w164 после замены заднего Sam пропал передний дворник , при чем в переднем Sam ошибка по реле дворника.

dzoha17

Завсегдатай
Приветствую всех ! Столкнулся с тем что после замены заднего Sam пропал передний дворник , при чем в переднем Sam ошибка по реле дворника. В заднем саме ошибка по клеме 15R, вникать небыло времени, клиент приехал под вечер и торопил.

Кодировки со старого перенёс ведиамой.

Старый блок втыкаю дворник работает .

Номер софта на одну цифру отличается . Вопрос - есть ли различия на уровне железа у блоков Sam задних? Или проблема в софте ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последний раз редактировалось модератором:
вот ты опять лезешь в кодировки ТОГО, что решается ТЕСТЕРОМ и СХЕМОЙ! опять какие-то ВЕДИАМЫ там, где ОНИ НЕ НУЖНЫ!

свет в бардачке переднем горит?

на машине слепые зоны есть?

Так менял уже , переносил кодировки и готово )) а тут фиг вам. Свет в бардачке ни смотрел так как клиент приехал вечером и времени небыло . Закодировал и отправил . Даже и ни подумал что может быть схемотехника разная .



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
fe4e899a5d4aecdda1ca178dd56b272b.jpg

Вот его родной


6ceb40443d932a8763fef5d0cc327545.jpg

Вот донор


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
какая баталия у вас тут развернулась. за кодировки dzoha17
зацепился из-за того, что на старом саме не было ошибки по реле 15R и дворники работали. естественно при замене блока и появлении проблем в первую очередь думаешь, что с кодировками накосячил. ну а по факту может с самом и беда приключилась, ибо они постоянно с водой контактируют и нормальных на рынке все меньше и меньше
ps да и судя по hw заднего сама, он древний как гумно мамонта и слепых зон так быть не должно
 
да он не знает - было или не было там проблем. и судить о машине по этому блоку тоже нельзя. там судя по всему такие деятели, что меняют всё подряд не думая над причинами...

поэтому без VIN обсуждать смысла нет.
 
насколько я понял, после трабла был внедрен старый сам и дворник работал)

а я насколько понял - автор постоянно делает машины вечером, все всегда торопятся, у него нет фонарика и тестера, и к машине его не подпускают. ибо все диагностики заключаются в разглядывании актуальных значений и выводов на основе непонятно каких ошибок.
 
Так я про это несколько раз написал , ставлю старый и дворник работает , ставлю донор - дворник ни работает.

не писал ты это - ты написал, что всё перенёс , не работает, какая машина хз клиент уехал.

Я дал конкретный ответ что свет в бардачке ни смотрел а по слепым зонам ни знаю , вина нет . Где тут ни четкость ?

ну, не ответил ни на один вопрос - это чётко :D
 
не писал ты это - ты написал, что всё перенёс , не работает, какая машина хз клиент уехал.



ну, не ответил ни на один вопрос - это чётко :D

Что значит ни писал ? Почитать внимательней ни пробовали ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
да, читаем... вина-то нет.

Взрыв мозга , речь про то что ставлю старый - дворник работает , с донором - ни работает . Про Вин я сказал что ни знаю , указать ни могу .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Взрыв мозга
emoji2962.png
, речь про то что ставлю старый - дворник работает , с донором - ни работает . Про Вин я сказал что ни знаю , указать ни могу .

ну, хорошо, разобрались, что проблема не снаружи. осталось выяснить какая машина :D
 
ну, хорошо, разобрались, что проблема не снаружи. осталось выяснить какая машина :D

То что вин ни указал мое упущение , узнал сейчас вин - WDC1641221A100376


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх