Part_D Star Diagnosis C3 не видит два блока W220

Он-же Кирпич, или C3

roma4420

Постоянный
Привет, есть проблема и может кто поможет в решении?!
Есть Mercedes w220 5л бензин 2000г. Купил себе для диагностики Star diagnosis C3(Старуха).
Читает все блоки кроме двух:
-AB воздушная подушка безопасности
-KIW комбинация приборов с индикацией интервала ТО.
В начале думал проблема в блоках или проводке. Проверил проводку(связь) с блоком SRS. По схемам посмотрел, что на фишке блока диагностика по 32 контакту происходит, на obd по 13 контакту. Прозвонилось, обрыва нет.
Потом поехал подиагностировать авто другим прибором (вроде Launch Easydiag 2.0) и он увидел эти два блока и смог зайти.
Проблема значит скорее всего в моем Star C3.
Звонил специалистам, которые занимаются ремонтом, они советуют подиагностировать другие авто, чтоб посмотреть какие блоки в них не будут видны, потом сопоставить данные и понять более точно в чем проблема. Но я частник, а не организация, и пока не нашел машин для диагностики.

Вопрос: эти два блока диагностируются по какой то другой линии, в отличие от двигателя, коробки, подвески и т.д, что все блоки видит, а эти два нет?!
сообщение было автоматически прилеплено:

Попробовал сегодня, запустил star utilities и провел самодиагностику CAESAR. В конце отчета показывает вроде, что есть три ошибки по D2 State K-Lines (35). Правда не совсем понимаю, что в этом отчете написано.

1.jpg

2.jpg
 
Последний раз редактировалось модератором:
Вопрос: эти два блока диагностируются по какой то другой линии, в отличие от двигателя,
Номер линии указывается в тесте на каждом блоке. можешь сам посмотреть, если одинаковая цифра - значит канал пробит или кабель.


Результат теста stos можно было текстом
 
Номер линии указывается в тесте на каждом блоке. можешь сам посмотреть, если одинаковая цифра - значит канал пробит или кабель.
А где и как мне это посмотреть не подскажете?
сообщение было автоматически прилеплено:

На блоках отображается "!" знак
фото 3

Когда пробую зайти в блок, то появляется такая ошибка
фото 4
Наверное и логично, раз блок недоступен.
 
F8 нажмите, скриншоты сюда заливайте или вставляйте чтоб их видно было в теме. Там есть bbcode для встраивания.
 
да, и зайдя в любой блок который не имеет связи - будет указано как и что проверить - какой предохранитель , какой разъём и прочее.

AB - 13 контакт OBD
KI - 15 контакт. На нём-же сидит webasto , distronic (может этих не быть), и блок корректора уровня n71 (этот должен быть если не ABC и ксенон есть.)

поэтому у тебя не должно быть связи с тремя блоками.
 
F8 нажмите, скриншоты сюда заливайте
F8, это на экране где короткий тест?

скриншоты сюда вставляйте чтоб их видно было в теме
Пока не разобрался как - разбираюсь.

писал, что этот контакт проверял - обрыва нет.

поэтому у тебя не должно быть связи с тремя блоками.
webasto и distronic у меня нет, фары ксенон, подвеска пневмо(airmatic)
 
писал, что этот контакт проверял - обрыва нет.
никто не говорит, что там обрыв, говорится, что связь по указанным контактам, и на одном из сидит два блока, а на другом один.

F8 - из результата короткого теста. линза.

так-же F3- и далее по указаниям тоже будет написано что проверить.

в любом случае - проблема 99% аппаратная с твоим кирпичиком.
 
Вроде разобрался с фото. Здесь тогда F8 и F3 нажимаю
сообщение было автоматически прилеплено:

в любом случае - проблема 99% аппаратная с твоим кирпичиком.
я вот тоже так думаю. И хочу узнать, какого рода проблема. Можно ли отдать кому, чтоб там что перепаяли и эти блоки начали видеться.
сообщение было автоматически прилеплено:

так-же F3- и далее по указаниям
ага, да, выбирал блок и нажимал F3. Эта ошибка
А потом вылазят предложения с разными проверками. Проверить К провод на обрыв, проверить клему 30, 15 и т.д.
 
Последние изменения:
вставляй как BB-CODE! я картинку дал где это...
га, да, выбирал блок и нажимал F3. Эта ошибка
А потом вылазят предложения с разными проверками. Проверить К провод на обрыв, проверить клему 30, 15 и т.д.
всё правильно, и дополнительно пишет -какой контакт разъёма и блока.

все каналы на кирпиче сделаны в релюхах, поэтому тут может быть непропай или залип реле
 
не надо встраивать медиа (видимо не туда стрелку направил) ! вторая иконка - между смайликом и цепочкой. (медиа - это ютуб и прочее) - прям с телефона.

1602706002707.png
 
не надо встраивать медиа (видимо не туда стрелку направил) ! вторая иконка - между смайликом и цепочкой.
не могу вставить изображение. У меня нет кнопки загрузить. С ссылку с фото тоже не грузит. Пишет, что не может быть загружено
 
Вроде разобрался с фото. Здесь тогда F8 и F3 нажимаю
сообщение было автоматически прилеплено:


я вот тоже так думаю. И хочу узнать, какого рода проблема. Можно ли отдать кому, чтоб там что перепаяли и эти блоки начали видеться.
сообщение было автоматически прилеплено:


ага, да, выбирал блок и нажимал F3. Эта ошибка
А потом вылазят предложения с разными проверками. Проверить К провод на обрыв, проверить клему 30, 15 и т.д.

Прозвони контакты с OBD и напиши куда идут на круглый разъём. Гляну схему куда идёт.
 
Оффтоп
 
Прозвоните кабель OBD <-> круглый разъем (большой)
Начал прозванивать, дошел до "y" контакта. Не звонится. На круглом разъёме вставлял иголку в контакты, чтоб удобнее звонить было и иголка провалилась полностью в "y". Решил раскрутить повод и увидел два проводка оторваных.
Screenshot 2020-10-15 at 08.48.41.png
Кто нибудь может подсказать, как мне снять синюю штуку с названием контактов на круглом разьеме?
Screenshot 2020-10-15 at 08.49.03.png
 
задняя часть должна откручиваться по идее.

п.с. а что ты за провода до этого прозванивал? на машине что-ли?
 
задняя часть должна откручиваться по идее.
я открутил, но провода не достаются - к контактам на синей фишке припаяны.

п.с. а что ты за провода до этого прозванивал? на машине что-ли?
да, на машине, когда еще думал, что может в блоке дела. Прозванивал от блока подушек до obd разема в машине. Думал, что может там нет контакта и по этому блок недоступен.
 
Назад
Верх