CDI Восстановление после чип ом642

Дизельные системы

Александр0209

Постоянный
GLS w166. WDC1668241A732321. Машина приехала по проблеме падания в аварийный режим. Фиксируется ошибка P2080FA- Датчик температуры 1 « Система выпуска ОГ» когда авто движется по трассе на большой скорости с полностью нажатой педалью газа. Температура фиксируется тоже выше заданной. Через действительные значения датчик показывал температуру но авто было горячее и сравнить с уличной я не мог. Ошибка сохранённая повторялась 5 раз. Из разговора я понял что программно отключена SCR и ТЮН. Теперь я хочу откатить обратно, но человек не хочет восстанавливать SCR. Существует ли это авто без SCR? (Ездит с зимы с прошивкой появилось только сейчас.)
 

Вложения

  • 9113BED6-FD21-4AD6-BA85-3808FD170717.png
    9113BED6-FD21-4AD6-BA85-3808FD170717.png
    398.6 KB · Просмотров: 20
Решение
Соглашусь что проблема в тюнинге, с месяц назад была аналогичная проблема, при активном педалировании падала в аварию по ошибке датчика температуры перед турбой, ошибка ппописывалась когда температура полскакивала выше 900 градусов
После перезапуска не глохнет( мне об это никто не говорил). Едет норма.
Водитель у неё лихой))) сажи 0.8 пепла нет и давление на максималках 3.7
сообщение было автоматически прилеплено:

Сажевый на месте.
сообщение было автоматически прилеплено:


Спасибо! Может и попробую, но сначала нужен бэкап.
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня ещё вопрос) По ошибке P06DA13. В файле есть)) Разве он есть на 642?
Не надо пробовать,тебе не подходит,только машины из Европы, Америки итд.Конечно ничего не случится,блок зависнет в boot режиме и после родным cff. восстоновишь.
 
GLS w166. WDC1668241A732321. Машина приехала по проблеме падания в аварийный режим. Фиксируется ошибка P2080FA- Датчик температуры 1 « Система выпуска ОГ» когда авто движется по трассе на большой скорости с полностью нажатой педалью газа. Температура фиксируется тоже выше заданной. Через действительные значения датчик показывал температуру но авто было горячее и сравнить с уличной я не мог. Ошибка сохранённая повторялась 5 раз. Из разговора я понял что программно отключена SCR и ТЮН. Теперь я хочу откатить обратно, но человек не хочет восстанавливать SCR. Существует ли это авто без SCR? (Ездит с зимы с прошивкой появилось только сейчас.)
могу помочь откоректировать ваш фаил . это известная проблема слишком бодрый тюн сделан.
 
Соглашусь что проблема в тюнинге, с месяц назад была аналогичная проблема, при активном педалировании падала в аварию по ошибке датчика температуры перед турбой, ошибка ппописывалась когда температура полскакивала выше 900 градусов
 
cff без SCR на этот автомобиль нет. Как откатить к заводу без SCR
взаимоисключающая фраза. по заводу никак.

не по заводу - перешивать в родную прошивку , потом её читать программаторами , править и шить.
 
Всем привет! Пришла резинка, установил) Но после правки резинки все прошло🤓 Это со слов клиента и короткий тест. Продолжаю вести наблюдение😉
сообщение было автоматически прилеплено:

взаимоисключающая фраза. по заводу никак.

не по заводу - перешивать в родную прошивку , потом её читать программаторами , править и шить.
Исчерпывающий ответ! 🤓
 
Бывает когда тачку с новья чипуют наддувают по самые помидоры спустя годы и сотни пробега тачка начинает падать в аварию.. просто тюн уже такой ей не подходит из за общего износа...
Солидарен.
 
Назад
Верх