XENTRY Вопросы по работе в XENTRY с PassThru (PART J) адаптерами

Вопросы по работе с XENTRY
Кто пользуется несколькими пассру девайсами, то есть при входе в xpt можно выбрать разныe девайсы, дайте посмотреть slave.ini из programdata/mercedes-benz/config/Xentry/cаеsаr/driver в части part j
 
У меня почему то с установленными драйверами опенпорта vxdiag не работает, пока не удалил драйвера, да еще с очисткой реестра, vx работать никак не хотел, опенпорту драйвера vx не мешают
 
если только к пастру ксентри это как то относится. у меня не пастру, но в системе установлен опенпорт и vcx, никаких конфликтов нет.
 
Обсуждение проблемы связи в XENTRY у OPENPORT (китай) -

 
Последние изменения:
Запарился рыть инет. Ксентри не образ 2020/12, ставил на вин10х64 (в системе стоит лиц бош изи2). Опенпорт оригинал. Активация с наименьшими изминениями в системе. Ксюха адаптер видит, всё отлично тестит, а дас ни как.
сообщение было автоматически прилеплено:

Всё решил. c:\....\das\bin\cal.ini
Platform=part_J (было парт т)
 
Последние изменения:
Добрый день. Установил Xentry PassThry 06.21.
Пробую адаптер SVCI 6154A. Через Loader адаптер видится корректно, прошивку обновил.
При запуске Xentry в выборе устройств есть только DoIP. Если выбрать, то дальше Xentry висит на соединении с сервером...
В диспетчере адаптер никак не определяется (звуковой сигнал подключения через USB есть, но никаких новых неизвестных устройств нет).
Как я понимаю, нужен драйвер для PassThry устройства (j2534)?
 
Все равно сначала надо установить дрова или приложение под конкретный адаптер, чтоб у ксюхи при старте он появился среди возможных адаптеров
 
С сайте продавца (flyobd.com) качнул пакет от SVCI J2534 mazda v125. Из его состава поставил passthry драйвер. В ксентри теперь появился stic-svci, но пишет ошибку связи 99.58642.0. Подозреваю, все же дравер не подходит. Странно другое, есть драйвер, нет его, в диспетчере устройства тоже нет, только звукоdjq сигнал при подключении/отключении.
Ноут сел. Пока на подзарядке. Такой вопрос на моем типа VAS 6154А на шильдике указан DoIP, так может в ксенти его и выбирать надо то?
 
акой вопрос на моем типа VAS 6154А на шильдике указан DoIP, так может в ксенти его и выбирать надо то?

При запуске Xentry в выборе устройств есть только DoIP. Если выбрать, то дальше Xentry висит на соединении с сервером...
так ты-же выбирал. не понятно про какой сервер речь только.
 
Да, устройство и позиционируется как VAS 6154А. Продавец дал ссылки на vas, но они не работают, выдает стандарное - мы типа война и т.д.
так ты-же выбирал. не понятно про какой сервер речь только.
Оказывается дело не в этом было. Надо было пофиксить регистрацию. В версии 06.21 она по другому выглядит, чем в 03.21., я поэтому и не смог сразу сообразить, т.к. в этот момент и установил сам адаптер.
 
Устройство в любом случае должно быть видно в диспетчере винды
Все верно, нет устройства в системе, значит и ресурсов ему не выделено и, обратиться к нему невозможно. Чуда не произошло не с выставлением ни DoIP, ни stic-svci.
Пойду постучусь к ВАГовцам. Нужен драйвер SVCI 6154А (VAS 6154A).
Попутный вопрос - полнота обновлений AddOn на что влияет?
 
Назад
Верх