XENTRY Установка программ для работы с sd connect c4

Вопросы по работе с XENTRY

loceh

Новичок
Привет Всем,

нужна помощь в установке программ. Можете помочь советом.

Купил я себе sd connect c4. По понятным причинам, не оставляю тут линк. Я не делаю рекламу продавцу.

1. Поставить хочу на hp6930p. Нужен ли для этого SSD винчестер или достаточно SATA (комп не быстрый, поэтому думаю поставить на SSD)?
2. Какой размера винчестера нужен, чтоб всё влезло (HHT, WIS, EPS, DAS, Xentry и тому подобные)
3. На какую операционную систему лучше ставить.что было меньше танцев с бубном и прыжков....)
4. Какая разрядность операционной системы должна быть, что меньше было танцов, но больше функционала.
5. Какую версию лучше ставить 12/2017 или 03/18?
6. Что надо учитывать при инсталляции всего этого добра? Пойдут ли программы с рутрекера или надо где-то в другом месте искать?
7. Что надо учитывать, чтоб мультиплексор не стал кирпичом? Слышал, что Китай боится скачков напряжения и поэтому нужно использовать батарейки в нём.
8. Что нужно учитывать, чтоб он не попал в черный список и не блокировался.

Спасибо.
 
  1. с SSD значительно веселей
  2. 250гб минимально
  3. начиная с 7ки OPENSHELL работает
  4. 32 бита если надо использовать HHTWIN, 64 если не надо. если комп шустрый - можно внутри виртуалку завести с нужными параметрами (я так делаю)
  5. 05-2018 на текущий момент работает
  6. на трекере можно скачать 05-2018 и поставить. про какие программы речь ещё идёт - не очень понятно.
  7. китайские приборы сейчас очень низкого качества, на 24 вольта лучше не использовать, АКБ установить.
  8. Не светить серийник, использовать файлики чёрного списка не содержащие его в списке или сменить самому. программатором.
 
Наверно покажутся вопросы глупыми, но всё равно задам.

1. Нужно ли программно или в БИОСе тормозить SSD ?
2. Играет ли роль поставленное в БИОСе значение AHCI IDE или SSD?
3. Не совсем понятно, что значит OPENSHELL, но думаю разберусь и найду на просторах интернета, что это значит.
4. Подскажите, где Вы брали готовый образ или делали сами? Я хочу сам с этим запарится и попробовать сам поставить. Наверно существует опасность, что слетит активация или Мультиплексор заблокируется, поэтому и виртуалка?
5. Я не гонюсь за последней версией. Мне в гости только после гарантии и куланца в гости приезжают. Самое главное стабильная версия.
6. На трекере много хлама и иногда эти программы невозможно даже установить.
7. Да Вы правы, что Китай очень низкого качества, но с чего-то надо начинать и приобретать опыт. Если у Вас есть предложение за эту сумму, что предлагает Китай или чуть дороже, то буду рад рассмотреть.
8. Что значит, не светить серийный номер. Если я перешью прибор в серийный дилера, то я не думаю, что они его в черный список внесут?
Спасибо за Ваши ответы.
 
  1. Зачем?
  2. Для SATA дисков надо ставить AHCI - это его родной протокол. LEGACY/IDE - это костыль, более медленный.
  3. OpenShell это один из вариантов названия софта. *
  4. Сам, конечно. Готовые образы - хз кто там какие закладки сделал :)
  5. Любая версия стабильная. Но новей - лучше, исправления для старых моделей тоже добавляют (относительно)
  6. Возможно. И вирусов можно установить.
  7. Оригинал восстановленный стоит где-то в 4-5 раз дороже. Его имеет смысл брать, если профессионально работаешь.
  8. Значит не публиковать его нигде. В чёрный список вносят пиратские номера (китайские), и украденные.
* - Коротко: Если раньше была система StarDiagnosis (комплект оборудования - Part_D АCTIA, кирпич он-же C3) , Basic сейчас для дилеров это XENTRY Kit | Kit 2 (Xentry Connect), XENTRY Diagnosis Kit 3 (XENTRY Diagnosis VCI). Система - это значит, что было всё что надо для работы. Осцилограф, комп, мультиплексор, адаптеры. Оборудования (комплектов) за всё время было больше, чем перечислено, разумеется. Все эти системы рассчитаны на работу в специально заточенном компе не предусматривающем вмешательство пользователя. Т.е. предустановленная система с ограничениями.

С приходом Xentry Connect система была адпатирована под WIN7, и были сделаны варианты для частных сервисов для установки на обычный компьютер. Это так называемая OpenShell. Есть варианты использования Part_J адаптеров (passthru).

т.е. если в двух словах - комплекты для дилеров - это дуракоустойчивые , закрытые от изменений системы с полным набором плюшек (зависит от лицензии), варианты для независимых сервисов - более простые (openshell не включает HMS, HHT, CAN тул), но могут ставиться на простые компы как обычный софт.
 
На БМВ в некоторых программах надо использовать тормоза иначе получишь голубой экран.
Чем отличаются passthru версия от нормальной? Наверно правкой в .ini на Part_J адаптер или более глобально?
У меня есть в наличии Passthru+ XS 2G - Ime Actia думаю, что подойдет, поэтому и вопрос в правке .ini на Part_J адаптер или надо иметь две системы?
 
разные пакеты, в комплект пасстру не входит тулкит для работы с мерсовскими плексорами.

может при наличии драйверов Part_J и прокатит. надо смотреть. мне проверить нечем.
 
разные пакеты, в комплект пасстру не входит тулкит для работы с мерсовскими плексорами.

может при наличии драйверов Part_J и прокатит. надо смотреть. мне проверить нечем.
что,где поправить можно попробовать?
 
Всем добрый вечер.

продолжу тему. Нужна подсказка. Значит так, поставил я образ с рутрекера 12/2017. Раскатал на диске, активировал WIS, EPC. Полез искать старткейцентр, а там его нема. Подскажите, куда его спрятали.
Спасибо.
 
спасибо. разобрался. тепрь ищу дамп для проца, чтоб с blacklist не заморачиваться.
Вопрос: если blacklist пропатчен, могу я шить/обновлять прибор? Нужно иметь батарейки при обновление прибора?
 
обновление прибора, прошивка - к чёрному списку отношения не имеет. блокировка происходит в XENTRY при первом обращении к прибору..

изменить серийник можно перешив 24c02, и выполнить сброс. 99% вероятность, что он изменится. если он не меняется (зашит в pic) - то надо шить прошу пика, которая серийник из eeprom в систему подсовывает. начни с eeprom , всё равно в ней менять придётся в дальнейшем.... это самое простое что можно сделать изначально.

без батареек по-умолчанию (без правки конфигов) обновлять ничего не даст. батарейки использовать нельзя, надо ставить аккумуляторы.

с аккумуляторами оно живёт лучше и дольше, нет бросков напряжения при заводке, мотора, и других процессах. т.е. прибор лучше чувствовать себя будет.

если прибор очень китайский, то они в силу своей конструкции в ожидании (спящем режиме) хавают очень много, и надо либо переделывать их, либо ставить выключатель на аккумуляторы, так как хавает оно 60-100ма в ожидании. (орига - 1.5ма)

VCI - а ни подскажите для чего на плате с4 меняют две микросхемы? - тема про номера.
 
Привет,

Спасибо за ответы. Теперь ищу способ поставить ННТ Вин. Не совсем понял, вернее не нашел достаточно информацию о том как поставить и настроить ННТ Вин. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Назад
Верх