W171 кабрио , ни закрываются задние стекла

dzoha17

Завсегдатай
Вообщем авто стояло с посаженным акб, когда пришли открывать с ключа начала открываться крыша и застряла .
Поменял акб, все заработало но при закрытии и открытии крыши задние стекла остаются открытыми , те закрываются и сразу открываются ( как будто защита срабатывает ) обе стороны. В блоке крыши ошибка сохранённая о правом моторе стекла, термозащита активна или обрыв.
Стёклами управлять вверх вниз могу, положения концевиков распознаёт .
Ещё заметил что если с ключа закрыть авто и удержать кнопку закрытия то передние стекла начинаются трястись и закрываться потихоньку , как будто Моторы слабые , хотя если вручную активировать то закрываются норм.
Есть мысли? Правый мотор стекла зад менять ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Устранение


Провести параметрирование блока управления двери с помощью DAS

С помощью DAS войти в блок управления двери пассажирской стороны

-> Fehlersuche über Beanstandungen und Symptome (поиск неисправностей на основании рекламаций и симптомов)

-> Fensterheber (стеклоподъемник): Zeitweise ohne Funktion (периодически не работает)

-> Parametrierung mit Taste F2 starten (запустить параметрирование с помощью клавиши F2).

Данное параметрирование провести также в блоке управления двери с водительской стороны.
 
Проблема с задними стёклами , задние стеклоподъемники ни поднимаются когда крыша закрывается , с передними все норм .

в задних блоках нет такой-же функции? задние могут не закрываться из-за передних , насколько знаю. стоит проверить.
 
в задних блоках нет такой-же функции? задние могут не закрываться из-за передних , насколько знаю. стоит проверить.

Передние нормировал, хотя были нормированны , задние управляются блоком крыши , и там нет функции нормирования .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
При откидывании крыши стекла должны опустится в низ все а после закрывания крыши стекла поднимаешь потом вручную ???

При открытии задние должны отпускаться , а при закрытии должны в конце подняться , кнопок на задние стекла нету


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Задние стекла с ключа закрываются когда кнопку на ключе долго держишь?

Ни закрываются , могу только с даса закрывать открывать сколько угодно. Автоматически только открываются .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ну по идее крыша сложилась потом должны подняться стекла ! Там концевики дачики сложеной крыши с ними все норм ?

Концевики крышу видят , закрыта или открыта , странно что иногда именно ни видит положения задних стёкол, пишет что ни известно , если активировать стекло дасом то дас распознаёт положение стекла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
возможно ещё , что не видит положение закрытой крыши - поэтому задние не закрывает.

Смотрю статусы положения крыши и всегда показывает правильно , закрыта или открыта , при закрытии крыши в то время когда должны подниматься стёкла щёлкают реле какие то сзади сиденья , там я так понял эбу находится .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх