VEDIAMO vediamo / ecoute - общие вопросы и ответы по программe

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
хочу создать тему коих ни так много. про ксюхи и дасы вроде как все разжеванно а вот по ведиамо пока ни все так прозрачно. итак начну
1-подскажите куда и какие файлы положить чтоб отрабатывал kurztest ?
2- чем отличаются файлы CBF от VSB? вроде как в VSB больше возможностей.
3- где брать файлы VSB?
4- как сделать правельные настройки самой программы для коррекной работы с авто?

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО САМОЙ ПРОГРАММЕ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ, КАК НАСТРОИТЬ, КАКИЕ КНОПКИ ДЛЯ ЧЕГО.
ВОПРОСЫ РАБОТЫ С НЕСТАНДАРТНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (Не eCOM/SD Connect) В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!


ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С БЛОКАМИ (ЛЮБЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОКОШКЕ ВЫБРАННОГО БЛОКА НИЖЕ УРОВНЯ ИМЕНИ БЛОКА: ЧТО, ГДЕ, КАК, КОДИРОВАНИЕ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ФАЙЛЫ) - СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ!

ПРОСТОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НУЖНОГО ИМЕНИ БЛОКА И ВОПРОСЫ
ПОИСКА НУЖНЫХ ФАЙЛОВ - VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ТУТ ВОПРОС - ПРОЧИТАЙТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ТЕМЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ С ПРЕФИКСОМ
VEDIAMO!
А ТАК-ЖЕ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО РАЗДЕЛАМ!
 
День добрый всем. При запуске ECOUTE Vediamo 4.02.02 выдает ошибку 08:41:56 Error during initialization of VOM (Initializing CAESAR RUNTIME failed. Reason: CAESAR:Configuration: 13022: CBFs GBF version is too high). Указанная ошибка появляется если дата изменения CBF файла 2020 год. Пробовал на ноутбуке дату менять на 2021 год не помогает. Более "старый" CBF файл подгружаешь ошибки нет. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться для решения вопроса
 
День добрый всем. При запуске ECOUTE Vediamo 4.02.02 выдает ошибку 08:41:56 Error during initialization of VOM (Initializing CAESAR RUNTIME failed. Reason: CAESAR:Configuration: 13022: CBFs GBF version is too high). Указанная ошибка появляется если дата изменения CBF файла 2020 год. Пробовал на ноутбуке дату менять на 2021 год не помогает. Более "старый" CBF файл подгружаешь ошибки нет. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться для решения вопроса
можно попробовать взять файлы обработки cbf например из свежей xentry. С cbf я еще не пробовал, а smr d Ecoute приняла.
 
Блок MED40. Дата изменения cbf файла 19.03.2020
сообщение было автоматически прилеплено:

В
можно попробовать взять файлы обработки cbf например из свежей xentry. С cbf я еще не пробовал, а smr d Ecoute приняла.
Попробовать то можно, и попробовал с более поздними версиями не возникает ошибки. Тут в целом понять, что в cоответствующих файлах Vediamo прописать чтобы на свежие cbf не "ругалась"
 
Последние изменения:
ECOUTE Vediamo 4.02.02 проблема выбора папки c CFF файлами, при выборе функции прошить не дает выбрать путь к папке просто не видит ничего, нажимаешь кнопки Мой компьютер или выбор ничего не происходит, проблема не только у меня как минимум еще у 3 пользователей.
IMG_2228.JPG

сообщение было автоматически прилеплено:

Может в самой программе в настройках нужно указать где то путь к папке с файлами?? Папки создовал отдельно с 1 файликом, куда только не пихал не видит и все.
 
судя по виду окошек - проблема с системой.

папка с CFF для КОНКРЕТНОГО блока располагается в папке с ИМЕНЕМ блока в каталоге, где лежит CBF.

через FLASH ADMINISTRATION можно загрузить список, или руками нужное в момент прошивки.
 
С системой все в порядке потому как та же самая проблема и на других компах с разными Виндовс только в этом окне такая проблема.
Специально взята папка с именем блока в которой лежит нужный CFF но пути к нему нет. Сейчас попробую положить все вместе Файл CBF и нужный CFF в месте в одну папку и запустить. Ну и последний
через FLASH ADMINISTRATION можно загрузить список, или руками нужное в момент прошивки.
Пошел проверять спасибо!
 
Специально взята папка с именем блока в которой лежит нужный CFF но пути к нему нет.

