DAS Вопросы по работе в DAS с PassThru (PART J) адаптерами (не видит блоки, видит не все)

Вопросы по использованию DAS (программа диагностики)
Просто нет информации о том, что можно, а чего нельзя сделать шнуром за 20$
Оказалось много, третий день развлекаюсь, видит кодировки блоков, позволяет их менять, активации делает и т.д. В моем случае не видит блоки ABS-ESP, раздатку и подушки. Для домашнего использования, да еще и за такие копейки, функционал отличный. После не очень пряморуких мастеров запустил вебасту этой штукой.
сообщение было автоматически прилеплено:

не понятно про какую машину пишите. если речь про ту, которая фотки - там не ксентри, а DAS. и разницы быть не должно, если одинаково настроено.
да, про нее. в настройках ничего не менял, удалил 2018, поставил 2016 - и движок появился.
 
Получается эти блоки висят на 9 , 15 пинах розетки и опенпорт не может прочитать их
У меня рабочий сканматик (серый не про) SBC,ESP на 211 не видит, а мой личный (зеленый PRO) видит..
Это я просто для примера, что не может серый адаптер в нужный момент перекинуть К-линию на нужный пин.
Могу с забугорного форума выложить отчеты проверки разных пассру приборов, если нужно
 
Последние изменения:
Здравствуйте. Я тоже не могу причтать ни один блок кроме моторного xentry passtru 2016. Адаптер open port 2.0 Китай. Модет драйвера какие другие нужны. Авто кстати w203 sim4. Его он видит. Кто нибудь победил kline с чинским опеном
 
При тянули весь в хлам перерытый 203 замок молчит, моторник молчит, штеккера моторного в хлам перепаяны. Кое как это все наладил, замок (то биш ezs, esl) ожил, но нет звука стартера.Есть пастру и опенпорт чинский. По ходу придётся обнулять и привязывать по новой. Поэтому интересуюсь.
сообщение было автоматически прилеплено:

Есть ведьма но пока её не освоил
 
Есть ведьма но пока её не освоил
туда не лезьте...

При тянули весь в хлам перерытый 203 замок молчит, моторник молчит, штеккера моторного в хлам перепаяны. Кое как это все наладил, замок (то биш ezs, esl) ожил, но нет звука стартера.
ну, так - смотри в замке разрешения... тему создай с обсуждением...
 
Здравствуйте, как же не ловко… wdb2200261a134197 сканматик 2 про (Xentry DAS 2018) видит только моторник, команд и не помню, может ещё один блок какой-то. Это норма или нужны прямые руки прикрученные под головой?
 
нормально, не рассчитано оно на машины старше 2004 года.


п.с. хоть-бы ОДИН, кто задаёт эти вопросы - приложил-бы ИНФОРМАЦИЮ о том, КАКИЕ КОНКРЕТНО линии не работают :mad: один полезный скрин на всю тему.
 
сканматик 2 про (Xentry DAS 2018) видит только моторник
К слову, сразу после покупки SM2PRO у меня в нем не работал мультиплексор К-линий, соответственно по К линиям подключение было только на 7 контакт, тоесть моторник. Отправлял в ремонт по гарантии, заменили микросхему, после все норм стало. К примеру W203 2002-2003, видит полностью.
 
… К примеру W203 2002-2003, видит полностью.
Что интересно, в W203 2003 (явный дорест) Open port китайский соединяется только с шиной трансмиссии. СМ2про полноценно наблюдает все системы. Open port в W203 от 2004 года соединяется как Сканматик полноценно. Open port в W211 2002 года соединяется со всеми системами кроме SBC (линия которого идёт через ESP). Кажется дело в наличии или отсутствии ZGW у ранних моделей.
 
Назад
Верх