W164 не работает ассистент мёртвого угла

Bogov

Новичок
W164 начал барахлить правый индикатор мёртвого угла(вода), заменено зеркало с модулем индикатора. Теперь пишет "Сигнализация перестроения не действует". В блоке ассистента мёртвого угла ошибок нет, два события в статусе сохранённых по неисправности и левого и правого индикатора. В действительных значениях по ним ошибка: IRS_значения.jpg
Связь с блоками дверей по CAN есть:
IRS_проверка связи.jpg
В блоках дверей никаких ошибок нет, индикаторы ассистента тест проходит, светодиоды включаются\отключаются нормально:
TSG_левая_проверка.jpg
Что ему не хватает для работы?
 
система жалуется на индикаторы (они одни из необходимых частей для работы)

оба нормально включаются? после чего началось? зеркала спёрли? какая история?
 
кстати, да. двери не видят правого, левый даёт ошибку, хотя он должен на правый жаловаться ещё, но т.к. он мастер - может не жаловаться.
 
А правый датчик отвечает ?
Да, оба отвечают, оба тесты проходят успешно. Изначально правый индикатор сгнил. Заменили зеркало в сборе. Скрины теста для примера, и левый и правый индикаторы тесты проходят и тест связи с дверьми из блока ассистента тоже успешны и левый и правый.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ошибок ни в дверях ни в блоке ассистента нет. Есть два события в блоке ассистента по неисправности индикаторов левый\правый и в дате тоже неисправность по ним. Но с чего он, блок, взял что индикаторы неисправны - для меня пока загадка.
 
сотрите ошибки, запустите мотор и сделайте короткий тест после того, как появится индикация. короткий тест в pdf и сюда.
 
сотрите ошибки, запустите мотор и сделайте короткий тест после того, как появится индикация. короткий тест в pdf и сюда.
Машины пока нет под рукой, но я и так скажу - ошибок нет нигде, два события записаны будут, если их стереть и без поездки заново тест сделать - вообще ни ошибок ни событий не будет.
 
Вернулась машина, и таки да, проблема с датчиком. Только не правым, а левым. Состояние на фото, но ошибок нет.
датчик обгона.jpg
 
Назад
Верх