ME_KE Ввод в эксплотацию б/у блока MSM w168

Системы с распределённым впрыском

garimikin

Новичок
Здравствуйте Люди добрые!W168.033 ,хочу заменить монолитный блок MSM,могу ли я через меню разработчиков перенести кодировки,потом подкоректировать(вариантное кодирование)вопрос при этом ещё про имобилайзер?
сообщение было автоматически прилеплено:

MSM2 98год
 
Последние изменения:
Не понятно что на что вы хотите поменять. Если брать бу и не хотите связываться с привязкой - возьмите комплект Ключ, ИММО, ЕСМ, на ключе переставить жало и вперед, если на более новый с ЕСМ в дросселе - не понятно зачем, если с электронным ключом - то проще поменять машину :)
 
Всем привет. Я смотрю так никто и не решил как нулить этот MSM2.
Там стоит флешка 29f200.
Еепром эмулирован.
Работая как то с подобными флешками на рено, находил инфу, и делал так, затирал область еепрома F ками. И блок привязывался.
Изучая дампы флеши от разных блоков этого 168 кузова, пришел к мысли. Что еепром может находитсья в двух местах во флеши. А именно один вариант с 4000 до 5000. Второй варик с 8000 до 10000.
Если никто не решил проблему с привязкой, и не подскажет, буду пытаться оба варика пробовать.
Если кто то решил - подскжаите. Чтоб не паять флеш туда сюда
 
Считай и положи сюда.
абрик уже 3 часа вычитывает - как будто вручную. как вытащу выложу
сообщение было автоматически прилеплено:

7 часов абрик выкачивал
вот итог
 
Последние изменения:
абрик уже 3 часа вычитывает - как будто вручную. как вытащу выложу
сообщение было автоматически прилеплено:

7 часов абрик выкачивал
вот итог
не стоит этой погремушкой читать этот блок, TL866 его делает на раз, но паять надо, по области нуления хорошая подсказка в мане к OF68
 
не стоит этой погремушкой читать этот блок, TL866 его делает на раз, но паять надо, по области нуления хорошая подсказка в мане к OF68
есть у меня проггер читать в панельке. Но я так понимаю чтобы добраться до флеши, надо оба разъема выпаивать, флешка с другой же стороны.
А что это за манеOF68?

понял что это такое - скачал мануал.
Я видел на просторах инета такое решение. Но тут испугали контролькой. Хм - сделаю
сообщение было автоматически прилеплено:

беда в том, что проггер то есть. Но вот в корпусах со встроенным ДМРВ использовали флеш
1703049142332.png

и панелька у меня есть такая

А у меня блок со встроенным дросселем. Видел что внете выпиливают корпус со стороны разъемов, чтоб добраться до нее. Но вот панельки под такой корпус у меня нет
1703049266016.png
 
Последние изменения:
так если ты его вычитал - обратно оно не шьёт?
Делает вид что шьет - но когда читаю заново - получаю то что было.
Вчера врежиме BSL пытался замкнуть на бут пин 104 ног упроца, и вычитать галетой - не получилось. Сегодня если время позволит комбиком в БСЛ попробую
Макс по инструкции что ты выложил вчера сразу и сделал файл. скачал это руководство
 
а китйский абик из твоего второго поста этой темы не катит?
он тока прочитать смог - но молодец что без вскрытия может. МИнус - в спецфункциях по ренев этот блок заявлен - но его кальк не вносит никаких изменений. Писать как видно из кнопок тоже заявлено....И даже пишет что все запсиал правильно. Но при контрольном чтении выясняется - что нифига он не записал

Но тут есть одно но - в абрике заявлен блок со встроенным ДМРВ. То есть MSM1. А блок со всроенной дросселькой уже блок MSM2
 
я пробовал на столе писать и MSM1 - не записал, была идея попробовать вместе с имошником но руки не дошли. Абрик оригинал, вроде еще что-то заявлено в IO terminal

Тоже пробовали, абрик читает, но записать изменения не может. Но абрик китайский был
 
Назад
Верх