CDI w204 6264 в ESP сигналы по can шине недостоверны

Дизельные системы

Bazin

Новичок
Приветствую всех! Авто w204 2007 года WDD2040071A079077 200CDI ESP ошибка 6264
Машина у нас в руках с 2014 года, нами не чиповалась, вдруг возникла эта ошибка. В блоке двигателя ошибок нет.
Если чистить блок ESP ошибка не уходит, но если сначала почистить блок двигателя, а потом esp ошибка на небольшой промежуток времени уходит. Видимо блок двигателя по каким то причинам не показывает ошибку. Суть проблемы: нахожусь в Туле, тут не могу найти человека которые решит проблему, ищу специалистов решить данный вопрос Тула, Москва или Питер.
 
насколько я помню, такая фигня может возникать из-за неисправности компонентов сажевого фильтра, например датчика дифф давления.
 
но если сначала почистить блок двигателя, а потом esp ошибка на небольшой промежуток времени уходит. Видимо блок двигателя по каким то причинам не показывает ошибку.
а как вы чистите, если ошибку не показывает?
 
насколько я помню, такая фигня может возникать из-за неисправности компонентов сажевого фильтра, например датчика дифф давления.
Тоже такое слышал, а еще из-за форсунок может, только хотелось бы увидеть конкретную ошибку, а не гадать
сообщение было автоматически прилеплено:

В машине еще был обнаружен кан фильтр, его просто демонтировали, но после удаления ошибки не было
 
Последние изменения:
если мне не изменяет память, то давно еще видел документ типс , связано скоростью обмена, решалось обновлением софта,
сейчас глянул, документа не нашел.
 
Поменял дифференциальный датчик давления, проблема не ушла.
Кто сможет помочь?
 
Надо шить мотор. И смотреть. Возможно шитый и что-то замаскировано.
 
Последние изменения:
. Блок управления ESP и блок управления ABR во время процесса запуска откладывают в памяти неисправностей неисправности по связи через CAN с блоком управления двигателем.



3. Блок ESP во время движения откладывает в памяти неисправностей неисправности по связи по CAN с блоком управления двигателем CDI (N3/9).



4. Блок управления двигателем CDI (N3/9) в режиме принудительного холостого хода откладывает в памяти неисправностей неисправность по контролю ПХХ.




Причина


К п. 1:

Неправильная работа программного обеспечения в блоке управления двигателем.



К п. 2 - 4:

Неправильные данные программного обеспечения в блоке управления двигателем.





.




Устранение


К п. 1 - 4 :

Запрограммировать блок управления двигателем с помощью программного обеспечения 21/07.

Доступно: начиная с обновления DAS - 08/2007.





Указание:

если программирование блока управления двигателем CDI (N3/9) невозможно, блок управления необходимо заменить.
сообщение было автоматически прилеплено:

гоните в столицу починим
 
так топик стартеру сразу написали про кривой софт
История есть у ошибки? Когда она возникла?
Если после тюна, то поидее владелец должен был вернуться сразу к прошивальщикам
 
. Блок управления ESP и блок управления ABR во время процесса запуска откладывают в памяти неисправностей неисправности по связи через CAN с блоком управления двигателем.
этого кода, как у автора в GI07.16-P-041579

не указано.
 
так топик стартеру сразу написали про кривой софт
История есть у ошибки? Когда она возникла?
Если после тюна, то поидее владелец должен был вернуться сразу к прошивальщикам
Связать с чем то не могу, просто возникла и все. Машина родителей, ездят на дачу на ней, хранится в теплом гараже, авто не прошивали, у нас она с 2014 года, проблема мучает последние 1.5 года.
 
Назад
Верх