Smart EQ 2019 года. Купили на него новый щиток приборов, но никак не получается ввести его в эксплуатацию

ZoZ

Новичок
Приветствую коллеги. Имею в работе Smart EQ 2019 года. Купили на него новый щиток приборов, но никак не получается ввести его в эксплуатацию. VIN записал с помощью Xentry, DTS Monaco поправил кодировки (взял со старого щитка). Висит ошибка Variant Coding и на щитке надпись Error Programming. Может знает кто, есть какой способ без онлайна ввести этот щиток в эксплуатацию? На этой машине без проблем ввёл в эксплуатацию блок SRS и Powerliine Gateway, а вот с приборкой засада.
 

Вложения

  • 2023-04-24_15-11-09.png
    2023-04-24_15-11-09.png
    47.2 KB · Просмотров: 22
  • 1682351874223.jpg
    1682351874223.jpg
    1.1 MB · Просмотров: 21
считать старый, записать в новый? посмотри описание ошибки - там может быть написано что ему не хватает.
 
Ему не хватает онлайна! )
сообщение было автоматически прилеплено:

Вы имеете в виду переписать процессор и флеш?
 
нет. прочитать ОПИСАНИЕ ошибки, у вас-же есть инженерный софт, во многих smr-d ошибки снабжены подробным оиписанием.

считать старый - кодировки. записать в новый ... смотрите описание ошибки.
 
Всё дело в том, что это не совсем мерс. Этот смарт сделан на базе Рено. И в этой приборке не так как в Мерседесе. Я понял вашу мысль, но как её реализовать не совсем понятно. Может есть кто мне поможет удалённо на платной основе? Сил моих уже нет с этой машиной. Всё в ней починил, осталась вот только приборка.
 
Всё дело в том, что это не совсем мерс. Этот смарт сделан на базе Рено.
Я в курсе.
И в этой приборке не так как в Мерседесе
Что не так? Кодировки есть.

Ошибки есть.
Я понял вашу мысль, но как её реализовать не совсем понятно
Что не получается?
 
Variant Coding в DTS Monaco сохранил кодировки со старой приборки, а вот в новую записать не получается. Я вручную их сделал. Файл имеет структуру XML. Открыл их в текстовом редакторе и вручную сделал, там не так много. Кодировки выглядят не так как в других блоках. Каждый домен это один параметр, который имеет один байт. 00 или 01.
 
а вот в новую записать не получается.
что значит не получается?

Я вручную их сделал. Файл имеет структуру XML
хоть в Notepad. какая проблема?

Кодировки выглядят не так как в других блоках. Каждый домен это один параметр, который имеет один байт. 00 или 01.
какая разница как они выглядят? они есть? есть.
 
Все кодировки я перенес руками. Это просто параметры. Литры, километры, TMPS, ESP и т.д. Но этого явно не достаточно.
 
Да в том-то и дело, что я облазил ВСЁ что там только можно. Там не так много параметров. Пересмотрел всё по несколько раз и ничего похожего.
 
Проблема решена правильными кодировками, приборка заработала, тему можно закрывать.
сообщение было автоматически прилеплено:

P.S. Онлайн нафиг не нужен, всё делается руками.
 
так отпиши в чём была проблема начальная? и чем решилось? понятно, что онлайн нужен для того, чтоб он за тебя это сделал. но что?
 
Тут дело не чем кодировать, а как. DDT4ALL у меня тоже есть. Меня реально сбило с толку то, что бензиновые (дизельные) и электро приборки совершенно по разному относятся к кодировкам. У меня была бензиновая приборка и ей пофиг что ты и как в ней меняешь. А вот в электро приборке все параметры должны четко совпадать с комплектацией авто! И если хоть один параметр будет неверный на экране будет вот такая дичь, как в первом посте. В старой приборке параметры были так же не корректны, видимо кто-то до меня в ней уже полазил. В общем было потрачено около трёх часов пока разобрались.
 
Напоминает как в кодировках спринтера, попробуй в одном месте поставить что кузов короткий, а во всех остальных длинных - запаришься потом разбираться, почему это кодировки неправильные и блоки не хотят дружить между собой
 
Назад
Верх