VEDIAMO Vediamo 4 или 5 ?

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

vit775

Постоянный
Приветствую!
Скажите, в чём принципиальное отличие по функционалу ведиамо 4 и 5 версий? Что такого может 5 версия, чего не умеет 4-ая? Как я понял, 5-ая работает с SD connect, а 4-ая только с кирпичом. Это всё отличие?
 
Для w204 достаточно кирпича, а вот w212 рестайл только SD connect - правильно? Т.е. можно ведиаму 4 для 212 рест использовать? В чем отличия?
 
Используя один и тот же ЦБФ и в 4 и в 5 в 5 будут больше команд особенно актуально для новых блоков
 
А есть возможность вообще работать с к-линией на sdconnect c4, имея 5-ую версию которая умеет работать только с е-ком.
 
Изначально вопрос звучит "странно", это как сравнивать Win 7 или 10. Естественно 5 ведьма по возможностям богаче, просто они закрыты для "обычного" пользователя. Для того, чтобы ими воспользоваться, для начала надо активировать ведьму нормальной лицензией, а не каким-то там патчем из сети. Если говорить конкретно, то например PartJ в 5-ке, которого "нет", но он есть, если очень захотеть.. Вообще ведьму по настоящему начнут использовать, когда прижмет, а пока Xentry и DAS справляются.
 
По-моему ведиамо 4 умеет отправлять пакеты от имени других блоков, что иногда полезно. А вот 5я - не уверен.
 
5я умеет, но не через PART_P (ecom/sdconnect/pdu-api)

Естественно 5 ведьма по возможностям богаче, просто они закрыты для "обычного" пользователя.
это бред лютый. там ничего не закрыто. разницу вам сказали.

4я версия - поддерживает PART_W (SDCONNECT в режиме CAESAR), и умеет PART_J, но не умеет SMR-x файлы (MVCI)
5я версия - НЕ УМЕЕТ PART_W/PART_J, но умеет SMR-x (MVCI)

. Для того, чтобы ими воспользоваться, для начала надо активировать ведьму нормальной лицензией, а не каким-то там патчем из сети.

это тоже бред.

Вообще ведьму по настоящему начнут использовать, когда прижмет, а пока Xentry и DAS справляются.
и это правильно. пользоваться надо теми инструментами, которые работают и дают нужных выхлоп с минимумом затрат.
 
ещё 4-ка декларирует некоторые команды, которых нет в 5-ке с тем же цбф... но в тоже время команды эти доступны только если 4-ка установлена на ХР.
 
да мильон раз писал... от банального стирания флешей и кодировок до ввода в эксплуатацию... не всех конечно блоков, но есть.
 
Ну, например . Вводов в эксплуатацию никаких нет, а типа стирание - это фильтрация функций и ее можно включить или выключить. Или задать свой.
Хочу пример.
 
да, ну нет так нет... ввод в експлуацию, Inbetriebnahme в 4-ке встречался, сейчас с ней не работаю, скрины делать не с чего.
фукцию uword можно включить в 5-ке? вроде все настройки перепробовал, не вижу такого.
 
да, ну нет так нет... ввод в експлуацию, Inbetriebnahme в 4-ке встречался, сейчас с ней не работаю, скрины делать не с чего.
фукцию uword можно включить в 5-ке? вроде все настройки перепробовал, не вижу такого.
Да, все там включается. Какие примеры будут? Для закрытая вопроса.
 
Назад
Верх