Удалённый доступ через SoftEther - инструкция по настройке

Для подключения нам нужна информация о сервере, то, что установил у себя человек, к мультику которого мы подключимся!

Тыкаем ещё раз в Add VPN connection (теперь оно не будет ещё раз адаптер ставить, он уже есть) , и попадаем в настройки

1517754695605.png

Нам надо знать - Три параметра

1. HOST NAME (порт можно по-умолчанию оставить, или настроить как на сервере)
2. Virtual HUB Name (как называется хаб созданный на сервере для подключения.)
3. User Name / Password - юзер созданный на сервере.

Название для соединения придумаем сами :)

1517754879825.png

Кнопкой Change Password можно изменить заданный администратором сервера пароль на удобный , свой. Можно и не менять.

1517754939386.png

Теперь у нас появилось соединение

1517755097655.png

кликнув на его, мы начинаем соединяться... у меня не выйдет - сервера нет :)

1517755187782.png

С имеющимся (созданным) VPN адаптером сети для работы с мультиплексором необходимо создать BRIDGE соединение на адаптер, к которому подключен мультиплексор. Таким образом мы соединим мультиплексор с нашим VPN
 
Последние изменения:
Есть два варианта соединения. Прямой и через облако. (AZURE). Тип соединения настраивается на сервере, на сервере можно задать оба варианта, в клиенте так-же можно сделать две записи с двумя адресами *.softether.net и *.azurevpn.net

Azure работает практически в любых ситуациях, но медленней, лучше всего использовать прямое соединение, и на стороне сервера обеспечить проброс портов с роутера.
 
Теперь, можно проверить как всё работает. Зацепив на сервере мультиплексор , убеждаемся, что VPN подключен (CONNECTED).

В созданном VPN сетевом адаптере необходимо прописать подходящий фиксированный адрес.

Для работы SDCONNECT нужен адрес адаптера типа 172.29.127.ххх, где ХХХ - число от 0 до 255 кроме 129.

172.29.127.129 - это фиксированный адрес мультиплексора, его занимать нельзя.

Маска сети должна быть 255.255.0.0

при этом у нас на PING 172.29.127.129 должен быть ответ. (можно выполнить в командной строке)

Если у вас установлена диагностическая система - тулкит (менеджер) скорей всего сразу увидит удалённый мультиплексор и выполнит его подключение, проверить правильность работы - можно через администрацию тулкита. Зайти в него, и выполнить опрос доступного оборудования - при правильной работе появится информация, при не правильной - ошибка связи.

!!!Мультиплексор может светиться в трее даже при не правильно заданном адресе, но работать он не может!!!

Всё. Можно грузить XENTRY/DTS/VEDIAMO и рулить как надо. Заранее стоит обеспокоиться о возможной блокировке в XENTRY китайских серийников.... и сделать ключи для удалённого мультиплексора, если их нет, а софт требует :)

При использовании с VM-WARE в настройках Virtual Network Editor - нужно создать бридж для виртуального адаптера VM WARE в VPN адаптер который мы создали. После этого мультиплексор пробросится в виртуалку.
 
Последние изменения:
У меня ни получилось нормально , проброс порта с модема ни хотят делать руководство )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Да, в некоторых случаях стандартными движениями не работает как надо, очень нестабильно. О чём выскакивает окошко со стороны клиента, где пишется, что, мол, на сервере роутер кривой, и лучше там поднастроить проброс портов, чтоб работало :)
 
Жалко) что ни получилось , потребность есть. Будем стандартными способами по team viewer и тд


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ну, оно получилось, но не настолько стабильно чтоб комфортно работать. если телефонный 4g есть - можно его использовать. траффик малый, ограничений по портам нет.
 
получается можно взять юсб 4g и им работать? какая должна быть скорость и тд для стабильной работы?
 
здравствуйте если у меня оба пк подключены к одному роутеру все нормально подключается, а если подключиться к разным роутером то не пашет. Есть какой нибудь выход?
 
первый пк подключен к обычному роутеру а второй к 4G роутеру или же наоборот то не подключается. А если подключить обо пк к одному и тому же роутеру то нормально подключается .
 
проблема может быть, что для 3г-4г связи может быть не белый ip, и прямого доступа может не быть. настройте на сервере дополнительный вариант с azure,
 
из наблюдений - если нет чистого IP (белого), т.е. подключение через шлюз провайдера - прямое подключение невозможно, можно подключить только через AZURE.

azure - это облако, через которое идёт соединение. т.е. соединение не прямое, а через промежуточный сервер. в некоторых случаях это добавляет большие задержки делающие невозможным работу тулкита с мультиплексором.

поэтому как совет - использовать реальный IP , с ним веселей :)
 
Спасибо за инструкцию, все сделал, на клиенте увидел мультиплексор, но соединяться не хотел, я убрал в настройках сервера в сетевой карте IP, поставил назначать автоматически, а вот в настройках клиента в свойствах сетевой карты VPN - VPN client прописал Ip 172.29.127.119 и только после этого соединение пошло, а так получалось что тонель создан, а ip мультиплексор не мог понять какой у него. Сейчас купил у провайдера Фиксированный IP, так как при подключении из одной сети(грубо говоря дома с одного WI-Fi роутера) все работает, стоит подключить второй ноутбук к другой сети(раздав с телефона интернет), то связаться получалось только через AZUR
 
Пинг большой - хуже работает. Из наблюдений, по пользованию - стабильно можно программировать при пинге до 200мс примерно.

программируется при этом где-то в 5-6 раз дольше.

стабильность - это хороший проводной интернет, желательно выделенный IP, и отсутствие файрволла, или проброс порта (задать можно на роутере)

если IP за несколькими шлюзами, то напрямую не подключиться - только AZURE, это подключение через дополнительный сервер происходит. - дополнительные задержки вплоть до нерабочести (более 400мс) системы.

проверить можно легко -

PING 172.29.127.129 -t

так-же, если при подключении ругается на UDP - тоже может хуже работать. это когда система не может напрямую доступ получить.... рекомендация - настройка проброса порта...
 
Последние изменения:
Назад
Верх