Vito W639 Кодирование передаточного числа редуктора в приборке

Andrey0303

Новичок
всем привет. Человек поменял редуктор на своем Вито с мкпп WDF63960313082432. Было 4,091, стало 3,455. Соответственно врет спидометр и одометр. Пытаюсь в KI639 в Дасе поменять. Нашел просто в кодировках размер колес и в них есть это число (Скрин1). Меняю-F2-Перенести в блок-Да-переносится. Но повторно захожу - число не меняется. Пробовал выключить/включить зажигание - без разницы. Думал найти в инженерке этот пункт (скрин 2) - нет его там. Все кодировки ниже ...WIA пустые. Пробовал Ведиамо подключать - не конектится через KI639.cbf. Пните в нужном направлении, пожалуйста
 

Вложения

  • вито  редуктор1.JPG
    вито редуктор1.JPG
    96.2 KB · Просмотров: 82
  • вито  редуктор3.JPG
    вито редуктор3.JPG
    101.9 KB · Просмотров: 78
  • вито  редуктор2.JPG
    вито редуктор2.JPG
    139.5 KB · Просмотров: 77
соседнюю тему почитай про подключение на столе.... там вроде доходчиво было написано как подключаться....
То есть, насколько я понял, нужно искать в настройках соединения Ведиамо К-line? Но в KI639.cbf я нашел только 86 кбит или none. Пробовал KI639M.cbf. Там 2 кана по 500, 1 на 86кбит и none. Ни в то м, ним в том cbf не было k-line. При загрузке ki639.cbf Ведьма спрашивала тип ecu - ki639 и ezs639. ezs тоже не подключился. Везде ошибки 00125(
 
Вам надо прочитать тему. Там все написано как, что и где.
Прочитал. Насколько понял на этом 639 KI диагностируется тоже через K-линию из ezs. Но если в ki639.cbf нет выбора K-line - на машине подключится не получится Екотом? Дас то как-то это делает, только кодировки не могу найти нужные
 
почитай ещё несколько раз. всё написано. и другие темы про екот и к-лайн тоже можно И НУЖНО прочитать.
 
почитай ещё несколько раз. всё написано. и другие темы про екот и к-лайн тоже можно И НУЖНО прочитать.
Похоже понял 1 из проблем, почему не подключается через Vediamo. У меня 5 версия и sd connect. Эта связка не поддерживает kline? Придется ещё раз das перешерстить, хоть уже везде заходил . Не понимаю, почему в инженерке даса нет кодировок, которые к обычных кодировках есть?
 
Я думаю, если кодировка не проводится ДАСом, то и ведиамой не закодируется. Я бы попробовал другой епром записать и перенести старые кодировки с изменённым параметром
 
если эти кодировки задаются правильно, то должно кодироваться.

насколько я вижу - они не инженерные, радиус колёс и редуктор.

разные варианты редуктора были на этих машинах в зависимости от мощности. и колёса.

попробовать ввод в эксплуатацию сделать, там 99% нет ни программирования, ни SCN онлайн - всё должно быть руками.
 
всем привет. Человек поменял редуктор на своем Вито с мкпп WDF63960313082432. Было 4,091, стало 3,455. Соответственно врет спидометр и одометр. Пытаюсь в KI639 в Дасе поменять. Нашел просто в кодировках размер колес и в них есть это число (Скрин1). Меняю-F2-Перенести в блок-Да-переносится. Но повторно захожу - число не меняется. Пробовал выключить/включить зажигание - без разницы. Думал найти в инженерке этот пункт (скрин 2) - нет его там. Все кодировки ниже ...WIA пустые. Пробовал Ведиамо подключать - не конектится через KI639.cbf. Пните в нужном направлении, пожалуйста
чем закончилось? получилось?
 
чем закончилось? получилось?
Человек уехал куда-то на дальняк. Один раз с трассы звонил, сказал, что изменения явно есть. Раньше по навигатору было 90 при 80 на спидометре, теперь 77. Жду когда вернётся, подключусь гляну, поменялась ли кодировка на самом деле.
 
Назад
Верх