Сделать моторный новым в Vediamo (занулить, обнулить)

seregag

Постоянный
В каком пункте в ведиамо нужно считать хешь , что бы сгенерировать пароль для сброса моторного и в коком пункте вставить этот пароль ? Моторный ME 9.7 .
 
вот в этом и вопрос какой командой делать))),то что на скрине командами в Ведьме нулилось,хеши в нули и транспортная зашита ставиться
сообщение было автоматически прилеплено:

приборы сторонние да,нулят так что хеши остаются,а персонализация и активация трется
сообщение было автоматически прилеплено:

Crez,что за приблуда у тебя,что хеши трет?
 
Последние изменения:
Cee-team
Транспортная защита там другой хеш. Хеш защиты командой на 09 кончается ,ведиамой считывается. А вот подсчет его не проходит у меня-видимо там надо другого уровня хэш,который называется -101 или как то так. А с командой на 08 все нормально считает. Команды с с 00 до 07 это хеши ключей. 08- хеш сервисного ключа. Осталось узнать команду сброса персонализации и можно скидывать ))) я бы не парился,но по неизвестной причине платы считывает и сбрасывает,а моторники нет.
 
видимо речь идёт о том, что нужные функции не имеют обёртки в готовые кнопки, но это не мешает делать команды РУКАМИ, как уже было сказано ранее... всё можно руками делать, CBF - обёртка для более удобной работы. не все функции в CBF выведены....

а блоки работают через стандартный протокол и вызовы....
 
в разговоре с одним из разработчиков приблуд выяснилось что стандартными командами ведиамо не получится сделать моторник новым.
то что стандартными не получится это факт,их там просто нет))),а вот командами посылаемыми в ручную должно получиться я так думаю))),но эти команды просто нужно знать
 
Всем привет!
Возможно ли такое?
или только через паяльник?
интересны ме2.8 и Sim4se
В MercedesInstrumente заявлено me2.8 обнуление без вскрытия, я так думаю через хэши можно и в ведиаме сделать.
 
Вадь, это который ставился уже на 203 кузова с эво мотором.
В чем разница с LE не знаю, к сожалению

SIM4 2,3 EVO обнуляет VVDI, правда криво обнуляет, ведьмой уже не поработать с ним, открыть блок не получается, дасом все нормально.
Насколько я понимаю, тут вопрос лишь в командах, которые надо послать блоку. Если посмотреть, к примеру, что делает VVDI или, как выше было сказано, MercedesInstrument
 
всё это программы для специалистов. они могут для вас ровно то, что вы увидите в кнопках функций блоков. тоже самое всё, какие функции заложены в программу cbf/smr - то вы и увидите, нажмёте, а программа-оболочка - передаст это дальше в блок.

нет никаких волшебных программ. само ничего не делается.

давайте от темы не отклоняться.
 
Тоже относится, если знаешь каким макаром считать прошивку через ведиаму, поправить, и залить обратно.
Извращение , но можно...AVDI считывает и записывает, а он то точно скопировал команды Vediamo or DTS
Хотя, через zonder проще..
 
Назад
Верх