что значит пути нет? все CFF по умолчанию подгружаются при открытии окна флэш. в настройках можно отключить это.

я вовсе не понимаю откуда вы эту фоту сделали, да и не понимаю вовсе - фотки экранов. кривые , обрезанные, мутные, в ГИГАНТСКИХ разрешениях... где не понятно что....
 
сделаю скриншот, с пояснениями.
сообщение было автоматически прилеплено:

сделаю скриншот, с пояснениями.
1 косяк исправлен папка с СFF должна быть четко в папке с CBF файлами тогда подгружает автоматом, тут спасибо!
Скриншот 09-05-2020 020049.png

сообщение было автоматически прилеплено:

В ручную добавить не получается нельзя выбрать путь, не видит ничего..
Скриншот 09-05-2020 021130.png
 
Последние изменения:
системные виндовые окошки выбора чтоб не работали... точно пользуешься нужными кнопками? вариант два - кривой отлом.
 
Склоняюсь к этому проблема кривой отлом.. на всех 3 компах проблема одинаковая.. Вариантов отлома у меня библиотека уже...
еще и флеширование работает хрен знает как, блок положить на раз. Кодирование работает без проблем к блокам конект тоже.
13:31:51 Unable to establish communication with ECU. Reason: CAESAR:SlaveInterface PassThru: 09308: timeout transferring GPD message
00000a78 13:31:52 Ecu flashing is started
00000a78 13:32:36 Ecu flashing is broken off
00000a78 13:32:36 Error: Service execution failed. Reason: CAESAR:progBlock: 20060: FLASH - Fehler beim Ausfьhren von >EraseRoutine<: CAESAR:progBlock: 20060: FLASH -
00000a78 13:32:36 Fehler beim Ausfьhren von >EraseRoutine<.
00000a78 13:32:36 Lost contact with ECU CR3_UP.
00000a78 Protokoll Ende, 29.03.2020 13:33:50
Так свой уложил в первый раз флешил, параметры скорости менял в настройках сообщения галку снимал, то прошивает с первого раза то валит в буд блок, короче рассмотрю предложение на платной основе по версии 4,22 или версии новее с рабочим ключом и привязки для работы в пастру. Спасибо
 
Склоняюсь к этому проблема кривой отлом.. на всех 3 компах проблема одинаковая.. Вариантов отлома у меня библиотека уже...
еще и флеширование работает хрен знает как, блок положить на раз. Кодирование работает без проблем к блокам конект тоже.
13:31:51 Unable to establish communication with ECU. Reason: CAESAR:SlaveInterface PassThru: 09308: timeout transferring GPD message
00000a78 13:31:52 Ecu flashing is started
00000a78 13:32:36 Ecu flashing is broken off
00000a78 13:32:36 Error: Service execution failed. Reason: CAESAR:progBlock: 20060: FLASH - Fehler beim Ausfьhren von >EraseRoutine<: CAESAR:progBlock: 20060: FLASH -
00000a78 13:32:36 Fehler beim Ausfьhren von >EraseRoutine<.
00000a78 13:32:36 Lost contact with ECU CR3_UP.
00000a78 Protokoll Ende, 29.03.2020 13:33:50
Так свой уложил в первый раз флешил, параметры скорости менял в настройках сообщения галку снимал, то прошивает с первого раза то валит в буд блок, короче рассмотрю предложение на платной основе по версии 4,22 или версии новее с рабочим ключом и привязки для работы в пастру. Спасибо
мульт нужно нормальный юзать, а не обрезок с алиэкспресса
 
может кому то пригодится
надо было сегодня ведьмой подключиться к MED177V6LA, положил CBF в папку, куда моя ведьма обращается за CBF по умолчанию. и неожиданно получил initializing CAESAR RUNTIME failed. Reason: CAESAR:Configuration: 13022: CBFs GBF version is too high. хотя в папке лежат и файлы помоложе, но ругнулсась только на этот
стопятьсот страниц назад Романов рекомендовал обновить Ведьму- мне уже некуда и так 5.1.1.
так же на просторах инета были рекомендации по очистке папки VediamoData и переустановке Ведьмы - мне не помогло. Решение оказалось простым - убрать файл из папки по умолчанию, после старта Ведьмы выбрать папку с файлом вручную. поскольку мне надо было только читануть ошибки, я читанул и дальше не полез, может дальше и не работало бы что то
 
Последние изменения:
Назад
Верх