VEDIAMO VXDIAG настройка Vediamo 5

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как
Мне нужно ваше решение, чтоб понять как это работает. Если можете поделитесь, можно даже не рабочим решением, чтоб мне увидеть как это делается.
 
Решением я делиться не буду. Оно есть в сборке которая продается.
Но опять же еще рано о чем то говорить, нужна статистика подключений. Что я сейчас и делаю. Там есть нюансы о которых я пока говорить не буду, потому что надо все тщательно проверить.
 
Решением я делиться не буду. Оно есть в сборке которая продается.
Но опять же еще рано о чем то говорить, нужна статистика подключений. Что я сейчас и делаю. Там есть нюансы о которых я пока говорить не буду, потому что надо все тщательно проверить.
Тогда продайте мне сборку с тех поддержкой, я буду Вашим тестировщиком.
 
Ребята в общем вы почти допилили :) маленькая подсказка - Ведьма в отличие от Xentry имеет несколько отличный интерфейс запуска PDU через Part P, да и ещё рассчитана на другой прибор, поэтому помимо готовых файлов из Xentry вам нужно определить какие файлы конфигурируют нужный прибор в Ведьме, дополнить их необходимыми данными из файлов, например той же Xentry, затем пересчитать CRC и поместить в конец файлов. Тогда, может быть, если ваш прибор будет соответствовать родному VCI у вас всё получится.
 
В общем мне был любезно предоставлено оборудование для более детального теста. Ситуация двоякая и где то действительно есть нюанс. Плексор действительно подключается, читает блок, ошибки, даже какие то манипуляции делать можно. Но кодировать не дает.
С учетом того что кто то все таки смог подключиться к блоку и то что блок читается на ошибки, наблюдается какая то проблема в протоколах подключения, а точнее несоответствие протокола к плексору. Вот тут уже затык. Далее только догадки. Первая и скорее всего маловероятная - ведьма не понимает свежую прошивку плексора. Вторая - какая то лажа с отломом или лицензией. Есть догадки что подключаться ведьма может только на определенных серийных номерах плексора, иначе я не могу объяснить факта, почему одни плексоры свободно работают а другие ерундят.
 
В общем мне был любезно предоставлено оборудование для более детального теста. Ситуация двоякая и где то действительно есть нюанс. Плексор действительно подключается, читает блок, ошибки, даже какие то манипуляции делать можно. Но кодировать не дает.
С учетом того что кто то все таки смог подключиться к блоку и то что блок читается на ошибки, наблюдается какая то проблема в протоколах подключения, а точнее несоответствие протокола к плексору. Вот тут уже затык. Далее только догадки. Первая и скорее всего маловероятная - ведьма не понимает свежую прошивку плексора. Вторая - какая то лажа с отломом или лицензией. Есть догадки что подключаться ведьма может только на определенных серийных номерах плексора, иначе я не могу объяснить факта, почему одни плексоры свободно работают а другие ерундят.
У меня и кодировки делает! Просто правкой ini, может Вам тоже поправить?
 
Со старыми cbf работает нормально, так же как с4. На тех что новее вываливается в ошибку на сервере, при этом может их диагнозить, стирать, читать, скидывать адаптации.
Детально проверить не могу, все тесты делаются удаленно и на чужом пк. Похоже пора свой vcx покупать.
 
Со старыми cbf работает нормально, так же как с4. На тех что новее вываливается в ошибку на сервере, при этом может их диагнозить, стирать, читать, скидывать адаптации.
Детально проверить не могу, все тесты делаются удаленно и на чужом пк. Похоже пора свой vcx покупать.
Верно, на 204 ошибка, даже в режиме симуляции.
 
На 164м тест пройден частично.
Часть блоков считалась, а некоторые нет.
 

Вложения

  • IMG_20221216_000320_374.jpg
    IMG_20221216_000320_374.jpg
    77.8 KB · Просмотров: 50
  • IMG_20221216_000320_099.jpg
    IMG_20221216_000320_099.jpg
    108.9 KB · Просмотров: 39
  • IMG_20221216_000320_179.jpg
    IMG_20221216_000320_179.jpg
    118.7 KB · Просмотров: 35
  • IMG_20221216_000325_468.jpg
    IMG_20221216_000325_468.jpg
    98.6 KB · Просмотров: 41
Парни, один вопрос не по теме, а зачем вы это покупаете, если продавец не может сконфигурировать мультик? А потом тысяча тем появляется, где те, кто умеет настраивать, умничают, какие они молодцы, а остальные клянчат решение
 
Теперь 164 весь считался. Надо что то посвежее найти для теста.
 

Вложения

  • IMG_20221216_012406_037.jpg
    IMG_20221216_012406_037.jpg
    146 KB · Просмотров: 30
Парни, один вопрос не по теме, а зачем вы это покупаете, если продавец не может сконфигурировать мультик? А потом тысяча тем появляется, где те, кто умеет настраивать, умничают, какие они молодцы, а остальные клянчат решение
А что тогого он продает? Видеамо 5 не кто рабочию с vxdiag не предлогал и не придлогает!
 
Весь затык и причина, почему не получается полностью на 100% заставить работать прибор, кроется в цезаре ведьмы. Xentry работает с vcx как part Z, тоже самое и в das. В ведьме нет интерфейса part z, поэтому колхозят как part p. Ведьма не принимает никакой иной цезарь кроме своего родного.
Поэтому решение с PDU оно как бы частичное, т.е. cbf старше выпуска самой ведьмы она понимает, а все что новее, понимает как то туго.
Кто слепит свой гибрид цезаря для ведьмы или сможет его хитро сконфигурировать, тот молодец.
Впрочем мы работаем над этим.
 
Спортивный интерес, сможем или нет.
Уже добрались до распиновки кабеля и контрольных сумм в цезаре. Я так понимаю эдакая защита от дурака. Вот ее надо поменять, пересчитать.
 
Назад
Верх