VEDIAMO vediamo / ecoute - общие вопросы и ответы по программe

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
хочу создать тему коих ни так много. про ксюхи и дасы вроде как все разжеванно а вот по ведиамо пока ни все так прозрачно. итак начну
1-подскажите куда и какие файлы положить чтоб отрабатывал kurztest ?
2- чем отличаются файлы CBF от VSB? вроде как в VSB больше возможностей.
3- где брать файлы VSB?
4- как сделать правельные настройки самой программы для коррекной работы с авто?

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПО САМОЙ ПРОГРАММЕ. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ, КАК НАСТРОИТЬ, КАКИЕ КНОПКИ ДЛЯ ЧЕГО.
ВОПРОСЫ РАБОТЫ С НЕСТАНДАРТНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (Не eCOM/SD Connect) В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!


ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С БЛОКАМИ (ЛЮБЫЕ ОПЕРАЦИИ В ОКОШКЕ ВЫБРАННОГО БЛОКА НИЖЕ УРОВНЯ ИМЕНИ БЛОКА: ЧТО, ГДЕ, КАК, КОДИРОВАНИЕ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ГДЕ ИСКАТЬ ФАЙЛЫ) - СОЗДАВАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ!

ПРОСТОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НУЖНОГО ИМЕНИ БЛОКА И ВОПРОСЫ
ПОИСКА НУЖНЫХ ФАЙЛОВ - VEDIAMO - Поиск нужных CFF/ CBF

ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАВАТЬ ТУТ ВОПРОС - ПРОЧИТАЙТЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ТЕМЫ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ С ПРЕФИКСОМ
VEDIAMO!
А ТАК-ЖЕ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО РАЗДЕЛАМ!
 
Он будет открыт короткое время в момент кодировки. В это время можно успеть загрузить туда свои настройки.

И что он параллельно зальёт другие кодировки с родными ? Ни совсем понятно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Посмотри что происходит при кодировании online, посмотри какие кодировки в блоке и как они меняются когда ты ведиамой кодируешь.

Почему не должно?
 
Просто думал онлайн ни даст кодировки отличные от заложенных в соответствии с комплектацией залить вот и спросил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Так как сделать чтоб короткий тест запускался ? Файл Kurztestmercedes.ini лежит в папке нужной .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
короткий тест - это фактически набор CBF по которым он проходит собирая ошибки... набор CBF можно самому сделать через systemconfigurator - собрать туда стандартный набор и загрузить в ecoute.
 
в хэлпе писано как его сделать

2.4.4.10. Быстрый тест системы.

Функция Quick test позволяет считывать (ошибку, идентификационный блок, текущий ECU-код) и устранять ошибки всех текущих адресуемых ECU (например, для полного транспортного средства) и, наконец, регистрировать самый быстрый результат на файл. Для Quicktest требуется, чтобы ODX-файлы (* .smr-d) должны храниться в модели, основанной на «каталоге быстрого теста»,
Каталог быстрого тестирования может быть указан в файле Vediamo.ini под заголовком:
[Écoute]
ShortTestDataDir =
С помощью быстрой конфигурации теста можно определить порядок последовательности ECU и настроить различные группы ECU (PreSequence, MainSequence, Postsequence и Nothandeled). В дополнение к этому, можно назначить PreActions, MainActions, PostActions или Дополнительные услуги для каждого ECU.
Быстрое окно можно открыть, используя выбор Error / Quick test в главном меню Ecoute или в StartCenter.
Если система не загружена, диалог выбора системы отображается перед началом быстрого теста. Если выбрана система, открывается окно быстрого тестирования для текущей загруженной системы. Перед обработкой каждого ECU будет загружена соответствующая конфигурация быстрой проверки. Если для текущей системы нет выходов конфигурации, будет использоваться конфигурация по умолчанию
 
короткий тест - это фактически набор CBF по которым он проходит собирая ошибки... набор CBF можно самому сделать через systemconfigurator - собрать туда стандартный набор и загрузить в ecoute.

Набор то я могу сделать , только я видел как это работает без этого набора, указывают только файл ини, kurztestmercedes, и работает . Ни думаю что кто-то заморочился и делал под каждое авто набор cbf


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Да это понятно ) для теста я и ни собирался ведьму пользовать, но хочется разобраться что делаю ни так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
так чё не работает? курцтест.ини он описывает для списка машин варианты блоков - - опционал или нет, и порядок опроса.
 
На данный момент я разобрался, с cbf файлами, как открыть доступ и изменить кодировку.

В моем случае, я должен работать с smr-d файлами.

smr-d файлы перенес в папку VediamoData -> выбрал MVCI режим -> в ecoute выбрал папку с файлами, с smr-d расширением -> выдало ошибку.
Error: Null pointer in call of Project::getDbProject().
Error changing into working directory The smr file FGL_RENAULTUDS_CAN_D.smr-d is not available (reference from file EDC415EU6.SMR-D can not be resolved).
 
smr-d файлы перенес в папку VediamoData -> выбрал MVCI режим -> в ecoute выбрал папку с файлами, с smr-d расширением -> выдало ошибку.
Error: Null pointer in call of Project::getDbProject().
Error changing into working directory The smr file FGL_RENAULTUDS_CAN_D.smr-d is not available (reference from file EDC415EU6.SMR-D can not be resolved).

переноси ТО, ЧТО НУЖНО!!!! всё подряд не надо!
 
Я перенес ту папку где лежат файлы с расширением smr-d.
сообщение было автоматически прилеплено:

В папке Xentry, в поисковике вписал smr. Мне выдало большое количество файлов с таким расширением. Я нашел нужный мне файл CRD3NFZ.smr-d и перенес всю папку где лежал этот файл.
сообщение было автоматически прилеплено:

Я перенес те файлы которые относятся к микроавтобусам.
 
Последние изменения:
Я перенес ту папку где лежат файлы с расширением smr-d.
В папке Xentry, в поисковике вписал smr. Мне выдало большое количество файлов с таким расширением. Я нашел нужный мне файл CRD3NFZ.smr-d и перенес всю папку где лежал этот файл.
Я перенес те файлы которые относятся к микроавтобусам.

я вижу, что вы всё подряд скопировали, и очередной раз вам говорю - СКОПИРУЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ НАДО ТОЛЬКО!!!! или ищите недостающие файлы! они лежат , но в другом месте.
 
да, но ecoute не любит много файлов, и с 99% упадёт при сканировании-добавлении каталога целиком. если вы скопируете ещё то, что он хочет :)
 
Я дошёл до изменения кодировок. Нажимаю на ECU coding и выдаёт ошибку.
eNEGATIVE - Sercurity access denied
сообщение было автоматически прилеплено:

Нажимал на DJ_Entriegelung_9A и не помогло.
 
ну, там ещё есть DJ_Entriegelung

его можно тоже... но я уже говорил - не все кодировки блоки дают менять с теми сидами, что они считают сами! всё зависит от блока!

если у тебя на DJ_Entriegelung - положительный ответ без ошибки, значит открыло, и можно попытаться.
 
Когда я нажимаю на DJ_Enrtiegelung_9A (других похожих вариантов нет), то пишет «блоки разблокированы». Когда нажимаю на coding ECU, пишет «отказ в доступе к сети (перевод с немецкого)».
Я так понял, что мне надо преобрести seed key!
 
Назад
Верх