ME_KE W203 C200 KOMPRESSOR с 271.950 расход топлива 20 литров на 100 км

Системы с распределённым впрыском

Mers

Постоянный
Мерседес 1.8 C 200 KOMPRESSOR двигатель 271.950 расход топлива 20 литров на 100 км. Машина расходовала при нормальном стиле езды 12 литров на 100 км по городу. Сейчас расход бензина у машины 20 л на 100 км. Кроме расхода топлива ничего не поменялось. Едете так же. Делал диагностику у многих, говорят все нормально. Один мастер посоветовал снять штекер лямбда зонда и так посмотреть. Ошибок нет, check не горит. Расход увеличивался на глазах, постепенно. на 68 литров сначала 450 км, потом уже 350 км на 100 км. Форсунки проверял на стенде, чистил без надобности, свечи фильтра менял....
В чем может быть причина? Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
 
перечитал, нигде не видел, чтоб он так делал. на ходу-то он с хрен знает какого раза сделал фото, и то не так, как просили....

а то, что он писал, что заправлял полный и по баку у него мало - так у него и скорость маленькая.

есть ссылка, где он по этой методе проверил? я реально не могу найти. где предлагали - видел.
 

это? где там замер с проездом 100км после заправки и повторной заправки со сравнением чисел?

нету. эмоции одни. ездил и ездил. а так - можно будет минимально понять - врёт комп у него или нет. и это закроет вторую половину вопросов. вопросов про волшебное перемножение дефектов без симптомов.
 
проверял на разных заправках с о до полного бака. Всегда с 0 до полного заправляюсь почти. Так не было такого расхода. Даже накатом ездия по городу 60 км все равно не больше проезжаю чем 350 км с 68 литров полного бака.
сообщение было автоматически прилеплено:

Читать он умеет, там с пониманием проблемы)))
;) бывает...
 
Люди от души спасибо:). Читаю отвечать не успеваю
сообщение было автоматически прилеплено:

Люди от души спасибо:). Читаю отвечать не успеваю
два с половиной года я так ездию. ну как мне может такое казаться. в месяц только по школьным делам 9000р в месяц. новая машина вышлаб на сумму расхода топлива
 
Люди от души спасибо:). Читаю отвечать не успеваю
ну это то понятно... а что по расходу то? как утверждают нет проблем, тему закрываем? счётчики на заправке врут наверное или тебе приснилось что расход больше нормы =)
 
ну это то понятно... а что по расходу то? как утверждают нет проблем, тему закрываем? счётчики на заправке врут наверное или тебе приснилось что расход больше нормы =)
По расходу как расходовала так и расходует. Если решу проблему, напишу как решил (что было проблемой):) страшный сон на яву
 
1696

сообщение было автоматически прилеплено:

1697

сообщение было автоматически прилеплено:

1698

сообщение было автоматически прилеплено:

1699

сообщение было автоматически прилеплено:

1700

сообщение было автоматически прилеплено:

1701

сообщение было автоматически прилеплено:

1702
 
У тебя подсос. На расход не влияет.
А лямбда не выключена? сегодня мастер сказал что переливает типо вон видно лямбда
сообщение было автоматически прилеплено:

А лямбда не выключена? сегодня мастер сказал что переливает типо вон видно лямбда
лямбда он сказал не работает
сообщение было автоматически прилеплено:

А на скрине выключено
сообщение было автоматически прилеплено:

ну это то понятно... а что по расходу то? как утверждают нет проблем, тему закрываем? счётчики на заправке врут наверное или тебе приснилось что расход больше нормы =)
посмотри скрин может что то станет понятно
сообщение было автоматически прилеплено:

У тебя подсос. На расход не влияет.
тут же писали что подсос влияет
 
Последние изменения:
так а что подсказывать то? ты проверил вентиляцию картерных газов? у тебя подсос и в добавок горячий воздух на входе... а лямбдорегулирование на холостом ходу выключено, в движение смотрел?
Вентиляцию не проверил, но это я сегодня свой мультиплексор взял и поехал к мастеру диагносту. Он на моем сканере посмотрел и сказал что лямбда видно вон льет переливает на холостом
сообщение было автоматически прилеплено:

А фотки это я домой приехал и сделал
 
а где на скринах датчик кислода обогащает смесь? что значит фраза?
и сказал что лямбда видно вон льет переливает на холостом
это по самоадаптации холостого хода? ;)
 
Самоадаптация это что?
сообщение было автоматически прилеплено:

а где на скринах датчик кислода обогащает смесь? что значит фраза?

это по самоадаптации холостого хода? ;)
Не знаю
сообщение было автоматически прилеплено:

так а что подсказывать то? ты проверил вентиляцию картерных газов? у тебя подсос и в добавок горячий воздух на входе... а лямбдорегулирование на холостом ходу выключено, в движение смотрел?
где он может быть подсос? (где смотреть)
сообщение было автоматически прилеплено:

Самоадаптация это что?
сообщение было автоматически прилеплено:


Не знаю
сообщение было автоматически прилеплено:


где он может быть подсос? (где смотреть)
другие значения норм? красные
 
Последние изменения:
и
подсос искать методом опрессовки.

для того, чтоб лямбда регулирование стало активным - надо подержать обороты 3-5 минут высокие что-бы кат на рабочий режим вышел.
из за подсоса будет такой расход?
 
Назад
Верх