NTG5s1 Включить парковочные линии на RVC NTG5S1 w212.

Начиная с 804 кода замена NTG4.5 там, где они были.
когда кодировка не правильная - нет никакой обработки картинки, компенсации искажения. показывает - рыбий глаз.

что у тебя не получается - не понятно по скринам. совсем не понятно - какие две строчки? почему ты одну пишешь?
рыбий глаз я видел только на камерах нтг5,0. на 5,1 и 4,5 изображение норм, линий только нет
ps сам недавно пытался камеру закодить в рукопашную, в итоге бросил время убивать, сцн решил все проблемы)
 
когда кодировка не правильная - нет никакой обработки картинки, компенсации искажения. показывает - рыбий глаз.
Совьершенно так, и это изначально при установке камеры без кодировок.
Я беру за основу кодировки Vladimir.CDI и после введения их, изображение съезжает вправо на четверть монитора, выше я указал значение пункта 10 и 11, при котором изображение никуда не съезжает.
сообщение было автоматически прилеплено:

рыбий глаз я видел только на камерах нтг5,0. на 5,1 и 4,5 изображение норм, линий только нет
ps сам недавно пытался камеру закодить в рукопашную, в итоге бросил время убивать, сцн решил все проблемы)
Я всё равно добью этого Ганса. Я где-то рядом.
 
рыбий глаз я видел только на камерах
на 4.5 это не так заметно и в нём нет режима заглядывания за угол, но все цифровые камеры, начиная с 5*1 - рыбий глаз без кодировок. т.е. показывается фактическое без обработки и коррекции изображение.

широкий формат сделан как раз для режима осмотра по сторонам, которого, как написано выше - в 4.5 нет, и появился он начиная с 5*1 и далее. (5, 5.5, етц)

Я беру за основу кодировки Vladimir.CDI и после введения их, изображение съезжает вправо на четверть монитора, выше я указал значение пункта 10 и 11, при котором изображение никуда не съезжает.

машины все разные, если на твоей родная телематика 5*1, то там штатным комплектом доустановка камеры делается, легко добавляется код 218 и кодируется....
 
машины все разные, если на твоей родная телематика 5*1, то там штатным комплектом доустановка камеры делается, легко добавляется код 218 и кодируется....
Штатным и дооснащал, машина 2015 года, я в первом сообщении писал, комплект по EPC именно на этот Vin. Установка проблем не создала, всё влетело на ура. Неужели я бы при наличии онлайна е...ся с этим кодированием. Вам ли не знать, Максим. :)
Но самое то главное то, что я упустил из виду новое оборудование, которое появилось, и бегал вокруг HU, а надежде починить всё.
 
Дык материал собирается, упёрся в кодинг, всё запечатлеть нужно и смонтажить.
Терпения чуточку, потом триллер запилю.
 
Я всё равно добью этого Ганса. Я где-то рядом.
предполагаю что связано все с CS
у меня еще вопрос ко всем. в Володином файле в строке с софтом статус -HW/SW-Mism, несколько раз обращал внимание на это в разных блоках. почему такой статус?
 
99_Coding_Checksum - там есть готовые чексуммы для готовых наборов кодировок. если засовывать родную целиком - ничего изобретать не надо. а вот если меняешь что-то, то надо считать.
 
99_Coding_Checksum - там есть готовые чексуммы для готовых наборов кодировок. если засовывать родную целиком - ничего изобретать не надо. а вот если меняешь что-то, то надо считать.
так видишь, готовая (от vladimir.cdi)не катит. возможно от команда кодинг, раз картинка смещается
ps на 205 частенько а20 на команды менял, если кодинг в камере не пахать в доль и поперек, а изменить пару строк всего, то рыбий глаз не появляется. тогда становится непонятно с CS
 
Терпение и труд всё перетрут. Закодировал, работает.
 

Вложения

  • 16127649292751763327072981201522.jpg
    16127649292751763327072981201522.jpg
    1.5 MB · Просмотров: 39
  • 16127649764482922724141324189331.jpg
    16127649764482922724141324189331.jpg
    815.4 KB · Просмотров: 36
у пассажира очень плохо получается читать - только писать видимо

подсказываем: кодировки RVC218 надо писать ТОЛЬКО ВСЕ и все подряд заканчивая контрольной суммой даже если менял только одну из них

если записать не все - ошибка "не верная кодировка" не уйдет.
удачи


p.s. вообще формулировки "не удалось скрестить" и "не получилось" скорее простительны были бы домохозяйке или музыканту, потому что в них ноль информации только эмоции
 
у пассажира очень плохо получается читать - только писать видимо
Вы совершенно правы, пассажир тугой, формально я давно работал на дилерской станции, многое упустил, да и забил на всё это по определенным причинам. И сейчас тяжело наверстать упущенное.

Далее, спасибо всем за терпение, я не рядовой клиент, и порой мне необходим пинок старших, знающих людей.
Подсказываем: кодировки RVC218 надо писать ТОЛЬКО ВСЕ и все подряд заканчивая контрольной суммой даже если менял только одну из них

если записать не все - ошибка "не верная кодировка" не уйдет.
удачи
Теперь то этот момент стал мне понятен.

p.s. вообще формулировки "не удалось скрестить" и "не получилось" скорее простительны были бы домохозяйке или музыканту, потому что в них ноль информации только эмоции
Получается, если бы я был матёрым диагностом с горой знаний, я бы впихнул первую попавшуюся кодировку и всё заработало? Не думаю.
 
Получается, если бы я был матёрым диагностом с горой знаний, я бы впихнул первую попавшуюся кодировку и всё заработало? Не думаю.
речь не про впихнуть, а про развёрнутую информацию на тему - что именно не работает, и конкретно что не получается, вместо общих фраз.
 
А ведь получается различия в моём видении ситуации, и отсутствии опыта. По поводу кодировок, разница конкретно в типе головного устройства и контрольной суммы, о которой Vladimir.CDI сказал во втором посте . Но также и порядок действий важен.
 
А ведь получается различия в моём видении ситуации, и отсутствии опыта. По поводу кодировок, разница конкретно в типе головного устройства и контрольной суммы, о которой Vladimir.CDI сказал во втором посте . Но также и порядок действий важен.
различия в том что "видение" "чувство" и подобные термины могут помочь только картины писать для вдохновения
чтобы решать технические задачи надо увеличить кол-во деталей в описании проболемы в 50 раз - и все пойдет
лучше видео делать того как кодируете.
 
Назад
Верх