W168 коробка падает в аварию

iammotor

Завсегдатай
Всем доброго дня!
Приехал ко мне А класс, с коробкой в аварии. Ошибки по недостоверным сигналам скорости. Проверяю актуальные значения датчиков вращения колёс, всё хорошо, остальные параметры все отображаются, положение руля видит. Делаю пробную поездку, на 2-3минуте вылетает неисправность ESP ABS и коробка падает в аварию.
В блоке ESP возникает ошибка, которую я не могу понять, в коробке появляются сохранённые по недостоверным значениям вращения колёс.


Помогите разобраться!
 

Вложения

  • 20200813_114556.jpg
    20200813_114556.jpg
    3.2 MB · Просмотров: 21
что делали до этого? проблема не в коробке (как следствие, вопрос для общего раздела, а не КПП)

описание кодов ошибок для HHT и дальнейшие проверки описываются в WIS.

данный код можно подробно посмотреть ad42.45-p-4002gc

В двух словах - датчики видят не полностью ротор с которого читают скорость на колёсах. в WIS по ошибке предлагает проверить сопротивление, изоляцию.

но, так как тачка у нас старая , то исходя из информации документа ar42.30-p-0712gc - мы видим, что скорость читается с ротора на полуоси. металлические зубы.

разбираем, чистим, меняем (лопаются бывает). всё.
 
Спасибо, всё чётко и понятно.
сообщение было автоматически прилеплено:

Не может быть такого, что блок ESP так умирает ?
В блоке двигателя и коробки, ошибки по всем датчикам.
 

Вложения

  • 20200813_114339.jpg
    20200813_114339.jpg
    2.1 MB · Просмотров: 25
Последние изменения:
Победил эту телегу.
Оказалось , я сам балбес, не посмотрел сразу что колёса разные))) Одинаковые поставил и всё хорошо!
Клиент бедный , с помойки набрал резины и забыл мне сказать, что это после шиномонтажа началось.
Максим, спасибо за подсказки.
 
Руль прямо кажет, колеса разные обороты.
Хотя...тут А класс, возможно и не заложено в самодиагностике. Подобное было на S класс. Изношенное колесо и ошибка в ESP на подрулевой модуль, в нем на датчик положения руля.
 
Последние изменения:
Назад
Верх