NTG2.5 видео в движении кодировками хочется

Поколение NTG2.5 - начиная с 809 кода.

avarec93

Новичок
У кого есть опыт расчета seed key для данного блока hu25? Ковыряние показало что можно открыть 3 уровня доступа. Но имеющиеся в сети калькуляторы начинаются только с блока Hu45.cbf
изображение_2023-04-06_001309620.png

Интересуется возможность ручного ввода команды на активацию окна видео в движении.
 
В вариантном кодировании есть меню для настройки выхода сообщения которое прерывает показ видео в движении. Среди команда есть разные опции, если скорость более 1км/ч, 3км/ч, и максимальная 7 км/ч. При ручном вводе этих кодировок, видно какие байты меняются, и есть возможность вручную заливать команды вне диапазона. Но после записи, ничего не происходит. Я подумал что для того чтобы обойти это ограничение, может нужно сначала получить key для доступа. как видно целых 3 уровня можно запросить seed и прописать key. Но таких калькуляторов я еще не встречал, может и не поможет это, просто хотел проверить
 
ри ручном вводе этих кодировок, видно какие байты меняются, и есть возможность вручную заливать команды вне диапазона. Но после записи, ничего не происходит. Я подумал что для того чтобы обойти это ограничение, может нужно сначала получить key для доступа.
у вас NRC 33 ? зачем ключ? ерундой не занимайтесь. видео-в-движении на этом аппарате кодировками НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
 
у вас NRC 33 ? зачем ключ? ерундой не занимайтесь. видео-в-движении на этом аппарате кодировками НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
Все должны пройти через это, пусть будет информация для других заблудших которые будут тратить свое время на поиски. У меня логичный вопрос ведь, в этой строке меняются байты, и у этих байтов непонятная логика от 0 до 6, потом 12-15. Почему это не должно сработать если прописать FF например или другие значения? ведь диапазон позволяет.
 

Вложения

  • изображение_2023-04-15_010520932.png
    изображение_2023-04-15_010520932.png
    20.6 KB · Просмотров: 48
вы понимаете что такое SEED , где применяется, и как выглядит ОТКАЗ по SECURITY? стоит начать с основ.
 
вы понимаете что такое SEED , где применяется, и как выглядит ОТКАЗ по SECURITY? стоит начать с основ.
конечно не понимаю, поэтому я и задаю тут вопросы) вы сами писали, что форум для так и устроен, люди помогают друг другу. В ведьме отказов не было, все визуально кодировалось, про нюансы с защитой я не могу знать, т.к. опыта нет, это ведь не для коммерческих целей изучается, а в свободное время для собственного comand
 
если не понимаете - стоит прочитать ИМЕЮЩИЕСЯ темы по этому вопросу.... это форум, не веб чат, тут не надо в каждой теме изучать азбуку. это всё делается в своих темах. для каждого вопроса есть своя тема.
Почему это не должно сработать если прописать FF например или другие значения? ведь диапазон позволяет.
но вы так-же не видите и не понимаете структуру кодировки на основе других, соседних позиций... купите 205 или 222 старенький, там то, что вы хотите - на старых прошивках делается кодировкой.
 
если не понимаете - стоит прочитать ИМЕЮЩИЕСЯ темы по этому вопросу.... это форум, не веб чат, тут не надо в каждой теме изучать азбуку. это всё делается в своих темах. для каждого вопроса есть своя тема.

но вы так-же не видите и не понимаете структуру кодировки на основе других, соседних позиций... купите 205 или 222 старенький, там то, что вы хотите - на старых прошивках делается кодировкой.
Имеющиеся темы по другим устройствам? странный совет. т.е. если не найду ответа на тему акпп 5g троник, можно ведь почитать в темах 7g троник, это ведь акпп, чего там может отличаться.... такой темы нет на форуме, видео в движении именно для нтг 2.5. если у меня нет других магнитол, я должен изучить весь форум на предмет схожести? на w213 интересно похожий comand? пойду изучать
 
Ну, если кодировка прописывается в ведимо без отказа в доступе, то сид кей не нужен...
Вопрос в том какое значение нужно прописать, и сработает ли это.
Единственная информация по VIM для hu25 которую нашел, что это делается лишь модифицированной прошивкой, ровно как и амг лого. Но кто бы поделился...
 
Где enable - там 00. Отключены все биты в байте. Стоит попробовать ...
все уже пробовал, эффекта нет. есть подозрение что где-то в другой строке просто нужно расширить распознавание данного диапазона. может даже не в еепроме. Я подозреваю что раз люди придумали фильтр скорости, то если добиться обхода в кодировках, Hu25 все-равно будет по кан линии получать информацию скорости и блокировать изображение, и вот как то в прошивке поправить эту строку с отказом от чтения, конечно в ущерб навигации.
сообщение было автоматически прилеплено:

1681655983063.png

например тут
 
Последние изменения:
Я подозреваю что раз люди придумали фильтр скорости, то если добиться обхода в кодировках
значит нет обхода кодировками. есть только прошивкой или блочком внешним.
и вот как то в прошивке поправить эту строку с отказом от чтения, конечно в ущерб навигации.
то, что в прошивке делается - на навигацию не влияет. коробочка - влияет. успехов.
 
значит нет обхода кодировками. есть только прошивкой или блочком внешним.

то, что в прошивке делается - на навигацию не влияет. коробочка - влияет. успехов.
А если взять NTG1 в которой отключалось видео в движении через дас, слить прошивку до изменений и после и путем сравнения понять где и что меняется.
deac805s-960.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

изображение_2023-04-16_174734482.png
 
там кодировками делается, здесь кодировками не делается. хоть обсливайтесь. кроме того - это два абсолютно разных по архитектуре аппарата.
 
Берете радио, считываете прошивку tgw, дизассемблируете, ищите блокировку по Кан пакетам.

Или в основной прошивке ищите обработку блокировки.
 
А если взять NTG1 в которой отключалось видео в движении через дас, слить прошивку до изменений и после и путем сравнения понять где и что меняется.
Без проблем, звучит как рабочий вариант.

Сделайте да расскажите остальным, где в прошивке NTG1 лежит video im motion.
 
Назад
Верх