CDI Sprinter 906 om646 замена блока Есть бу блок. Как его проще обнулить?

Дизельные системы

Sidis

Новичок
Всем привет. Нужно заменить блок управления edc16cp31. Старый блок вообще труп и данных с него не вытянуть. Есть бу блок. Как его проще обнулить? Возможно ли без вскрытия? А если доберусь до bdm есть у кого нибудь флеш нового блока под привязку?
image.jpg
 
обновляется без проблем без вскрытия, обновляю с avdi, но есть люди обновляют удаленно
 
Есть кто поможет удалённо? Не бесплатно конечно. У самого нет времени разбираться в командах и тд.
 
Не получилось. Романоф делал два дня. Итог нулевой. Блок не менял статусы. Я добрался до флеш и подправил что мне нужно. Итого авто закодирована и в строю
 
Не получилось. Романоф делал два дня. Итог нулевой. Блок не менял статусы. Я добрался до флеш и подправил что мне нужно. Итого авто закодирована и в строю
да,благо что сейчас можно без разбора вычитать.
 
Ну как без разбора…. Я пилил болгаркой окно под bdm. С раза трейтего въехал в суть нуления. А потом только все проканало. Тоже знаешь себе работа.
сообщение было автоматически прилеплено:

Может хоть мой уровень подвинут. А то все новичек да новичек. 3 года на форуме
 
Последние изменения:
Не получилось. Романоф делал два дня. Итог нулевой. Блок не менял статусы. Я добрался до флеш и подправил что мне нужно. Итого авто закодирована и в строю
Странно, блок этот нулится без проблем....может кривой какой? :) а так да один байт поправить и как новый :)
 
блок этот нулится без проблем....может кривой какой
я ему нулил через хэш, (ну как нулил, хэш он скушал, сменил 8ой хэш на рассчётный), статусы блока не сменились после скармливания... у людей тоже cr4 были прблемы подобного рода.
 
я ему нулил через хэш, (ну как нулил, хэш он скушал, сменил 8ой хэш на рассчётный), статусы блока не сменились после скармливания... у людей тоже cr4 были прблемы подобного рода.
Ну у меня были похожие траблы на 1 блоке...хз что было... пролил теми же софтами что и были в нем и обнулился норм.
 
может. конечно, ты ещё раз хэш считал на тот, что он первый раз прописал ) я так не делал.
Нет, попросил у блока хеш ---> посчитал-‐-> не занулился ---> прошил --->проверил хеш(1 в 1) ---> обнулил, примерно так было ;)
сообщение было автоматически прилеплено:

Нет, попросил у блока хеш ---> посчитал-‐-> не занулился ---> прошил --->проверил хеш(1 в 1) ---> обнулил, примерно так было ;)
Но это не точно :) давно было )
 
Мб и другое :) статусы только помню не менялись ни как, еще момент в кан слал кан хацкером, сд конектом не умел еще :)
 
Назад
Верх