722.9 VGSNAG2 прочитать плату через bdm, для полного клона

7G Tronic

kos600

Новичок
Всем привет. Требуется прочитать плату через bdm, для полного клона. У знакомого, как он утверждает, после замены платы тачка едет не так, как раньше. Мотор м642 w164. Прошивали и кодировали другую плату, вроде, знающий парнишка. А мне со спортивным интересом хотелось бы разобраться. Знаю , что их читают через bdm, мне нужна только распиновка. Инфа платная , готов обсудить. 3224358a5f7b138127d5d4146e7b898d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вы хренью занимаетесь. Все проблемы из-за не правильного переноса данных или не верной кодировки.
 
Может быть, но не в этом случае. Думаю да, что не правильно перенесены данные.
Со слов владельца, блок АКПП был прошит не стандартной прошивкой, но это могли просто по ушам проехать. Вот и хочу ещё убедится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
блок АКПП был прошит не стандартной прошивкой, но это могли просто по ушам проехать. Вот и хочу ещё убедится
Перенеси со старой параметры адаптации. И напиши какой там был софт, какой сейчас. Номера hw, vin.
 
Это 2 и 3 поколение?
На вашей первой фотке это плата с цифрой 2 a0335457332
На фотке от Mercik190 это 1 плата 0335456732 .
Помимо выводов не мешало бы хоть узнать какие процы стоят.
Я сразу скажу, что я такое хренью(клонированием) не занимался-смысла нет. Можно плату просто обнулить-привязать и перелить еепром с адаптациями.
 
Сколько раз уже было что из-за неправильно подобранного софта и кодировок были проблемы с переключениями..
 
А ещё бывает когда новую плату шьют правильными софтами и не переносят адаптации , она пинается как сумашедшая)
 
Я не буду ни кода клонировать, тем более такой способ не совсем лайтовый))) я сделаю бэкап, пролью через вещему этим софтом и сравню, если дампы одинаковые, то кто то облажался при переносе.
По поводу проца, он у всех одинаковый mpc555, разная флешка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А ещё бывает когда новую плату шьют правильными софтами и не переносят адаптации , она пинается как сумашедшая)
послушаешь жить не хочется. А как тогда с платами которые уже по кан моросят? или вообще не выходят на связь?
Конечно есть пути, пролить адаптации от другой тачки. Ну вот этот метод чтения по БДМ - блин, парни вам реально делать нечего. Ну получите эти данные. И что с ними делать? Как написал Романов разламывать новую плату ??????
Действительно, очень много зависит от софта и кодинга. Даже известные всем таблицы содержат много ошибок. По мне, я бы тачку лучше бы отправил на онлайн, чем ломать, читать, снова ломать, прописывать -а потом сделать так, чтобы вмешательство не повредило работе
 
Я не буду ломать новую, у меня есть родная, она с ошибкой по датчику . Я не только прочитаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
По поводу проца, он у всех одинаковый mpc555, разная флешка
Я бы не был так категоричен, особенно когда ни разу в глаза не видел на 1ых стоит мпц, на 2-3 трикоры, дальше ренесасы.
И чтобы залить придётся «новую» разбирать.
 
За исключением vgs4 и fbs4, я не вижу цели в чтении bdm. В 99% случаев решаются правильным cff ,EHS и адаптацией. Когда vgs1 или vgs2 заменяется на vgs3, тогда там нужно "поиграть" ... Pdf-файл правильной замены vgs годами бродит по интернету, у тех, кто может его прочитать и выполнить, действительно нет проблем ... в основном некорректные изменения у тех (никому не применяю лично), кто купил инструмент и с мыслью - "все делают и я сделаю" , нажимают все кнопки подряд .
 
Назад
Верх