W204 CGW не выходит на связь после прошивки неудачной.

vit775

Постоянный
Попытался обновить CGW, (было HW 204 545 11 01, SW 204 902 16 01) взял 2044421700_002.cff из xentry. В нем был HW 204 545 11 01. Нажал FLASH, дошло до 99% и остановилось с ошибкой. Теперь CGW не выходит на связь. Машина заводится, но не работают поворотники, дальний, вентилятор радиатора работает на полную, стекла туда-сюда на 5 мм ходят при открытии-закрытии дверей, может ещё что-то не работает. Xentry тоже нет связи с блоком, не определяет vin. Ошибка 01025.
error 01025.jpg
 
Добавил выше.

сейчас посмотрел твоим методом - CGW_204\2049024203_001.CFF (да, это последняя актуальная для твоего блока с HW 2045451101)

то, что ты шил - не понятно в какой древности откопал.

и на будущее, если у тебя прошивка ххх9хххххх, то лить ххх4хххххх нельзя. ибо старей. и смысла нет, даже если HW есть.
 
Последние изменения:
... CGW_204\2049024203_001.CFF (да, это последняя актуальная для твоего блока с HW 2045451101)

то, что ты шил - не понятно в какой древности откопал...
2044421700_002.cff взял из xentry 09-2018.
Про "9" и "4" понял.
Перебрал несколько cbf для CGW от разных версий - результата нет, не коннектится.
Подскажите решение с программатором: куда и чем (каким) заливать. Дамп, как понимаю, надо просить у соклубников если есть у кого-то?
 
2044421700_002.cff взял из xentry 09-2018.

к сожалению у меня оказалась только 05-2018, и там никак не удалось найти то, что ты зашил, при этом тот, что я указал - всё так-же был.... хотелось посмотреть что там внутри и как ты умудрился его впихнуть.
 
руками, конечно.... подключить, файлик открыть, и по одному домену HEX в ручном вводе вводить.

вообщем ничего сложного. но на будущее я-б на твоём месте 10 раз думал, и спрашивал что и как делать.
 
Договорился от w204 рест 2014г взять sam-f для кодировки, если не подойдёт - обещали забрать. По номерам не совпадает. Какие отличия рест от до рест?
1. ДХО в бампере и в самой фаре подкова.
2. Передние поворотники светодиодные.
Ещё что-то?
 
Договорился от w204 рест 2014г взять sam-f для кодировки, если не подойдёт - обещали забрать. По номерам не совпадает. Какие отличия рест от до рест?
1. ДХО в бампере и в самой фаре подкова.
2. Передние поворотники светодиодные.
Ещё что-то?

бери то, что должно быть. Вопрос что подходит не для этой темы.
 
Мотя = микросхемы моторолла? У меня программатор только EZP2019 имеется. Вечером вскрою.
Ищите XProg.Я только что тему на DK читал.Там Eeprom остаётся в буте.Есть решение.Будут дампы тогда и поговорим.
сообщение было автоматически прилеплено:

Там стоит HCS12XEP закрытая мотя.В X prog заявлена...Только придется точки вызвонить для подключения, но это уже мелочи...
сообщение было автоматически прилеплено:

ZGW RST Поднять ногу..jpg


Вот и подключение надыбал.Рессет ногу поднять.Все вам дал...теперь дело за вами.
сообщение было автоматически прилеплено:

Мотя = микросхемы моторолла? У меня программатор только EZP2019 имеется. Вечером вскрою.
Так ты вычитал проц или нет...?????
 
Последние изменения:
Спасибо! У меня плата и микросхемы такие же (видел другие), программатор пока не могу найти в Калининграде. Из китая 3-4 недели ждать. Но я далеко не до такой степени электронщик, чтоб слёту всё понять. Эти четыре провода к программатору, где синий - отогнуть от платы и оставить в воздухе? Можно ссылку в ЛС где это всё расписано?
 
Назад
Верх