PART_W Старт (покупка и установка SD Connect), с чего начать?

SD Connect

Vava-UA

Новичок
Доброго времени.
1. Какой SD Connect рентабельней покупать с aliexpress? Серия 3, 4, 5 ? Для автомобилей 2000-2012 года, а также 2014-2017 (в т.ч. грузовиков 24 В)
2. Программное обеспечение покупать у китайцев на диске или искать в Интернете? Кто предлагает, как и где? HHTWin также нужен (есть ли на русском языке?)
3. В каких случаях блокируется прибор и как происходит ремонт? Стоит ли заранее выпаять микросхемы и сохранить firmware? Может кто имеет уже сохраненные?
4. На что обращать внимание перед покупкой сканера?
5. В процессе ремонта блоков нужны разные прошивки. Где искать?
 
Доброго времени.
1. Какой SD Connect рентабельней покупать с aliexpress? Серия 3, 4, 5 ? Для автомобилей 2000-2012 года, а также 2014-2017 (в т.ч. грузовиков 24 В)
2. Программное обеспечение покупать у китайцев на диске или искать в Интернете? Кто предлагает, как и где? HHTWin также нужен (есть ли на русском языке?)
3. В каких случаях блокируется прибор и как происходит ремонт? Стоит ли заранее выпаять микросхемы и сохранить firmware? Может кто имеет уже сохраненные?
4. На что обращать внимание перед покупкой сканера?
5. В процессе ремонта блоков нужны разные прошивки. Где искать?

  1. SD CONNECT не может быть никакой серии, но по-китайски, для простых обываетелей есть обозначения, типа C4. С грузовиками у китайцев могут быть проблемы , так как половина запчастей внутри - подделка с более простыми и слабыми характеристиками (читай - не рассчитаны на суровую эксплуатацию), и могут дохнуть от 24х, бросков напряжения...
  2. лучше скачать и установить, чем пользоваться непонятно какими установками на китайском. рутрекер в помощь, если надо - я могу потом отломать до рабочего состояния.
  3. если в программе xentry не подменён каталог чёрного списка, то прибор блокируется при первом обращении к нему XENTRY, если он в чёрном списке (все китайские номера там уже). блокировка происходит не в прошивке самого ПО, а в защитном PIC, где хранится серийный номер. можно перешить при наличии навыков и программатора, так и самому изменить серийник.
  4. на возможность оперативно отремонтировать его в случае чего поблизости. качество всех аппаратов сейчас - ниже плинтуса. обязательно использовать с аккумуляторами - предотвратит порчу внутренней файловой системы при выключениях, т.е. поддержка питания нужна обязательно внутри.
  5. прошивки поставляются вместе с XENTRY, загружаются addon-ами, или приобретаются по номеру диска (скачиваются дилерами через свою сеть распространения ПО) - цена диска около 50 рублей..
 
Наверное мой вопрос частично с чем-то перекрывается, но хотелось бы концентрированный ответ на вопросы.

Если мы говорим об SDConnect (C4 и прочие названия), китайском разумеется, то что может забанить девайс? Насколько я всегда слышал это DAS и Xentry по блеклисту серийников, который хранится прям на компе. В какой момент он это сделает (при подключении, при онлайн кодировании) — показания расходятся.

1) Означает ли это что голый SDconnectToolkit безобиден?
2) cal872.exe — панацея для всех годов, или нет?
3) какой PART всё же надо выбирать в cal872.exe? Одновременно патчится от блеклиста только один PART или можно пройтись по всем? Или выбор PART там решает вообще другие задачи?
4) Зачем в cal872.exe можно выбирать HHT?
5) Если cal872 — не панацея, то что? c32s.dll? Нужно искать для конкретного года, или подойдет почти любая?
сообщение было автоматически прилеплено:

Нужно мне это все чтобы лучше понимать, как обезопасить себя взяв в сети "какой-то" образ с дас-ксентри.
 
  1. пункт 3 из 4го сообшения
  2. пережиток прошлого
  3. см. выше
  4. см. выше
  5. см. выше
топаешь на рутрекер, и ставишь openeshell, там-же инструкции, если не получается - поможем.
В рамках своих изысканий я ищу достаточно старый дас-ксентри, где тулкит еще называется "SDNet". Из тех сборок что я скачал там в осноном авторы раздач пишут что мол они патчи блеклиста не накладывали, делайте сами.
 
блокирует КСЕНТРИ , тулкит ничего не делает.

чёрный список в ксентри и в дасе есть.

блокируется только SD CONNECT.

тулкит он всегда тулкит, а запускаться может разными командами :)
это-то понятно, я просто к тому что все мои труды пока ради более старого тулкита, который отдельно так просто не встанет вроде. а из-за этого я ищу раздачи не новых нормальных сборок а черти чего.
 
Проверяю теорию о том что мне нужен более древний софт для кодировки ME2.1. Не то чтобы я сильно в неё верил, но пара человек говорили что-то в этом духе, так что делать нечего.

Так-то у меня киатйский билд 2018ый имеется и работает.
 
Возможно, кому-то поможет мой путь выбора и покупки SD Connect.
1. Просмотрел все что было на ebay и ali с маркировкой S++. Я выбрал продавца ECUCAR на али.
2. Обратил внимание на чипы (одни стабильнее, другие хуже). Я брал с AM79C874VI и ADG426B
3. Просмотрел на штырьковые соединители плат. Для платы с основными разъемами в качественных изделиях стоят угловые штырьки, что помогает избежать проблем в дальнейшем из-за трещин в пайке.
Все равно без косяков не обошлось: WiFi карта вставленная сбоку, закупается сборщиком у другого поставщика, качество пайки карты просто ужасное. Итог: по WiFi мой MUX работал только на расстоянии пару метров. Все решилось покупкой на авито подходящей старой карты (нашел CISCO), продавец вернул деньги, что я потратил на карту pcmcia.
 

Коннект пришел еще зимой, работал какое то время, потом перестал периодически блоки видеть, продавец говорит отправляй - заменим, все фото, видео сделал. Дальше началась игра в найди меня. Продавец ушел в игнор, коннект пролежал 2 месяца в Китае, там его никто не забрал, в итоге через 4 месяца с момента отправки он опять у меня, коробку не вскрывали. Алиэкспресс, несмотря на всю переписку, фото и пр. встал на сторону продавца, промотав мне нервы еще 2 месяца по поводу возврата денег. Потом сканер был положен на полку, и недавно удалось найти человека, который сказал, что вернет его к жизни. Цена, правда - половина стоимости нового сканера в Китае. Вот как то так.
 
я в основном покупал на uobdii, проблем не было. на али заказывал для восстановления не хватающие части - торцевые платы и стикеры на индикатор (кнопки со шлейфом), и провода...

разумеется, что торцевые платы, что наклейки - всё приходилось допиливать напильником до нормального состояния :)
 
я в основном покупал на uobdii, проблем не было. на али заказывал для восстановления не хватающие части - торцевые платы и стикеры на индикатор (кнопки со шлейфом), и провода...

разумеется, что торцевые платы, что наклейки - всё приходилось допиливать напильником до нормального состояния :)

А на али находили отдельно платы ? интересует та что с экраном
 
Назад
Верх