ME_DE W 213 богатая смесь m264

Системы с прямым впрыском
Всем привет.
Тему можно закрывать.
Виновником оказался клапан КВКГ. Заодно поменяли клапан вентиляции бака. Ошибок по ним не было. Нашли опытным путём.
Здорово если кому-то пригодится.
 
странно, если клапан вентиляции (Y58? электронный) - как он мог давать недодув (допустим, но при этом должно выдавливать масло, хотя щупа нет, через сальники), и каким образом богатость смеси?

попадалось много машин, где так-же были проблемы с адаптацией , плюс дополнительная симптоматика - детонационные щелчки в момент пуска после простоя незначительного на горячую.
 
Недодува небыло. Только богатая смесь на холостых. И толчок при движении, когда отпускаешь газ. Согласен. Странная симптоматика, но результат на лицо.
 
Всегда ошибка висела по квкг при его неисправности. Десятки их поменяли. Скорее не вернётся. Уже несколько дней ездит.
Может эффект клапан вентиляции бака дал. Все вместе меняли.
Время покажет.
Спасибо за помощь.
 
Всем привет.
Хотел бы опять закрыть тему.)) Руки все не доходили.
Максим наванговал!) Машина действительно через некоторое время вернулась. Ошибка по смеси ушла, а вот толчек при сбросе газа остался. Дальше был танец с бубном и замена много чего. А потом ………. А потом она сдалась и мы помыли радиаторы))) Тупо перегревалась Коробка. Появилось сообщение на щитке приборов.
Видимо надо было разделить эти два симптома.
Пробег после устранения больше 2000. Полёт нормальный.
Теперь точно все.
 
Всем привет.
Авто W 2130801А
2019 года
264 мотор
Пробег 125000

Ошибка одна. Богатая смесь 1 ряда цилиндра. Горит чек.
При движении если отпустить газ, ощущаются точки. Как будто еденичные вспышки в цилиндре. При запуске(холодная горячая) может повиснуть на 1200 оборотах дольше обычного. Самоодобтация на холостых -4,5 Все остальные в норме.
Все обучено и сброшено несколько раз. Даже психанул форсунки на стенд отвёз. В идеале.
Запаха бензина в масле нет.

Подозрительно что-то щёлкает под воздушным фильтром. Думаю клапан рециркуляции паров бензина из бака.

Может сталкивался кто или мысли есть. Буду очень признателен.
Здравствуйте.такая же история ...богач смесь 1 ряда цилиндров на холостом ходу
сообщение было автоматически прилеплено:

Всем привет.
Авто W 2130801А
2019 года
264 мотор
Пробег 125000

Ошибка одна. Богатая смесь 1 ряда цилиндра. Горит чек.
При движении если отпустить газ, ощущаются точки. Как будто еденичные вспышки в цилиндре. При запуске(холодная горячая) может повиснуть на 1200 оборотах дольше обычного. Самоодобтация на холостых -4,5 Все остальные в норме.
Все обучено и сброшено несколько раз. Даже психанул форсунки на стенд отвёз. В идеале.
Запаха бензина в масле нет.

Подозрительно что-то щёлкает под воздушным фильтром. Думаю клапан рециркуляции паров бензина из бака.

Может сталкивался кто или мысли есть. Буду очень признателен.
Я реву не могу
сообщение было автоматически прилеплено:

230.000 пробега ни разу немыла радиатор....думаете у меня такая же причина?
сообщение было автоматически прилеплено:

Можно ли вам позвонить? Мой номер 89213065131
 
Последние изменения:
Описывал все как было.
С АКПП все предельно понятно. Со смесью тоже. Проблему не разделил на 2, вот и растянулось.
 
в теме мутно всё :) а у человека может быть всё другое :)
Здравствуйте!мне диагоносты советуют поменять датчик регенерации
сообщение было автоматически прилеплено:

Здравствуйте!мне диагоносты советуют поменять датчик регенерации
Авто ездит без потери бензина и мощности...не беспокоит ...кроме переодически вылезаемого чека ошибки двигателя
сообщение было автоматически прилеплено:

Здравствуйте!мне диагоносты советуют поменять датчик регенерации
сообщение было автоматически прилеплено:


Авто ездит без потери бензина и мощности...не беспокоит ...кроме переодически вылезаемого чека ошибки двигателя
Где диагностика пишет
сообщение было автоматически прилеплено:

Электромагнитный датчик поменяла ...я думаю рабочий на рабочий
сообщение было автоматически прилеплено:

заедающий клапан вентиляции должен давать ошибку... возможно тачка приедет обратно.
Здравствуйте.поможите?
 

Вложения

  • IMG_20230305_114956.jpg
    IMG_20230305_114956.jpg
    883.3 KB · Просмотров: 113
  • IMG_20230305_114956.jpg
    IMG_20230305_114956.jpg
    883.3 KB · Просмотров: 83
Последние изменения:
Тут вроде все описали.
Всем привет.
Тему можно закрывать.
Виновником оказался клапан КВКГ. Заодно поменяли клапан вентиляции бака. Ошибок по ним не было. Нашли опытным путём.
Здорово если кому-то пригодится.
Подскажите номер клапана пожалуйста,от 274 мотора подходит?
сообщение было автоматически прилеплено:

Подскажите номер клапана пожалуйста,от 274 мотора подходит?
Имею ввиду клапан квкг
 
Назад
Верх