PART_W Серийный номер DoIP Sdconnect.

SD Connect
Статус
Тема закрыта для ответов.

greka_85

Завсегдатай
Приобрел конструктор в виде sdconnect c4 и кит комплект DoIP. По внутренностям вопросов особо нет. Интересует в каком диапазоне идёт серийник у doip sdconnect?
Достаточно ли просто сменить номер?
Прошивка eprom и pic действительно разные по отношению к не doip sdconnect?
И в чем основное отличие, серийник или сама информация в eprom и pic?
 
Приобрел конструктор в виде sdconnect c4 и кит комплект DoIP. По внутренностям вопросов особо нет. Интересует в каком диапазоне идёт серийник у doip sdconnect?
Достаточно ли просто сменить номер?
Прошивка eprom и pic действительно разные по отношению к не doip sdconnect?
И в чем основное отличие, серийник или сама информация в eprom и pic?
Байт один поменять в епроме надо...на серийник вроде пох)главное чтоб не вчерном был..
 
Т.е. я понимаю следующее: при наличии белого серийника, его можно использовать с платой DoIP? А за что отвечает этот байт? Он даёт понять системе или мультиплексору что есть новый протокол?
сообщение было автоматически прилеплено:

Слева дамп с которым пришел кит комплект,справа мой. Разница в первой строке.
 

Вложения

  • Compare +1.jpg
    Compare +1.jpg
    188.1 KB · Просмотров: 260
Последние изменения:
Вопрос к вам
05 на 09 поменяй в своем еепроме..и ок)
Какую роль играет данное изменение, это по типу выключателя функции? Плексер стал видеть что на борту новая плата появилась?
 
Вопрос к вам

Какую роль играет данное изменение, это по типу выключателя функции? Плексер стал видеть что на борту новая плата появилась?
Честно не вникал)сравнивал епромы...попробуй байт поменяй..а плату не ставь...будет только по кабелю работать)))
сообщение было автоматически прилеплено:

Ну и вы там отпишитесь хоть...как работает китайская плата или нет...многим думаю интересно...
 
Был на днях авто, на котором пытался протестировать DoIP. Неудача. В целом я не удивлён. Плексер видится и в Vediamo и Monaco. Порты прописаны и по кит варианту и по варианту Xentry. Неудача.
сообщение было автоматически прилеплено:

В самотестировании sdconnect есть одна ошибка: pmpic error. И сравнив ещё раз епром присланный с Китая вместе с платой, обнаружил отличие в верхней строке, помимо смены 05 на 09 надо ли ещё и строку менять, может а ней ещё какая информация заложена?
сообщение было автоматически прилеплено:

Я понимаю что поделка может быть труп, хочу к этому прийти проверив настройки и правильность епром.
сообщение было автоматически прилеплено:

Необходим пинок в нужном направлении.
 
.попробуй байт поменяй..а плату не ставь...будет только по кабелю работать)))
Сейчас поменял просто байт в своем епром, до этого лишь номер менял в епроме китайцев. Пробую. И вопрос по цитате, не ставив плату( которая DoIP?), и какие изменения должны были ли появиться?
 
Сейчас поменял просто байт в своем епром, до этого лишь номер менял в епроме китайцев. Пробую. И вопрос по цитате, не ставив плату( которая DoIP?), и какие изменения должны были ли появиться?
Да, мульт всегда показывает что соединен по кабелю...
 
Епром сменил, действительно что с подключенной платой, что без нее, и даже без lan кабеля на экране всегда соединение по кабелю.
сообщение было автоматически прилеплено:

Чтож, по этой теме стало понятно. Дальше создам другую тему по настройке и железу. Если железо живое:cool:
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх