W204 после замены приборной панели не работает стрелка указателя температуры

AlexD31ruS

Новичок
W204 VIN: WDD2040081F039042 Год выпуска: 2007 Двигатель: C 220 CDI (204.008)
Добрый день! Знающие люди, помогите!
Набравшись информации в форумах, так же как многие, решился и самостоятельно заменил родную монохромную панель на цветную от рестайлинга.
Всё в принципе прошло хорошо - панель привязал, пробег и кодировки с родной панели перенес, но есть нюанс стрелка указателя температуры не работает, механическая не исправность исключена, так как она исправно работает через активации в xentry.

Подскажите что нужно исправить, какие параметры нужно изменить, что бы все заработало?
Из инструментов имеется китайский openport 2.0, программатор eeprom, vediamo и xentry.
Фото шильдиков старой и новой панели прилагаю.

первая старая, вторая новая (заранее прошу прощения что в таком виде, повредились при вскрытии)
 

Вложения

  • старая.jpeg
    старая.jpeg
    72.8 KB · Просмотров: 14
  • новая.jpeg
    новая.jpeg
    84.4 KB · Просмотров: 14
но есть нюанс стрелка указателя температуры не работает,

Вообще кодировки бы конечно.. Со старой приборки и текущие с новой. Циферки на фото выше никакой полезной информации в данном случае не несут.

a) сейчас отображение передач вертикально или горизонтально на приборке?
б) когда лежит стрелка, температуру ОЖ можно посмотреть где-то в менюшках. Она есть?
 
Последние изменения:
через активацию работает?
Что делали для привязки панели?
Всякое говно амг делали?

Загрузите родной епром, и проверь (от этой панели)
 
Кодировки старой и новой сброшу, но чуть позже - нужно до гаража добраться.
'Передачи отображаются горизонтально.
"В менюшках панели температура ОЖ дополнительно ни где не отражается.
'"Параметры со словом "hybrid" посмотрю, но по моему кроме этого "Hybrid Anzeigen (Hybrid PT)" других нет, пока не знаю за что он отвечает.
сообщение было автоматически прилеплено:

Через активацию работает. На родной панели, кстати, температура отражается четко.
Для привязки использовал программатор перенес со старой приборки SSID и восстановил пробег, . АМГ не делал.
сообщение было автоматически прилеплено:

Загрузите родной епром, и проверь (от этой панели)
Ок, проверим. Но не понимаю что мне это даст?
Очень уж не хотелось бы этого делать, так как все остальное работает, думал исправляется как-то кодировками.
 
Последние изменения:
Кодировки скиньте. Была такая же история, но при этом было отдельное меню с температурой
 
Ок, проверим. Но не понимаю что мне это даст?
Очень уж не хотелось бы этого делать, так как все остальное работает, думал исправляется как-то кодировками.
Никогда не заливайте чужие епром!!!!
 
Так я чужой не заливал. Думал вы имеете ввиду необходимо обратно вернуть До правки SSiD и пробега.
 
Вот кодировки родной панели и той что сейчас
 

Вложения

  • кодировки-родной-панели.txt
    22.3 KB · Просмотров: 17
  • то-что-сейчас.txt
    29.4 KB · Просмотров: 7
отключайте все кодировки которых не было на старой приборке и как доп вариант обновить samf, cgw
 
стрелка должна всегда работать. если, конечно, нет ошибки связи=таймаута от мотора, где температура идёт.
тут два варианта, и уже их перечислили, и посоветовали в первую очередь проверить с родным не правленным дампом.
 
стрелка должна всегда работать. если, конечно, нет ошибки связи=таймаута от мотора, где температура идёт.
тут два варианта, и уже их перечислили, и посоветовали в первую очередь проверить с родным не правленным дампом.
оно чуть не в тему, но все же - на ic172 вкатил я софт от гле какой то свежий, а тачка 12 года и темпа у меня пропала, пока по старее софт не закатал, но тоже от гле. у тс по номеру щитка бьется 802 код и моторы 642/651, для 646 мотора другой щиток с другим номером.
 
Запишите вообще любой епром с цветного щитка и посмотрите, что со стрелкой. Если зергентест проходит, то должно работать.
 
Запишите вообще любой епром с цветного щитка и посмотрите, что со стрелкой. Если зергентест проходит, то должно работать.
А может кто ни будь поделится Дампом для цветной панели от дизеля, хотел вернуть исходный дамп в новую панель, что бы посмотреть заработает стрелка или нет, но не нашел куда его сохранил ( видимо безвозвратно утерян.
сообщение было автоматически прилеплено:

Нашел похожее на здешних просторах, но скачать его не могу Дамп IC_204 3 кольца цветная (обнулён)
сообщение было автоматически прилеплено:

отключайте все кодировки которых не было на старой приборке и как доп вариант обновить samf, cgw
CGW обновил, ни чего не изменилось. SAMF еще не пробовал, попробую - отпишусь.
 
Последние изменения:
Назад
Верх