Part_D Star C3 "кирпич" не видит COM кабель

Он-же Кирпич, или C3

roma4420

Постоянный
Привет, у меня есть star c3, все работает.
Знакомый купил себе тоже star c3, но у него в комплекте не было кабеля, который с одной стороны маленький круглый от мультиплексора, а с другой стороны сom к ноутбуку.
У него на мультиплексоре вместо использования этого кабеля выведен еще один разьем(под такой кабель как в принтер идет и в комплекте был этот кабель). С этим кабелем для принтера все работает(мультиплексор видит машину и диагностирует), но очень медленно все грузит и диагностирует блоки(сравнил скорость загрузки до меню "Короткий тест". Мой до экрана короткий тест дошел за 1 мин. 45 сек. А мультиплексор, который купил товарищ с кабелем от принтера до того же экрана дошел за 2 мин. 48 сек.).
Решил разобрать его мультиплексор и свой, чтоб проверить распиновку на маленьком круглом разъеме и если она будет совпадать, то подключить свой кабель с маленьким круглым разъемом в его мультиплексор и проверить скорость работы.
Разобрал два мультиплексора(платы у нас совершенно разные) и увидел два оторванных провода с маленького круглого разъема на плату. С разъема на плату распаяно 7 проводов.
Screenshot 2023-01-04 at 22.14.54.png
Если смотреть на фото платы слева на право былы оторваны 4 и 7 провод. Распаяны были так:
A - 1;
B - 2;
C - 3;
D - оторван, по логике запаял его четвертым;
F - 5;
G - 6
H - оторван, по логике запаял его седьмым.

Запаял D и H на 4 и 7 контакт. Сделал прозвон мультиметром между круглым маленьким разъем на мультиплексоре и com разъемом на кабеле. На моем и его мультиплексоре прозванивается одинаково.
Все собрал, попробовал подключить его мультиплексор со своим com кабелем, но с ним не видит машину. Захожу в mercedes w220). Подключаю кабель к своему мультиплексору, в машину заходит.
Подключаю к его мультиплексору "принтер" кабель, тоже видит/заходит в машину. А с моим кабелем не видит. Продавец говорит, что когда то подключал и диагностировал машины через маленький круглый - com кабель(как на фото ниже). Потом потерял его и распаял этот разъем под кабель для принтера.

Может кто знает схемотехнику этой платы, может я неправильно два оторванных провода запаял и подскажете как правильно перепаять, чтоб начал работать мой кабель на мультиплексоре товарища? Или на что еще обратить внимание?

PS: У меня такой кабель(который маленький круглый - com):
Screenshot 2023-01-04 at 22.31.38.png
 
Ездил к человеку который занимается ремонтом мультиплексоров, он сказал, что не хватает платы, чтоб работал и круглый разъём, и usb(добавленный). И что нельзя сделать, чтоб работал и один и второй.
-Либо круглый (в который подключается com кабель), но не будет usb.
-либо usb будет работать, но не будет круглый.
 
Назад
Верх