NTG4.5 восстановить кирпич Becker Map Pilot M1013

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

yblyshchak

Новичок
Здравствуйте, господа, как и многим из вас, мне также посчастливилось с GPS BeckerMapPilot, в частности M1013. (с большой иронией). Это был день, как и любой другой, и он перестал работать, я думал, что это временная проблема с батареей или карту, но он не подавал никаких признаков жизни. Я искал в google и нашел на форуме, что многие люди говорили о памяти eMMS.

m1310.jpeg


в моем GPS стоит SANDISK SDIN5C1-8G марки EMMS, не теряя времени нашел на алику и заказал +/- 10$.
(Foto_becker)

m1013_2.jpeg


Как правило для подмены памяти нужен воздушный паяльник, на 380º градусов с большой осторожностью, меньше чем за 3 минуты снимается. Вы должны быть очень осторожны, чтобы не сорвать какой-либо компонент.

Ищем техпаспорт, проверяем контакты, зачищаем, наносим пасту и снова припаиваем (методика называется REBALLING)

m1013_mic.jpeg


как только пайка сделана, вы должны проверить, а для проверки вам нужно подключиться к компьютеру и снова сохранить картографию или, в моем случае резервную копию.

m1013_f.jpeg

результат работает!!!!!! и я счастлив и деньги в кармане
 
На торрентах есть Европа 2-й квартал 2020 года. А можно зарегистрироваться на сайте беккера и скачать все актуальное - там первых 60 дней бесплатно обновление
 
thanks ;)
сообщение было автоматически прилеплено:

На торрентах есть Европа 2-й квартал 2020 года. А можно зарегистрироваться на сайте беккера и скачать все актуальное - там первых 60 дней бесплатно обновление
спасибо, я этого не знал! Когда у меня будет больше времени, я обновлю его! Прошу прощения, я решил написать только самое важное, техники уже знают, как это сделать.😝
 
ну, он написал, что потом залил бэкап подключив к компу.

может прибор не стартовал из-за дефектной флэшки, и потом, когда она была нормальная (и стала видна при подключении к USB) - заливка родного содержимого всё запустила....
 
Привет, да, конечно, EMMC похож на жесткий диск, у него есть часть для данных и другая для собственного биоса, запуск был сделан коллегой, который делает телефоны, с EASYjTAG. затем резервная копия. 😴😴😴
 
Когда я купил машину, я сделал копию карты, так как знал, что собираюсь ее обновить. Мне просто нужна была причина.

Коллега только загрузил FW в новый eMMC, я его впаял и правда долго не видел комп, минут 15, когда устройство уже работает, это когда вы загружаете резервную копию.

Для тех у кого нет бэкапа, ан Алику можно купить переходники SD-EMMC или USB-EMMC, для пайки и извлечения данных. Лучший вариант — найти кого-то из ваших знакомых, который чинит телефоны или планшеты.
 
Назад
Верх