ME_DE W 213 богатая смесь m264

Системы с прямым впрыском

Alex2382

Новичок
Всем привет.
Авто W 2130801А
2019 года
264 мотор
Пробег 125000

Ошибка одна. Богатая смесь 1 ряда цилиндра. Горит чек.
При движении если отпустить газ, ощущаются точки. Как будто еденичные вспышки в цилиндре. При запуске(холодная горячая) может повиснуть на 1200 оборотах дольше обычного. Самоодобтация на холостых -4,5 Все остальные в норме.
Все обучено и сброшено несколько раз. Даже психанул форсунки на стенд отвёз. В идеале.
Запаха бензина в масле нет.

Подозрительно что-то щёлкает под воздушным фильтром. Думаю клапан рециркуляции паров бензина из бака.

Может сталкивался кто или мысли есть. Буду очень признателен.
 
На Есенина возили. Вроде только там прямой впрыск диагностируют. Обратил внимание, что на первой распылитель закопчен больше всех.
 
проверку проходит. Щёлкает вроде.
Если по ошибке идти то сразу на форсунки все подозрения
 
2 дня назад машина была глц с этим же мотором. После заправки дешёвым 92 топливом, адаптации (на холостом ходе) вываливаются в -7.59 после 4 баков дорогого топлива адаптации висят на -4.79 и не сбрасываются. Более того не регулируются даже после сброса (в рамках сервиса) => есть функция, адаптация смеси в меню «проверок» после нее адаптации сбрасываются, и адаптируются заново. Итог адаптации в +0.05. Машинка катается.

П.с.: Если не помогает. Смотрим вентиляцию бака => все ок => форсы
 
Соскучился по твоим комментам😁 почему? Всегда давала в минус, вентиляция БАКА. По крайней мере на моей практике. То есть когда пары бензина идут во впуск, без устали, смесь становится богатой, и как следствие адаптации идут в сторону обеднения, т.е. в минус🤔
 
Нет там столько паров, чтоб держать плюс долго.
Объем равный образующемуся от полного объема бака. Попробуй на одной из машин, ради собственного развития, вентиляцию бака напррямую подключить ко впуску, и посмотри как себя будут вести адаптации. Без клапана регенерации👌
 
Подкинули вчера форсунки с рабочей машины. 1 день проездила нормально. Сегодня после обеда Бах и опять.
Богатая смесь на холостом. Сохранённая но чек не гаснет. И вторая , обнаружена утечка воздуха на впуске.
Есть ещё одна мысль, завтра буду пробовать.
Отпишусь.
 
Ошибка по богатой на холостом ходу.
Адаптации в норме на момент диагностики. Ошибка в сохранённых.
 
Назад
Верх