn_fbs_transportshultzsetzen? тогда на основе рассчитанного выдает undefined
Вроде fn_fbs_transportshutzZetsen
 
lo
как понимаю надо сделать fn_fbs_transportshutzLoesen? туда вводится рассчитанные 8 байт и должен что то выдать? в данные момент выдает transportshultz geloest. или расчет неправильный все же. или команда не та.интересно.
сообщение было автоматически прилеплено:

если делаю fn_fbs_transportshultzsetzen? тогда на основе рассчитанного выдает undefined
если loesen запускать,не прокатывает?а нафига ее снимать,если она уже снята.
 
lo

если loesen запускать,не прокатывает?а нафига ее снимать,если она уже снята.
setzen --- переводчик переводит как "ставить" . А нам и нужно поставить транспортную защиту и тогда блок будет считаться сброшенным. Правильно я понял ?
 
setzen --- переводчик переводит как "ставить" . А нам и нужно поставить транспортную защиту и тогда блок будет считаться сброшенным. Правильно я понял ?
я про loesen имел ввиду,кстати setzen не во всех блоках присутствует эта команда.Возможно zetzen и поставит защиту,надо пробывать,может и еще какие команды нужны перед тем как zetzen жмакать))),думаю долго разбираться)))
сообщение было автоматически прилеплено:

блок будет сброшенным когда хеши ключей нули
сообщение было автоматически прилеплено:

примерно так
 

Вложения

  • IMG_20180917_171021.jpg
    IMG_20180917_171021.jpg
    333.2 KB · Просмотров: 393
Последние изменения:
выяснил. приблуда моя считает корректно хеши. а вот какой командой ведьмы их забивать - вопрос.
в МИ вставил - сброс блока сделан, при этом снеслись только статусы персонализации и активации, а хеши и т.п. остались.
 
Назад
Верх